Банкомат

Уважаемые пикабушники, к вам есть один вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой. А суть проблемы вот в чем: сбербанковский банкомат захватил карту, карту иностранного банка, после чего спокойно продолжал работу. Захватил по неизвестной причине. Позвонив по указанному номеру, сказали пройти в ближайшее отделение банка, в котором нам сказали что при инкассации банкомата, карта была уничтожена (по регламенту) . На просьбу предоставить какой нибудь документ утверждающий это, нам сказали что ничем помочь не могут.
Подскажите, что делать в таком случае?
P.s. Отправил запрос в банк, на нахождение того самого регламента и вообще действий банка в этой ситуации, обещали ответить до 21.04.
P.s.s Банкомат находится в г. Королёв

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заблокируйте и попросите банк выслать новую по почте.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это стандартная процедура. Карта уничтожается при глюках банкомата или ошибках в целях защиты, чтобы она, например, не вылезла потом случайно кому-то другому. Процесс автоматический и неконтролируемый. Сам так попал был в Великобритании, но отчасти понимаю принцип, стоящий за этим. Позвоните в свой банк и объясните ситуацию, хотя скорее всего новую смогут выслать только за зарегистрированный адрес.
Автор поста оценил этот комментарий
Последние две недели я ненавижу сбербанк. Или у меня просто башку снесло, или они реально порой срут людям спецом.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде существует срок хранения ошибочно захваченных карточек. У меня была проблема с втб - уничтожили через 3 суток, правда это была их карточка и её восстановили.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

да сбер в этом смысле вообще долбанутые, в клюкве в отделении девушка подошла, вытащила карту, проверила паспорт отдала в руки и я со спокойной душой ушел со своей картой)) сбер всему голова))Тогда банкомат заглючил просто  и карту не отдает и не развисает, белый фон и всё, ладно стоял ждал пока развиснет, он карту через минут 5 выплюнул, а если бы ушел, кто и другой мог ее забрать с учетом того что бесконтакт могли и тыщенку успеть потратить