Бесполезные замкИ

Произошло только что. Звонит мама и дрожащим голосом сообщает, что случилось ЧП - сломался замок и в квартиру попасть невозможно, просит сматывать удочки (буквально, ибо я был на рыбалке) и направляться к ним, чтобы попробовать открыть дверь своим ключом (ну а вдруг). Прибежав и попыхтев над замком, пытаясь хоть как-нибудь его открыть, бросаю это дело и звоню в ДЭЗ. Спустя двадцать минут на лестничной площадке появляется мастер с ящичком инструментов - невысокого роста лысый мужичок, с которым происходит следующий диалог (М - мастер, я - я):


М - Хороший замок, когда в последний раз меняли?


Я - Года четыре назад.


М - *пробуя открыть замок ключом* мда-а-а, итальянский... Очень хороший замок!


После чего мужичок достаёт из ящика проволоку, сгибает её буквой "Г", затем берет что-то вроде отвертки, запускает эту конструкцию в замочную скважину, делает пару движений и за две (ну, может, три) секунды открывает дверь.


М - Я вам категорически рекомендую сменить замок, можно на не такой дорогой, как у вас, а что-нибудь подешевле на первое время.


Я - *охреневая и протягивая деньги* Спасибочко...

380
Автор поста оценил этот комментарий
Попросил бы у мастера проволочку на первое время, что бы было чем дверь открывать)
раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят у меня в новостройке двери Эльбор. Это которые убирайся вор - у меня эльбор!

В общем, у соседа снизу дверь просто порезали чем-то, видимо металлические ножницы или что посерьезнее и прошли так.

И плевать они хотели на его новый замок.  

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Года полтора назад сломался верхний замок, с обычным ключом. А я не знаю даже, куда звонить, что делать. Позвонил в МЧС - сказали, что приедут, только если там маленький ребенок в квартире остался. к тому же замки они не взламывают, ломают сразу дверь. И будет шумно (а время уже к 11 вечера). Но эти же МЧСники посоветовали номер профессионалов. Ну вызвал. Приехали два мужичка крепких с чемоданчиком. Пыхтели минут 15. Личинку вытащили (раздолбали её по сути и осколки вытащили) и уже подцепившись, открыли замок. И посоветовали раз в 2-3 года замки менять. Нууу, хз, хз.
Это что ж за дерьмо продают сейчас, что оно само может сломаться за пару лет?
раскрыть ветку