Аватарки со свечой.

В связи с крушением самолета в Сочи я уже вижу картиночки-аватарочки со свечой и всякие громкие слова на всех углах соцсетей.

Люди. Серьезно. Если переживаете и реально хотите как-то помочь, помогите вещами фонду доктора Лизы, погибшей в этой катастрофе. Возложите цветы к Останкино или просто помолчите наедине с собой.

Но не ставьте эти долбанные аватарки!!

Это какое-то издевательство над ситуацией.

Типа "Да-да, я тоже знаю, тоже переживаю, вот печальная картиночка".

Это так оглушительно глупо.

Уже не первый год наблюдаю этот бесполезный флешмоб и жутко раздражает, просто бешено. Может, я чего не понимаю, и это такая своеобразная "дань", но выглядит это..

А людей действительно очень жаль.

У меня все.

Автор поста оценил этот комментарий

примеры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пожалуйста. Первая же ссылка из Гугла, самолет той же модели, если не ошибаюсь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вроде не разваливались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям. Еще как.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хз, море-то Чёрное. А ещё они посла убили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Основная версия - самолет гавно и развалился в воздухе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не про "слушать" я про посты на пикабу про него
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае "слушать" - не имеется в виду "записи") Не хочу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
могу посоветовать более подгорательную тему для подгорания..тег " тимур булатов". хотя не факт что вас этот персонаж выведет из себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свечи эти меня давно бесили, не первый год уже. Сейчас разбомбили окончательно, да. А специально слушать странных тетек и дядек - нет уж, спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется , что если так бесят такие нестоящие внимания вещи, то у вас или все хорошо и нет других проблем или бесит вообще все вокруг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня действительно в жизни нет таких проблем, которые занимали бы мое внимание, тут вы правы. А насчет того, что стоит внимания, а что нет - иногда неожиданные вещи выводят из себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну давайте все дружно промолчим и пригнорируем . это лучше или хуже аватарок со свечками?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Промолчать и проигнорировать - разные вещи. Давайте на площадях теперь рыдать, чо уж там. И то искреннее будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я захожу на Ютуб посмотреть новости и под каждым репортажем вижу кучи комментов злорадствующих, язвящих, самодовольно извергающих яд, желчь и ненависть.
И становится страшно за то, что вот такое количество человеческих особей радуются этой трагедии. И мне бы очень хотелось среди этой кунсткамеры увидеть хотя бы просто аватарки людей, не поддерживающих это глумление над бедой. Вот хоть картинки без слов. Показывающих отношение. Доносящих, что нормальных людей пока еще - больше.
А видеть всю это мерзоту и реагировать НИКАК - по-моему, это и есть безразличие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вообще обязательно как-то реагировать? Почему нельзя погрустить самому с собой, с близкими и все? Зачем вообще нужна демонстрация эта? Про глубление и злорадство и говорить нечего.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обилие информации о смерти других людей, той же расчленёнки из горячих точек очень сильно притупляет сострадалку. Это как если очень долго тереть участок кожи, то на нём вырастет мозоль, притупляющая ощущения. Так и тут. Все эти сообщения и списки погибших, та же погибшая "Доктор Лиза"(О которой Я, как полагаю и многие в стране, узнал только сегодня) вызывают только некоторую досаду и недоумение. Да и само событие через месяц уже вряд ли кто будет вспоминать.(Граждане с минусомётами, не будьте кончеными лицемерами и хоть немного вспомните прошлое. Неужели вы до сих пор скорбите по всем умершим в терактах и катастрофах? Или вы это благополучно забыли и продолжили жить обычной жизнью?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг большинству. Картинку для порядка запостили и забыли. Нет, разумеется, подобные трагедии вызывают кратковременную печаль, да, но вся эта создаваемая мишура в соцсетях сильно преувеличивает реальное отношение людей. Через год лично я, очень вероятно, вспомню о конкретно этой аварии из-за погибших (ансамбля). Но ни дату ни место уже скорее всего нет. И буду жить себе дальше со своими делами и проблемами. И это совершенно нормально)) А те моралофаги, которые меня минусят, забудут как только соцсети и сми угомонятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем крайности то. как по мне пусть лучше люди таким образом обозначат свое небезразличие и сопереживание чем тупо проигнорируют. и мне на самом деле все равно насколько оно искреннее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы это самое небезраличие на самом деле - да, согласна. Через месяц-два спросите у тех, кто постит скорбные картинки, что было-то - мало кто вспомнит. Вот что меня бесит. Лучше искренний игнор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Масштаб другой, да. Но суть та же.
Есть пострадавшие. Есть люди (не близкие), которым ЖАЛЬ. Ну вот по-человечески жаль, что так вышло. Вне зависимости от того, кто там погиб, знакомы или нет. Потому что это-трагедия.
Зачем тогда траур по стране объявляют? для ВСЕЙ страны? Ведь кто-то даже не слышал вообще о беде, не то, чтоб близким был. 
А степень скорби - это уже личное дело каждого в зависимости от множества факторов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в масштабе и в массовости.

