Блог Папаши. Часть 2

Часть первая - http://pikabu.ru/story/blog_papashi_chast_1_5068383#comments


Почему я начал ходить с женой по медицинским центрам за ручку? Потому что стоило ей пойти туда одной — как дело заканчивалось «скорой» и преждевременными родами.


В силу наличия медицинского образования, я немного шарю в этой «кухне» - и это позволяет сохранять трезвый ум и здравый смысл.


Но даже то, что я практически постоянно находился рядом — не уберегло от того, что жену всё-таки направили на сохранение по причине угрозы раскрытия шейки матки. Её с кровотечением определили в целом в неплохую специализированную больницу, куда я исправно бегал с ништяками и морально поддерживал как мог в свободное от работы время.


На душе была тихая истерика — я, никогда особо не идентифицирующий себя в роли отца, уже боялся за будущего ребенка и хотел лишь одного — чтобы всё обошлось и беременность была сохранена. Сопливо, но зато по-честному. Я даже нажрался пару раз в меру, ибо мы мужики часто так пытаемся справиться со стрессом и проблемами. Но я признаю, что это ни хера не выход из тех или иных ситуаций.


По рассказам супруги, всё в целом было терпимо, но шокировало то, что палаты были смешанного образца — то есть те, кто направлялся на аборт и те, кто лежал на сохранении лежали в одной палате. Это действительно странно с психологической точки зрения. В конце концов, случился определенный инцидент: молодая девушка после процедуры аборта тронулась умом в смешанной палате, закатив истерику с разбиванием окон и расцарапыванием лица своего и соседок — и лишь после этого сортировку стали проводить тщательнее.


По поводу кровотечения — обошлось, слава Богу. Я узнал, что есть такая штука — называется «Миграция хориона». Это значит, что плацента — орган, к которой прикреплен будущий ребенок — расположенная ниже чем следует к выходу из матери, начинает «ползти» выше по стенке матки. Это сопровождается необильным кровотечением. Короче говоря, всё было в порядке вещей, ног требовало присмотра врача вкупе с курсом капельниц.


Вообще, после посещения родильных домов, жена обзавелась нехилым багажом разных историй, чем немало меня развлекла после выписки. Например, байка про цыган, которую не так давно подтвердил неонатолог со стажем: девушки цыганки, как правило, рожают первого ребенка лет в тринадцать-четырнадцать. Цыганская пара играет свадьбу — и в первую же брачную ночь жена должна забеременеть — это порядок такой и он остается неизменным уже много и много лет. Далее, девушка рожает — и, предварительно осведомившись у врача когда ей следует забрать ребенка из роддома, покидает больницу. А через несколько дней весь табор возвращается на выписку ребенка. Стоит отдать должное — цыгане всегда забирают своих детей из роддома. Зачем же девушка покидала роддом так скоро? У цыган есть поверье, что после рождения ребенка в тело матери вселяется какой-то такм нечистый дух — и девушка должна первую же ночь после рождения ребенка провести... с мужем, который изгоняет своей любовью этого нечистого духа. Если честно — я ржал над этим. Когда такое услышал. Но факт остаётся фактом — и так оно и есть. К слову о цыганах — у этого народа есть примета: чем громче женщина кричит во время родов — тем счастливее будет жизнь у ребенка. Это так же относится к татарам, армянам и т. п. - поэтому когда рожает какой-то представитель определенной диаспоры — весь роддом в курсе.


Есть ещё более странная традиция: высохшую пуповину нужно растереть — и выкормить ребенку. На успех, удачу, здоровье — и кишечную инфекцию, видимо... Это же блядь органика и в ней проходят процессы гниения. Ну, восток — дело тонкое, как говорится. Прецедент был, когда одна из рожениц закатила истерику с жалобами на имя главврача, когда

доктор не вернул пуповину по требованию.


Ну да ладно — меня там не было, сам не видел, но жене верю.


После всех процедур — а точнее, через две недели — супругу выписывают — и я забираю её домой. Не хочу хвастаться, но в принципе с начала беременности супруги я старался по максимуму выкладываться в плане домашних забот. А после произошедшего вся работа по дому была на мне. Жене разрешал лишь гулять на свежем воздухе. Да с подругами видеться. Магазин, готовка, уборка и стирка — всё это было на мне. Как и две работы с восьми утра до полдесятого вечера. Это заёбывало, но выбора не было. Это заёбывало до такой степени, что хотелось хлопнуть дверью и уйти нахуй в ночь, бухнуть хорошенько и заснуть рядом с кем -нибудь, кто не ебал бы мозг. Но это происходило лишь у меня в голове — в реальности я ни за что не позволил бы себе подобного: я слишком уважаю и люблю свою жену.


Но даже моё трепетное отношение к супруге не уберегло ее от повторной угрозы выкидыша - и её снова определили в больницу на сохранение беременности. Не кривя душой я признаюсь, что уложив ее в стационар, я немного перевел дух от всех домашних забот и позволил себе расслабиться двумя литрами холодного нефильтрованного пива. После чего утром же был на работе, после обеда был на второй, а вечером, убежав с работы пораньше, уже вёз в больницу жене то, что ей было необходимо по её просьбе.


Перед выпиской врач прописал супруге ношение устройства под названием «Пессарий». Это такая силиконовая хреновина, которая как кольцо, или как олпачок фиксируется на шейке матки, не давая ей раскрываться и тем самым сохраняет будущего ребенка там, где он и должен быть. Я город оббегал прежде чем найти эту хрень. А нашла его моя жена в интернете — позвонима мне и сообщила, что нужно приезать туда-то и выкупить. Я приезжаю по означенному адресу, которое было (блядь!) у меня прямо под носом всё это время — и выкупаю, по сути, кусок силиконового кольца за (внимание!) восемь с половиной тысяч рублей! Эта ебаная загогулина стоит восемь с половиной тысяч рублей! Ладно, думаю, для хорошего дела ничего не жалко. Через пару часов выясняеться, что это херня не подходящего размера — и тербуется пессарий другой и другой фирмы, который стоит пять с половиной тысяч рублей. Слава богу, что это хреновину только распаковали но не успели использовать. Позже я аккуратно запечатал упаковку и загнал его в одном из роддомов за половину стоимости.


Супругу выписали в очередной раз, но приключения только начинались. Продолжение следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про татар так с чего решили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хороший и заботливый муж,судя по всему

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загнал нестерильный пейсарий, красавец
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, пессарий за бесплатно ставят о_О
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько-сколько??????? Мы покупали за рублей 800 о_О
раскрыть ветку