Бесконтактный бой, это фейк?!! Я и раньше считал, что это все бред. Кто ходил туда, отпишитесь.

У меня знакомый туда ходит, и меня звал (я тогда занимался другим спортом (настоящим)). Так их там всех бьют что бы они слушались?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой в п..ду бесконтактный бой?! Может еще школа есть , где учат фаерболы бросать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хагвордс
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. В ШРБ,занимюащихся русским стилем занятия идут с нуля. У нас самая младшая группа - 3-7 класс. Потом подростки до 17-18, и далее старшая группа. Плюс минус разбиение по опыту,но редко удавалось последнее. Обычно на тренеровке одновременно и "гуру" и новички в перемешку. Это, кстати, крайне способствует обучению и раскрепощению, когда каждый второй может тебе что-то показать научить и прочее.
Дыхание, физуха и прочее - оно везде важно. Ну прям везде.
Я бы скорее сказал что для бОльшего восприятия информации и знаний нужно "созерцательное" настроение тренерующегося и предрасположенность к техническому складу ума, дабы биомеханику "чувствовать".
Вплане предсказания в видео опять же все передернули. Речь идет о том, что на высоком уровне навыка, человек настолько отслеживает подсознательно любые передвижения человека и освоил биомеханику, что знает при напряжении каких мышц тела через секунду в него полетит какая конечность оппонента или как он повернется. Вряд ли кто будет спорить что доведение до автоматизма таких навыков сравнимо с "предсказанием" по эффекту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шарлатан или его овечка detected!!!
P.S: Любой опытный САМБист свернет каратиста, а шарлатана подавно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg - отличное видео на тему бесконтактного боя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на видео не боец ММА а скорее всего боевое САМБО, против шарлотана, и тот боец видно, что любитель (не профи).
Вот видео поярче https://www.youtube.com/watch?v=T2eQcdEtmr4
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.В 2013 году катался в казачий лагерь.Нас там делили на 3 группы(типа разные види войск и тд).Так вот командиром у нас был эдакий боевой дид ,которому на вид было лет 40(хотя он успел в горячих точках повоевать). Служил он в пресловутом ВДВ и тренировки там проводятся в том числе и по системе Кадочникова.И нет,нас не учили ни бесконтакному бою,ни прочей хурме,НО приемы системы Кадочникова нам показывали.Вся суть этой системы(она чем то похожа на айкидо) это выведения противника из строя в максимально быстрый срок.Система построена на взаимодействии физики и рычагов.Все показывалось и обьяснялось так что дае самые тугодумы с 3-4 раза вполне себе могли выйти из захвата или уложить кого то в землю достаточно быстро.Отличие этой техники от айкидо в том что айкидо это спортивный бой ,а системаК это боевой.Важно не положить или ударить а убить. И то с чего смеялся автор(на видео со стулом и палкой)это ничто иное как обьяснение принципа рычага

Итог:Автор видео мудак редкостный,никогда ничем не занимавшийся.Дедуля ему бы дал люлей секунды за три(это кстати тоже фишка системы,так как в бою нужно вывести противника из строя максимально быстро и надолго,ибо если ты дерешься в реальному бою дольше чем 3-4 секунды-ты труп.Профессионалы никогда не дерутся долго)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажешь про Соловьева А.А,?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут есть бан или мут? Накажите пожалуйста Lioron за оскорбление и обман людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. В ШРБ,занимюащихся русским стилем занятия идут с нуля. У нас самая младшая группа - 3-7 класс. Потом подростки до 17-18, и далее старшая группа. Плюс минус разбиение по опыту,но редко удавалось последнее. Обычно на тренеровке одновременно и "гуру" и новички в перемешку. Это, кстати, крайне способствует обучению и раскрепощению, когда каждый второй может тебе что-то показать научить и прочее.
Дыхание, физуха и прочее - оно везде важно. Ну прям везде.
Я бы скорее сказал что для бОльшего восприятия информации и знаний нужно "созерцательное" настроение тренерующегося и предрасположенность к техническому складу ума, дабы биомеханику "чувствовать".
Вплане предсказания в видео опять же все передернули. Речь идет о том, что на высоком уровне навыка, человек настолько отслеживает подсознательно любые передвижения человека и освоил биомеханику, что знает при напряжении каких мышц тела через секунду в него полетит какая конечность оппонента или как он повернется. Вряд ли кто будет спорить что доведение до автоматизма таких навыков сравнимо с "предсказанием" по эффекту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как выглядят такие шарлатаны как вы.
https://www.youtube.com/watch?v=LJHbTMTCI9o
И вот как нужно с ними тренироваться:
https://www.youtube.com/watch?v=T2eQcdEtmr4
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я исправился.Посмотрел. Автору видео рекомендую прийти на занятия. Первое - в большинстве школ РБ - бесплатное. Там он сможет любезно попросить какую-нибудь хрупкую девочку продемонстрировать ему удар. Я видел как девушка, не заточенная под боевые искусства всю жизнь, ударом в прес сложила попалам гимнаста в 1.5 раза ее выше и в 2.5 раза шире ее в плечах. Такая дюймовочка в 165 с кепкой. Парень пришел на первое бесплатное. Потом ходил постоянно.
Все остальное он читает конечно с чьего-то рекламного сайта, но единственное что там не верно - то что это быстро и просто. Простыми имеются методы взаимодействия. Например, я занимался айкидо, а друг каратэ - и он и я сошлись на гораздо более высоком уровне "сложности" Системы боя.
И если на чистоту, то уважаемый Кадочников не смотря на возрост с одного любого удара убил бы автора видео, если тот бы угрожал его жизни и здоровью.
Автор, судя по стилю поведения - вообще ни какого отношения хотя бы к спорту не имеет. Считаю это неправильным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
считай свое мнение неправильным
показать ответы