Автомобильная аптечка

В октябре заканчивалось у меня ОСАГО. Ну надо продлевать. А для этого нужна действующая диагностическая карта (техосмотр), а для прохождения техосмотра нужна аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Знак у меня был, а вот аптечка и огнетушитель были старые. Поехал в магазин, так сказать, обновить. Купил вот такую. Чуть больше 500 рублей. С голограммой, с отпечатанной датой выпуска и сроком годности. Красота.

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

Техосмотр получил. Поездив месяц, решил открыть, поглядеть что сейчас туда кладут и добить комплектность на свой вкус. Открыл и офигел. Вот что я увидел. 6 бинтов шириной 5 см и длиной 5 метров (вот что ими можно перевязать??!! палец?), пласстмассовая фигня для дыхания рот-в-рот, непонятная резинка (жгут? в вытянутом состоянии примерно 15 см), и пару бактерицидных пластырей (на фото не видно к сожалению). И все((

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

А вот список того, что там должно было быть, любовно приложенный к этой аптечке производителем. Должно быть, но по-факту отсутствует.

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

В общем, товарищи автолюбители, будьте бдительны! Загляните в свою аптечку, проверьте комплектность. И пусть она вам никогда не понядобится) Удачи на дорогах

13
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, но диагностическую карту дешевле просто купить чем делать проходя осмотр)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В РЕСО-Гарантия товарищ за 800 рублей делал техосмотр не показывая автомобиль. Но мне хотелось сделать все правильно, к тому же аптечка может пригодиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что при среднестатистическом ДТП, от не вовремя сожранной таблетки человек не помрёт, дождётся Скорую, а вот от кровотечения и остановки сердца легко может загнуться. Поэтому и дали жгут, рот-в-рот и бинтов побольше. Устрани самую прямую опасность, и дожидайся специалистов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел вступать в дискуссию, но все же отвечу. кровотечение данным набором не остановишь. Жгутом длиной 15 сантиметров даже руку не перетянешь, плюс отсутствует устройство фиксации жгута. Бинтов должно быть больше, намного больше, разных размеров. Пластырь напоминал пластырь от мозолей, узкие полоски. Ну и всяких салфеток, пакетов, чем собственно, закрывают рану нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а чего сам не собрал аптечку? бинты и пластырь копейки стоят, у жгута срока годности нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году на СТО прицепились к дате выпуска аптечки. В этом году просто решил не рисковать и купить готовую.