Арбуз без семечек — наука и никакого везения

Арбуз без семечек — наука и никакого везения
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя жить в валмарт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моя наблюдать дата sell by и состояние продукция на полка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае изменение естественное , 
в нем ведь не появляется откуда ни возьмись ген скорпиона или чего ни будь еще -что туда естественным путем попасть не может

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"ген скорпиона" это маркетинговый ход про который уже сто раз пожалели. Это все равно что сказать что if ... else... - кусок кода из вируса поэтому его нельзя использовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, если я ем арбуз, то я ем своего далёкого брата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или сестру!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что арбузы нежелательно резать и таким способом продавать - четвертинки, половинки, он портится. Лучше всего его покупать целым. И да, просить продавца сделать треугольник, чтоб попробовать арбуз, тоже нежелательно. Это портит качество арбуза. Лучше покупать целым и не резанным.

Нарезанный арбуз может максимум сутки прожить в холодильнике, дальше он начинает портиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Поэтому и цена у порезанного гораздо выше чем у целого. Разрезанные арбузы в супермаркете лежат в холодных витринах и хранятся там максимум два дня, после чего, если их не купили - они выбрасываются. 

Примерно к середине второго дня, чтобы не выкидывать если можно продать, на них обычно вешают скидки в 50%, а то и в 70%.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да загнивает омерека, что тут рассказывать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не то слово. Скоро придёт писец. Вспоминается анекдот про "скоро писец". 


Встречаются два мужика, один второму говорит:

— Меня жена уже достала, то не так, это не так, да мусор убери, да мало зарабатываешь, да поздно приходишь, в бигудях страшных по дому ходит, не кормит ни хрена, угрюмая вечно. Может подскажешь, как от нее избавиться?

Второй говорит:

— А ты ее затрахай. Ночью раз по 10, утром проснетесь — пару раз, после завтрака, перед уходом на работу, в обед, после работы, после ужина. Она у тебя две недельки посохнет, и сама сдохнет.

  Сказано — сделано. Прошла неделя и решил второй проведать первого, как там у него дела идут. Приходит к нему, открывает дверь — а там чистота, порядок, все блестит, цветочки в горшочках, занавесочки новые, жена деликатесики всякие готовит, по квартире порхает, песенку какую-то напевает.

Он у нее спрашивает:

— А где твой?

— А он там в спальне. Отдыхает.

Пошел он в спальню, заходит, а тот сухой, полуживой, замученный лежит на кровати и дышит еле-еле. Второй у него спрашивает:

— Ну, как у тебя продвигается?

А тот глаз один открыл и чуть слышно:

— Слышишь? Поет? И не знает, что через неделю ей писец...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без семян? Как его производить тогда в промышленных масштабах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрешиванием тетраплоидных и диплоидных сортов в промышленных масштабах. Эти два сорта сами по себе дают потомство. Не дает потомства результат их скрещивания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расщепит на малейшие составляющие. И не будет никакого влияния от того, что ты съел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не совсем так и некая доля опасения может присуствовать. 

По последним исследованиям крови и плазмы в них были найдены РНК растений плавающие там. Попали они туда, естественно, из еды. 

Теоретически эти РНК могут влиять на производство клетками белков.

Чтобы не быть голословным ссылочка на dw.com - хттп://www.dw.com/ru/о-том-как-еда-изменяет-едоков/a-15539367

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не совсем так и некая доля опасения может присуствовать. 

По последним исследованиям крови и плазмы в них были найдены РНК растений плавающие там. Попали они туда, естественно, из еды. 

Теоретически эти РНК могут влиять на производство клетками белков.

Чтобы не быть голословным ссылочка на dw.com - хттп://www.dw.com/ru/о-том-как-еда-изменяет-едоков/a-15539367

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу кто-то минусанул мой комментарий. Видать не верят. Ну вот ещё ссылки, на этот раз на английском.

http://www.the-scientist.com/?articles_view%2FarticleNo%2F31...

http://www.americanscientist.org/science/pub/plant-rnas-foun...

Стоить отметить, что по этому исследованию сейчас есть вопросы. Что отмечено на том же сайте в другой статье.

http://www.the-scientist.com/?articles_view%2FarticleNo%2F31...

Так что бояться раньше времени не стоит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине сейчас они стоят 1.5 гривны тоесть 4,07 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 1.5 гривны стрёмные :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Ну я работаю в этом секторе и говорю тебе, на коленке вырастить арбуз крайне сложно. Я говорю о промышленных и околопромышленных масштабах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю это все-таки из-за сложности процесса, а не жидомассонов и заговора корпораций, верно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем скрещивать два вида для себя, если лишишься посадочного материала? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть у вас запросы. А зачем готовить омлет, если лишишься яиц?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, это для удобства? Хрен вам) Это чтоб фермеры семена закупали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает выращивать у себя два сорта и скрещивать самому вручную. Не надо везде видеть теорию заговора. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово) А едятся целиком или их тоже чистят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лузгают как обычные семечки. Фото не моё. Я другие покупал но выглядят так же. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная ситуация: Начиная фермерское хозяйство, закупаешь посадочный материал. Сеешь. Получаешь урожай, из которого часть идет на посадочный материал. Закупать не надо, сеешь дальше.

