Бесконтактный бой, это фейк?!! Я и раньше считал, что это все бред. Кто ходил туда, отпишитесь.

У меня знакомый туда ходит, и меня звал (я тогда занимался другим спортом (настоящим)). Так их там всех бьют что бы они слушались?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ходил
2. Бесконтакту нигде не учат.
3. Прочитай еще раз пункт два.
4. И еще раз пункт два.
5. Если обещают научить - развод.
6. Есть школы рукопашного боя, занимающиеся по направлению "русский стиль". В них на высоких уровнях "навыка", ближе к инструкторским категориям (там нет поясов и данов, у нас, например, были категории А/2, А, В/2, В и далее инструкторские С/2 и С потихоньку даются наводки на то и сё, устраиваются тренеровки инструкторским составом и прочее. Где-то там оно и появляется.
7. Каждый сам для себя перешагивает порог от "мне для самозащиты" к "искусству".
8. Крайне редко последствия пункта 6 озвучиваются на тренеровках рядовых участников школы, "под хорошую", взрослую компанию, где во всех уверенны. Показывают какие-то вещи, где-то даже объясняются и прочее. Сам же рукопашный бой по русскому стилю - этакая длинная тернистая тропинка на пути к таким знаниям и возможностям.

Как-то так. Занимался в ШРБ русского стиля Сибирский Вьюн ~3 года. Далее обстоятельства разлучили.

p.s. Ах да, забыл самое важное. Это работает. Но Кадочников и Лавров не спроста "в возрасте" такое демонстрируют. Это огромный путь и опыт.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я еще увлекался каратэ(полноконтактным, так, на всякий), один из инструкторов, дядечка в возрасте, но сильный ояебу, рассказывал, как он ходил на какой-то из курсов то ли к самому кадочникову, то ли к кому-то из его учеников. В общем, самое главное из того, что я для себя уяснил из его рассказа о системе - туда надо идти уже более-менее подготовленным. Как в физическом плане, так и техники - то есть иметь представление о бое, о перемещении, о дыхании, чтобы в порядке была и дыхалка и физуха и техника. Тогда, при наличии некоторого времени, желания и упорства можно стать пиздец каким терминатором.Хотя сто первое правило каратиста никто не отменял, да.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. В ШРБ,занимюащихся русским стилем занятия идут с нуля. У нас самая младшая группа - 3-7 класс. Потом подростки до 17-18, и далее старшая группа. Плюс минус разбиение по опыту,но редко удавалось последнее. Обычно на тренеровке одновременно и "гуру" и новички в перемешку. Это, кстати, крайне способствует обучению и раскрепощению, когда каждый второй может тебе что-то показать научить и прочее.
Дыхание, физуха и прочее - оно везде важно. Ну прям везде.
Я бы скорее сказал что для бОльшего восприятия информации и знаний нужно "созерцательное" настроение тренерующегося и предрасположенность к техническому складу ума, дабы биомеханику "чувствовать".
Вплане предсказания в видео опять же все передернули. Речь идет о том, что на высоком уровне навыка, человек настолько отслеживает подсознательно любые передвижения человека и освоил биомеханику, что знает при напряжении каких мышц тела через секунду в него полетит какая конечность оппонента или как он повернется. Вряд ли кто будет спорить что доведение до автоматизма таких навыков сравнимо с "предсказанием" по эффекту.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас промолчу про "чувство оппонента" с рождения, ибо тот процент людей, им наделенных, как бы это помягче сказать...КРАЙНЕ МАЛ. Соответственно, его надо качать - в сотнях и тысячах спаррингов, учебных боев, просто боев, пиздилок "куча на кучу без правил" и прочих няшных вещей. Ну и про физуху я все же больше про кадочникова говорил непосредственно. Как от того же айкидо по сравнению с айкидо самого уэсибы осталось не так уж и много, так с каждым новым поколением искусство либо развивается, либо глохнет. Так что сложно сказать, что от изначальной системы сейчас преподают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуство оппонента - приходит с опытом. Это очевидно. Именно поэтому "гуру" направления - седовласые старцы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Как говорится, чем дольше занимаешься, тем меньше силы и тем больше техники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в русском стиле вообще нет приемов как таковых. Любое движение всегда разное. И корда случаев переваливает за миллиард - подсознание начинает пытаться само систематизировать происходящее по каким-то общим "микродвижениям" и начинает "работать" в ситуации.

#comment_33213875 возможно вам будет интересно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку