Бесконтактный бой, это фейк?!! Я и раньше считал, что это все бред. Кто ходил туда, отпишитесь.

У меня знакомый туда ходит, и меня звал (я тогда занимался другим спортом (настоящим)). Так их там всех бьют что бы они слушались?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.В 2013 году катался в казачий лагерь.Нас там делили на 3 группы(типа разные види войск и тд).Так вот командиром у нас был эдакий боевой дид ,которому на вид было лет 40(хотя он успел в горячих точках повоевать). Служил он в пресловутом ВДВ и тренировки там проводятся в том числе и по системе Кадочникова.И нет,нас не учили ни бесконтакному бою,ни прочей хурме,НО приемы системы Кадочникова нам показывали.Вся суть этой системы(она чем то похожа на айкидо) это выведения противника из строя в максимально быстрый срок.Система построена на взаимодействии физики и рычагов.Все показывалось и обьяснялось так что дае самые тугодумы с 3-4 раза вполне себе могли выйти из захвата или уложить кого то в землю достаточно быстро.Отличие этой техники от айкидо в том что айкидо это спортивный бой ,а системаК это боевой.Важно не положить или ударить а убить. И то с чего смеялся автор(на видео со стулом и палкой)это ничто иное как обьяснение принципа рычага

Итог:Автор видео мудак редкостный,никогда ничем не занимавшийся.Дедуля ему бы дал люлей секунды за три(это кстати тоже фишка системы,так как в бою нужно вывести противника из строя максимально быстро и надолго,ибо если ты дерешься в реальному бою дольше чем 3-4 секунды-ты труп.Профессионалы никогда не дерутся долго)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из основных принципов также - минимальные энергозатраты. Про время боя - это да. Боксеры десятилетиями тренеруются дабы на секунды и десятки секунд поднимать свой таймер близкого плотного боя. Не тренерованный человек же в плотном контакте держиться 30-60 секунд. Это не школьные драчки 15 запинывают ногами одного. Посему в системе еще много внимания уделяется спокойной оценке ситуации и дыханию. Потому что идет экономия этого минимума, доступного каждому среднестатистическому человеку, в течении которого он может работать на пределе возможностей, но быстро выдохнется.
Многие из новичков накачанных еще не сразу понимают почему "главное правило рукопашника - быстро бегать" и почему "лучший бой - тот который не состоялся". Ведь там не учат как красиво дать по щеке или залепить в бицепс или толкнуть. Там любое движение в потенциале - смерть. И самыми "безопасными" последствиями работы на скорости в Системе будут открытые переломы конечностей от применения рычагов на скорости. Как вот таким владея и попав "в бой" объяснить дураку одногруппнику, что ты сейчас его или покалечишь или сам вынужден будешь получить. Поэтому и практикуется политика "неконфликтности" и избегания самого конфликта на корню.
А профессионалы - не дерутся вообще. Люди такого уровня в ситуацию, грозяющую переходом в драку - просто не попадают. Я уверен, если к Кадочникову подойдут и "приставят" ножик, сообщив - "дед, отдай кошелек по хорошему" - он просто его отдаст. Никакие ценности не стоят чьего-либо здоровья. Даже чужого, с этим ведь потом жить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку