Блоггис-н-Батхёрт - Зарепость фигню! #2

Всем доброго времени суток! Вы читаете пика-блог "Блоггис-н-Батхёрт". И сегодня речь пойдёт, о такой тенденции, как репостить абсолютно всё и везде(Спасибо кэп! А то мы сами и не поняли...). Вообще, я довольно долго думал над темой, хотя не столько думал, сколько выбирал: "Какая из тем, у меня вызывает большее недовольство?!(Заметили, как я искусно подобрал синоним к слову "батхёрт"?)". И выбор мой стоял между: "Зарепость фигню", "Поколение индиго" и "Дети Гая Фокса". Конечно, среди всех тем, эта пожалуй - самая избитая и пожёванная, нооо... Мы живём во времена тп, хипстеров, филосафаф(нет, я не ошибся при написании - так задумано!) и прочих дегенератов... Поэтому, сколько об этом не пиши - это всегда актуально.



У меня, как и у любой творческой личности, довольно много друзей в соц.сетях. И каждый день я вижу сотни, а то и тысячи репостов всякого эмм... всякого! В основном, это сопливые истории или цитаты, типа: "У неё были сиськи, у него была писька бла-бла-бла... они могли бы жить долго и счастливо бла-бла-бла... но судьба сыграла с ними злую шутку бла-бла-бла... ведь она живёт в Питере, а он проживает на дне океана.(Та-да-там, ТУЦ!)". И я не понимаю, зачем? Зачем они это репостят? ЗАЧЕЕЕМ? То есть, всё должно иметь логическое объяснение, но где здесь логика?! Те, кто репостят эту дрянь, действительно думают, что это ещё кому-то интересно?! Или же, они хотят тем самым показать, какой у них богатый внутренний мир?! Ну а если они хотят показаться умными, то почему не репостят теорему Пифагора?!(Ну или мой блог. Например.) Не знаю... Может они видят себя героями/героинями, которые помогают друзьям найти то, что они давно ищут?! Лично я их вижу, как спам-агентов - этакие люди, продавшие свою душу злому богу "Спамиусу", за лайк под аватаркой(Удачная шутка!(На самом деле, нет...)).



Но ещё больше я не понимаю людей, которые репостят записи в духе: "10 причин, почему стиральная машина лучше, чем девушка. 1-Умеет стирать. 2-Не стирает чужие вещи...". Если вы действительно, так сильно любите стиральные машины - женитесь на них! Пусть они вдохновляют вас, поддерживают, варят вам борщи, рожают вам стиральных бэйбиков... И вообще! Когда меня уже отпустит?



Но знаете что... Это ведь не худшее из всего, что постоянно репостят. Не давно я наткнулся на запись: "Вчера смотрела первый канал бла-бла-бла... жена отрезала гениталии мужу, за измену бла-бла-бла... суд приговорил к 3м годам условно и штрафу 4 тысячи рублей бла-бла-бла... теперь девки, хоть цену знаем." и не столько страшна сама запись(Хотя довольно, таки да...), сколько количество репостов... Ведь если учесть что девушки, сами по себе непредсказуемы - такие записи наводят как минимум страх. Давайте представим: ещё две барышни(ну да блин, барышни... ага...), наказали таким образом своих парней за измену. В новостях снова показали эти инциденты, кто-то опять этим поделился, репосты опять разлетелись - армия выросла. Мужики сели на очко - перешли в рукопашку(если вы понимаете, о чём я), или вовсе присоединились к... эмм... к геям. А дальше тогда что?! Что, если динозавры вымерли именно по этой причине, и никакого астероида, на самом деле не было?! Ладно, ладно... Признаю, перегнул малость(Ну да, на каких-то 60-65 миллионов лет... Действительно малость)! Ну а если серьёзно - запостив такую запись в соц.сетях, ваши шансы найти парня в разы меньше. Никому не хотелось бы, сегодня мечтать с женой о детях, а проснувшись завтра осознать - что и процесс зачатия уже не светит. Хотя... Первую неделю вырученные 4 тысячи помогут забыться, но потом... Сами додумайте!



И на последок, хотелось бы рассмотреть ещё один, довольно типичный вид репостеров. Вид, который бесит(весь блог избегал этого слова, но видно судьба!) больше всех остальных: репостер-плагиатчик. Этакий псевдо автор, который увидел что-то на одном ресурсе и выложил на другом. Понимать таких людей, я наотрез отказываюсь! Что? Что с


вами не


так? Почему вы это делаете? А самое главное, зачем вы это делаете? Вы думаете, я не видел эту запись в другой соц.сети?! Или вы думаете, что если она меня не заинтересовала на одном интернет ресурсе, то заинтересует на другом?! А может вы просто хотите, чтобы ваши записи собирали много лайков и репостов?! Тогда чёрт возьми, напишите СВОЮ запись! СВОЮ, ЧЁРТОВУ, ЗАПИСЬ! Не надо выкладывать то, что до вас уже выкладывали и тем более, не надо под этим подписываться! А не то бабай-шатай, вас за бочёк кусай-сасай!



На этом всё! Надеюсь вам понравился блог и вы разделяете мою точку зрения(своей же нету). Поэтому надеюсь на ваши лайки и репосты(Ни чему жизнь не учит). Спасибо за внимание!


P.S. Целью данного блога, не является оскорбить кого-либо. Мы просто угараем над современной тенденцией!

Специфический юмор

29.4K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Автор поста оценил этот комментарий

Ы-ы-ы )) ..."перешли в рукопашку"... И тут я децл затупил ) Провел несколько лет в спортзале, задрачивая навыки обороны и нападения. И мне после этих слов мне сразу представилась картина, на которой мужик руками и ногами отбивает покушение на его достоинство ) Но фраза "если вы понимаете, о чём я" расставила все точки над "Ы". В целом с посылом поста согласен, плюсанул.