Автомобильная аптечка

В октябре заканчивалось у меня ОСАГО. Ну надо продлевать. А для этого нужна действующая диагностическая карта (техосмотр), а для прохождения техосмотра нужна аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Знак у меня был, а вот аптечка и огнетушитель были старые. Поехал в магазин, так сказать, обновить. Купил вот такую. Чуть больше 500 рублей. С голограммой, с отпечатанной датой выпуска и сроком годности. Красота.

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

Техосмотр получил. Поездив месяц, решил открыть, поглядеть что сейчас туда кладут и добить комплектность на свой вкус. Открыл и офигел. Вот что я увидел. 6 бинтов шириной 5 см и длиной 5 метров (вот что ими можно перевязать??!! палец?), пласстмассовая фигня для дыхания рот-в-рот, непонятная резинка (жгут? в вытянутом состоянии примерно 15 см), и пару бактерицидных пластырей (на фото не видно к сожалению). И все((

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

А вот список того, что там должно было быть, любовно приложенный к этой аптечке производителем. Должно быть, но по-факту отсутствует.

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

В общем, товарищи автолюбители, будьте бдительны! Загляните в свою аптечку, проверьте комплектность. И пусть она вам никогда не понядобится) Удачи на дорогах

19
Автор поста оценил этот комментарий

О.. бинты завезли. в 2014, когда я с велосипеда хорошо сверзился, у друга попросили открыть эту аптечку.. пришлось майкой перевязываться, не бинты, а  одно название только...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это давно уже такой состав . Кто сильно беспокоится - сам доукомплектовывает обычно .
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

На моей аптечке написано "Аптечка для прохождения тех. осмотра".

Что как бы намекает, что ни о какой медицинской помощи речи не идет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в место аптечки сумка санитарная(выглядит как сумки ссср). Там много всего. + добавил по своему усмотрению нужное. если интересно могу список выложить, что в сумке.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, но диагностическую карту дешевле просто купить чем делать проходя осмотр)

раскрыть ветку