Бесплатные развертки от Methakura

В последнее время напилила достаточное количество годных разверток чтобы показать их одним паком. Прошлый мой пост о создании одной развертки лисы - тут. В этом посте в картинках рендеры слева, фотки справа.
Я работаю не одна, во всех перечисленных работах дизайн, рендеры и модели мои, а развертка и многие тестовые сборки - @decrowcraft
Всё развертки можно скачать тут, чтобы скачать бесплатно, нужно в цене указать 0 и нажать кнопку "Я хочу это" под ценой.

1. Нашкафный кот. Переделала свою самую первую и самую косячную модель. Она была настолько плохой, что вызывала сложности даже у опытных сборщиков. Но, благодаря отзывам людей, я узнала, что что-то не так и переделала.
Теперь она удобно собирается и её можно рекомендовать новичкам. К тому же, старая модель (исходник) уплыла в сеть и раньше я запаривалась с написанием жалоб на магазины с этси, инсты и ВК, которые продавали мою бесплатную кошку. Теперь у них осталась только старая кривая модель, пусть покупают и жрут кактус :3

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

2. Олени. Моделька спонтанная, изначально был создан одиночный олень с ресничками, так что даже не все понимали, собснна, пацан это или как (видимо, смазливый пацан, ведь у самок оленей не бывает таких рогов). Затем знакомая захотела парочку таких оленей на свадьбу, и так получилась законченная композиция с парой оленей.

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост
Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

3. Горный козёл. Создавался только ради рогов. Оно, собственно, и видно х)

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

4. Камни. Сначала сделала, а потом узнала, что существует довольно старая японская игра Туми иши -- деревянные брусочки, обтесанные под разными углами. Их полагается медитативно складывать в башенки, что может быть непросто, потому что нужно следить за балансом. Мои тоже так можно, если их как-нибудь утяжелить, например, залить гипсом. Или вообще использовать как форму для заливки, а затем снять бумагу. Или делать из бумаги и приклеить изнутри на каждый полигон по магнитику, чтобы демонстративно плевать на гравитацию при составлении башенок :3
А ещё я так же картошку чищу, поэтому появился картофельный рендер. На рендерах камней на самом деле 3 разных, остальное - копии.

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

5. Корона в технике ноуполи. Алярма, суперсложная модель, но собирабельная, как видите.

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

6. Совень. Бывают такие заказчики, которые не в цепляются в развертку руками, мол, только моя, а разрешают выложить в свободный доступ. Таким няшам, конечно, скидки, почет и отдельно место в раю.

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

7. Ну и лисень из предыдущего поста, конечно. Идея с пуговичками вместо глаз просто замечательная.

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

8. Рыба, которая пока не выпущена, потому что имеет отношение к одному конкурсу среди паперкрафтеров, но скоро будет. С гигантской инструкцией с фотографиями, да.

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

9. Ну и напоследок покажу процесс к следующим штукам -- череп-осьминог, ксеноног и ваха-баба, это всё были наброски к заказу, неподошедшие, но я их для себя доделаю. Пока не знаю с которого начну, но по сложности модели опять получаются вызовами крафтерам х))

Бесплатные развертки от Methakura Papercraft, Поделки, 3D, Methakura, Длиннопост

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам

112
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я хочу себе этого нашкафного кота. Придется заморочиться.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Рогатый олень на свадьбу - самое то!

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Таким методом можно не только бумажные фигурки клеить, но и шить плюшевые игрушки и одежду. Методика такая: делаем 3д модель, конвертируем в развертку, печатаем на самоклейку, и клеим её на ткань с внутренней стороны. Линии сгиба для "клапанов" используем как разметку для шитья, и сшиваем вместе детали. В самом конце бумагу просто вырываем.


Если есть сомнения, можно сначала сделать бумажную модель, бывает полезно чтобы оценить пропорции.


У меня лично растут руки из жопы и я никогда ничего сложнее дырки в носках в своей жизни не шил, но таким методом я сшил большую плюшевую лисичку, которая радует меня уже несколько лет, а из остатков получилась шапка с ушками для моей мамы.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую Лису сделали.) Из плотной фотобумаги. Котик для сравнения размеров.)

Иллюстрация к комментарию
113
Автор поста оценил этот комментарий

При слове "Развертка" первая мысль: "О, круто, халявные развертки! Может и сверла есть". А пост классный, спасибо.

P.S.: Если кто не в курсе, развертка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку