Берегите себя.

Мне в жизни случалось попадать в разные передряги,когда казалось что всё!Тушите свет,выхода нет!Но проходило время и всё налаживалось,проблемы решались и я дальше радовался жизни.
А теперь случилось то,что накак нельзя поправить.
Мы с женой решили что жить рядом с родителями у нас не получится и уехали за 3 000 км. от дома.Нашли работу,сняли жильё,стали оформлять документы,появились перспективы.И тут радось,у нас будет ребёнок!!!Мы счастливы!Мы готовимся!Но всё рухнуло в одно мгновение.12-я неделя,УЗИ и врач нам говорит что у плода гастрошизис,но это еще не самое страшное,анализ крови показал большую вероятность что у ребёнка будет "синдром Эдвардса" вероятность 1:4 когда норма 1:7 000.Такие дети не живут...умирают либо в утробе либо в первые годы.
В инете часто встречаются объявления с просьбой о помощи больному ребёнку.У меня была одна реакция,мол мамаши курят-пьт,ведут нездоровый образ жизни и вот итог-больной ребёнок,а сейчас просят о помощи.
Моя жена никогда не курила и алкоголь в нашем доме редкость,я уже как 3 года как бросил курить,химию старались не употреблять,только здоровую пищу.Никаких серьёзных заболеваний.А в итоге никто не застрахован от несчастья.Берегите себя и своих детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте аборт. Легче будет перенести чем события которые последуют за рождением, на 12 недели еще можно. Очень сочувствую.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. К сожалению, в современном мире так часто бывает. Не вы первые, не вы последние. Не ваша вина. Не смотря на сложность и циничность решения, полностью поддерживаю рекомендацию к аборту. Прерывание беременности по медицинским показаниям. Нет никакого смысла ломать свои жизни и мучать будущего ребенка. Сделаете аборт, восстановитесь, а потом оба пройдете генетическое обследование. Исключите возможные наследственные патологии. И радостно беременейте сколько хотите. И будет вам счастье. Много-много. Мягко убедите жену и поддерживайте ее. Любите друг друга. И все у вас получится
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги ребенок инвалид, однажды его отец по пьяни сказал: лучше бы он умер - отплакал бы один раз, а так плачу постоянно.
Я не возьмусь советовать, решайте сами...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне дали шанс родиться больным на всю жизнь, я бы отказался
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, синдром Эдвардса, как и синдром Дауна - хромосомная абберация. От этого не застрахован никто, алкоголь, наркотики и табак не имеют к ним никакого отношения. Сама помню себя беременной (беременность очень поздняя): больше всего боялась, что озвучат что-нибудь подобное. К счастью, сынок здоровый и славный (ттт). Но в вашем случае обязаны провести полный скрининг для утонения диагноза.
А дальше только вам решать, как поступать в такой ситуации.
В любом случае, силы вам.