Аватарки со свечой.

В связи с крушением самолета в Сочи я уже вижу картиночки-аватарочки со свечой и всякие громкие слова на всех углах соцсетей.

Люди. Серьезно. Если переживаете и реально хотите как-то помочь, помогите вещами фонду доктора Лизы, погибшей в этой катастрофе. Возложите цветы к Останкино или просто помолчите наедине с собой.

Но не ставьте эти долбанные аватарки!!

Это какое-то издевательство над ситуацией.

Типа "Да-да, я тоже знаю, тоже переживаю, вот печальная картиночка".

Это так оглушительно глупо.

Уже не первый год наблюдаю этот бесполезный флешмоб и жутко раздражает, просто бешено. Может, я чего не понимаю, и это такая своеобразная "дань", но выглядит это..

А людей действительно очень жаль.

У меня все.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я, признаться, уже разучился искренне соболезновать, столько горя, можно увидеть по телевизору за 30 лет сознательной жизни. Почти ничего, по настоящему, не трогает. Всегда, когда слышу подобную скорбную новость, приходят мысли - а в автокатастрофах, за сегодня, больше погибло.... или в результате преступлений...или в Сирии, в день, больше гибнет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

новое время. новые способы выражать своё мнение, эмоции, отношение к событиям.

да, это банальный и может быть глупый способ отметить для себя факт "мне не всё равно"


может быть это немного разнообразит и очеловечит глупость в которую скатывается интернет.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а почему аватарка со свечкой бесполезный флешмоб, а цветы у Останкино норм? По мне так одного уровня действия, не вижу в чем разница.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл ленточку приклеил, по новостям трындят как всем скорбно, начальнички все повылезали на телевизор плакаться... Допустили катастрофу, щас трындят везде о соболезновании. Соболезнуют они, конечно, прям верю. По аэропортам катаются наркоманы на авто, через пару дней разбивается старющий ремонтированный-переремонтированный самолёт... А начальнички соболезнуют... Вот где лицемерие. А вы картиночки со свечкой...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию