Бизнес-модель продвижения сайтов

Пришел очередной клиент с тухлым сайтом, который продвигала крутая контора (не будем называть имен).

Суть договора - клиент платит 15 тыщ в месяц + процент от позиций.

Через 3 месяца нифига не происходит, уходит от конторы и приходит к нам. Последняя авторизация агентства на сайте по логам - как раз 3 месяца назад когда аудит ему делали.

Бизнес схема - берем деньги типа за продвижение и процент за успех. Успеха нет - деньги в кармане, не придерешься по договору.

Все довольны - клиент типа сэкономил, агентство - 45 тыщ в кармане и ни одного действия.

Морали нет.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

196
Автор поста оценил этот комментарий
Да с продвижением ваших говносайтов гугл перестал давать нормальные результаты. Забиваешь в поисковик одно, выскакивают ваши СЕОшные сайты. Делайте хороший, востребованный контент, а не СЕОпомойку. А продвигателей на костер
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали уже такие уроды. А клиент потом с тебя спрашивает втройне, будто это ты его наебывал 3 месяца.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да поисковое продвижение — самая большая афера 21 века. Платишь за воздух, а оптимизаторы глядят на конкурентов с первых позиций и воруют все подряд в надежде, что от этого сайт выползет в топ 10, а начинаешь с ними говорить и они в половине случаев не могут объяснить, зачем тот или иной элемент они сделали на сайте и как это должно помочь
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одной мелкой, конторе не помню уже когда, лет может 10-15 назад, то есть интернет торговля в России только начала развиваться.
Говорю директору, давайте в интернете прорекламируемся в Яндекс директ, минимальная сумма там была вроде тысяч 17, ну и всё это на меня повесили, отобрал слова для поиска, ну и запустились, отдача была хорошей, потом и гугл подключили, в итоге продажи выросли в 5 раз)
Угадай сколько мне с этого примировали?)
Правильно, ни сколько)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно, Яндекс директ теперь мне предлагает продвижение рекламы...
раскрыть ветку