Бессоница

Легли спать. Свет выключили. Телефоны на зарядку поставили. Ждем сон. Сон не идет. Крутимся. Вертимся. Полчаса. Час. Полтора. Муж в сердцах:


-Когда же уже уснем-то?!


Ответ из темноты:


-Действительно, когда?



Ответ был голосом Siri. Спать расхотелось совершенно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

на такой запрос она гуглить начинает, а не отвечает. Да и кнопку надо нажимать, или "привет сири" говорить. История забавная, но зачем вы пытаетесь настаивать на ее правдивости?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы правда думаете, что я всего этого не знаю? Именно потому что никакой логике это не поддается, я и решила этим поделиться. Хотя в интернете и пишут, что случается такой баг. Но откликов по запросу было мало, что логично... потому что действительно очень удивительно. Скажите кому в голову такую дурь выдумать могло бы придти, если бы оно и вправду так не случилось? Последний раз пишу, что ложь здесь, если и есть, то только во времени нашего засыпания. Про сири ничего не выдумала совершенно. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не приемлете ложь, то перестаньте врать) Ваша история выдумка это очевидно уже всем. Отключенная Сири вдруг включилась и решила ответить на вопрос, хотя должна была врубить поиск.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не понимаю я вашей логики. Стала бы миллион раз писать я что это правда, собирая минусы, если бы это была ложь? Я понятия не имею что это было. Возможно я случайно удержала кнопку, как написали выше, даже скорее всего. Но это все было не специально и совершенно неожиданно для нас. Если бы я выдумывала ламповую историю, то она была бы позабористей. На этом все. Не знаю как ещё... Не верите - Ваше право. Совершенно ясно что я не валю на иные миры. Какой-то прокол. Либо с телефоном. Либо с человеком. Я описала ситуацию. И она совершенна реальна и правдива.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не приемлете ложь, то перестаньте врать) Ваша история выдумка это очевидно уже всем. Отключенная Сири вдруг включилась и решила ответить на вопрос, хотя должна была врубить поиск.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В насчёт врубить поиск... Скорее всего она только одно слово услышала, которое было громче и чётче сказано. Муж, кстати, так и сказал, что она сказала "и правда", а не "действительно". Но это уже я запамятовала. Блин. Короче, надо забить и все. Уже самой смешно даже. Смешно и грустно.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

возможно просто надавили на кнопку когда клали телефон на зарядку. сири вроде не выходит из такого режима самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Хм.. Возможно. За некоторое небольшое время до происшедшего я смотрела сколько времени. Вот что прочитала "..положив телефон на стол, вы случайно зажимаете кнопку Home, и через несколько секунд вся квартира слышит женский голос: «Я не расслышала, пожалуйста, повторите»." Правда в моем случае прошло где-то от 1 до 5 минут, а не несколько секунд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметила однажды,

Как зимой кусты сирени

Расцвели, как будто в мае –

Ты мне веришь или нет?

Веришь мне или нет?


Я тебе, конечно, верю,

Разве могут быть сомненья?

Я и сам всё это видел –

Это наш с тобой секрет,

Наш с тобою секрет!


А недавно я видала,

Как луна в сосновых ветках

Заблудилась и заснула

Ты мне веришь или нет?

Веришь мне или нет?


Я тебе, конечно, верю.

Я и сам все это видел

Из окошка в прошлый вечер.

Это наш с тобой секрет,

Наш с тобою секрет!


А во время звездопада

Я видала, как по небу

Две звезды летели рядом –

Ты мне веришь или нет?

Веришь мне или нет?


Я тебе конечно верю –

Разве могут быть сомненья.

Я и сам все это видел.

Это наш с тобой секрет,

Наш с тобой секрет!


А если честно я тебе верю!)))) не обращай внимания и хорошего Вам настроения!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Спасибо Вам. Я наконец забью, наверное)) вся извелась из-за какого-то поста. Брр)
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Сири заработала без нажатия кнопки, она должна стоять на зарядке и ты должен сначала сказать "Привет, Сири".
Просто так она не может отвечать.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

эх... Ну хоть объясните за что минусы ставите? Говоришь правду и не верят(( Была бы я одна свидетелем - решила бы, что приснилось и даже выкладывать не стала. Но нас двое было. Оба слышали. Обидно, блин.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, с таким отношением к жизни проще сразу удавиться, дамочка

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ложь очень больная тема. Я усиленно ее избегаю во всех проявлениях. Поэтому да, меня очень задевает. Никогда не вру. За совет, спасибо. 

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут уличать? Не может Сири сама включиться, иначе она не затыкалась бы. Так что псто есть ЛПП.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что Вы на слово не верите, а я Вам доказать иначе никак не могу. Но так было. Факт. Короче, мой последний пост. Не умею я в несправедливость. Сижу и чуть не плачу. 

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю, когда пытаются уличить во лжи, равно тому, как не приемлю саму ложь.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Сири заработала без нажатия кнопки, она должна стоять на зарядке и ты должен сначала сказать "Привет, Сири".
Просто так она не может отвечать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрела. У меня вообще выключена эта функция. 

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Сири заработала без нажатия кнопки, она должна стоять на зарядке и ты должен сначала сказать "Привет, Сири".
Просто так она не может отвечать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы в курсе. Но факт есть факт. Не вру)) Честное слово. Причем потом мы ей кричали "Привет, Сири". Но она молчала :D "Hey Siri" -тоже пробовали.