Объявляя день траура, тебя по сути заставляют переживать, и пофигу, как ты в действительности к этому относишься. Конечно, хочется надеяться, что совсем безразличных нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собраться, потом трое суток на поезде, купить цветы, возложить, потом обратно трое суток на поезде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае можно просто помолчать, ну стопочку выпить, если так задело, а приехать возможности нет) Сходите свечку в церковь поставьте. Если верующий.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда знакомому человеку говорят в случае несчастья - "соболезную" - это тоже показуха?
Ну вот коллега твой потерял близкого. Ты не будешь искренне скорбить о погибшем, вообще его не знал никогда. Но хоть что-то же ты скажешь коллеге? Или будешь писать пост, как лицемерно все подходят, похлопывают по плечу, выражают соболезнование..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте личные знакомства с пострадавшими или их родственниками (или личной потерей у знакомых/друзей) и соцсетейные флешмобы. Это совершенно разные ситуации, и я сейчас не об этом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди выражают свое ОТНОШЕНИЕ к ситуации.
Мне, например, гораздо приятнее видеть у людей аватарки, показывающие, что они скорбят, чем всякие высеры от Божены и иже с ней, например - ну а что, не просто картиночки, а написала целый пост, напряглась.
Так что Отношение действию рознь, и не всегда в пользу последнего.
Не у каждого найдется возможности, времени, желания, сил, да элементарно-здоровья, чтоб поехать. Но сказать вслух: "я соболезную!" - это тоже позиция. А на фоне того, что некоторые вообще радуются - для кого-то, возможно, еще и подвиг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, скорбь - это очень личное дело, как бы. И крикливая демонстрация этой самой скорби наводит на совершенно обратные мысли.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл ленточку приклеил, по новостям трындят как всем скорбно, начальнички все повылезали на телевизор плакаться... Допустили катастрофу, щас трындят везде о соболезновании. Соболезнуют они, конечно, прям верю. По аэропортам катаются наркоманы на авто, через пару дней разбивается старющий ремонтированный-переремонтированный самолёт... А начальнички соболезнуют... Вот где лицемерие. А вы картиночки со свечкой...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там хоть обоснованное лицемерие - по статусу положенное. А здесь.. будто если ты картинку не запостишь и пару строк не напишешь, то и не печально тебе вовсе. Странно это.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
каждый сопереживает как хочет и может. и кто вы такой, что если у вас пригорает от аватарок , перестать их ставить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я их и не ставлю и ставить никогда не буду. Я высказываю свое мнение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

новое время. новые способы выражать своё мнение, эмоции, отношение к событиям.

да, это банальный и может быть глупый способ отметить для себя факт "мне не всё равно"


может быть это немного разнообразит и очеловечит глупость в которую скатывается интернет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти картинки - и есть ступень глупости интернета.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Безразличные и аватарку менять не будут. Нафига если ему пофиг?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так меняют же. Для галочки, видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Звучит как "я не люблю готовить" вместо "я не умею готовить" и ещё почему рассматривает или - или? Не ужели человек, положивший цветы или перечисливший деньги не может сделать картинку передающие его эмоции? Вы смотрите под одним углом и он вас бесит.... Мазохизм.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который возложит цветы или переведет деньги, об этом промолчит и уж точно не будет ставить картиночку)) Ему не нужна картиночка, он реальные дела делает.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а почему аватарка со свечкой бесполезный флешмоб, а цветы у Останкино норм? По мне так одного уровня действия, не вижу в чем разница.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы - это все же не секундное действие. Это надо собраться, доехать, купить цветы, возложить. Это требует каких-то усилий и безразличные люди этого делать не будут. А тут поставил картиночку и все, в теме и в тренде.

показать ответы