Капиталистическая ситуация: Закупаешь посадочный материал. Сеешь. Получаешь урожай с которого у тебя не будет посадочного материала. Опять закупаешь посадочный материал.

И омлет с яйцами тут никаким боком не стыкуется. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная ситуация: два фермера выращивают и арбузы и материал для себя. Прибыль каждого фермера X рублей

Капиталистическая ситуация: один фермер делает посевной материал высокого качества, второй фермер его сеет и выращивает продукцию высокого качества и в бОльшем количестве. Общая прибыль фермеров за счёт высокого качества и бОльшего количества продукции >2X рублей.


Вот и весь заговор. Называется это разделение труда. Придумали гадские капиталисты в Европе в 15 веке. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

smartov, не сделаешь серию постов про жизнь в США? Я думаю многим тут будет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многое уже сказано и было в других постах. Иногда когда такие вот интересные мелочи буду вспоминать - буду писать. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где! Где вы, автор, живете и нашли такие цены на арбузы? Мы к вам едем ) (СТ... меньше 80-90 центов за паунд не видела)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам недалеко в принципе до NJ, но ради арбузиков пожалуй черезчур. Думаю чем южнее - тем дешевле. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Агроном в треде. Slimy прав. Скрестить два сорта дома нельзя. Это требует больших вложений и колоссального опыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж как говорится колхоз - дело добровольное. Приводить теорию заговора из-за того что на коленке с помощью тяпки и лопаты нельзя вырастить арбуз без семечек, как и собрать МакБук или нахимичить себе стиральный порошок - это перебор. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не только в США же. Ел испанские арбузы в Швеции ещё в 11 году,  без косточек, очень вкусные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не против поесть испанских арбузов в Швеции, но, к сожалению, не довелось :)

Автор поста оценил этот комментарий

почему на 3 фото видны посадочный места под семечки ? неудачно разрезали и пришлось выковыривать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что семечки как таковые есть. Но они почти прозрачные и совершенно мягкие. Незаметны при еде. В обычных арбузах такие семечки тоже бывают. Так вот в этом арбузе все такие

Автор поста оценил этот комментарий
51000 долларов в год, и 42000 рублей в месяц. Где поправка в 12 раз?
15/42000=0.000357
1/(51000/12)=0.000235
Хм... Все равно заметно дешевле получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позор мне. забыл на 12 помножить

Автор поста оценил этот комментарий

Много было сказано, а вот хотелось бы обычную бытовуху узнать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная бытовуха такая как везде. Дом, работа, дом, работа, пиво, выходные.

Автор поста оценил этот комментарий

всё так, ГПГ реально есть и реально работает. вот только там такие офигенно низкие шансы, что это заимствование сохранится и "пойдет в производство" - что случаи ГПГ реально только разве что при длительном постоянном контакте двух организмов. например, при симбиозе или паразитизме. длительном - это, в смысле, тыщ 100-200 лет постоянного контакта видов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь не о переносе генов, а о том, что если это действительно так, что ещё надо проверить, то эти обрывки РНК теоретически могут влиять на работу клеток организма (влиять на экспрессию генов). Речь не идёт о встраивании в ДНК человека.

Но это всё маловероятно, конечно, РНК то чужая. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1$ за Кг ? Американцы в конец охуели ! 

В прошлом году у нас по 0.1 $ продавали 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы про сезонные говорите. В сезон местный арбуз стоит несколько баксов. 

Автор поста оценил этот комментарий
могут, могут. лет 6 назад доказали на примере пары организмов, живущих в симбиозе, что гены, перенесенные таким образом, могут быть даже активными.


ну это как тот же батат, которому почвенные бактерии встроили херову тучу мусорной генной информации - а эти участки хуяк и стали активными, и даже какое-то преимущество эволюционное приобрели, раз батат с этими участками до сих пор цветет и пахнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не писал что не могут. Просто в данном случае речь идёт не об этом

Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая инфо минутка. Арбузные семечки весьма полезная штука, не только в плане витаминов и белка. Помогают снизить холестерин, используются как антипаразитное и т.д. В странах Азии и Ближнем Востоке семки спецом обжаривают и едят. Хотела запилить пост, но я из ЛЛ, так что больше информации есть во всяких там интернетах) Сразу говорю - ничего не имею против арбузов без косточек, просто чего то нахлынуло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал такие в тех же штатах. Китайские жареные арбузные с солью. Здоровые такие. Было вкусно, но необычно. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1$ за кг? Незаоблачная??

У меня на районе от 15 до 20 р. продаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Украине сейчас в пересчете на рубли тоже по 6-10 рублей за кило. Но речь то про США и их зарплаты.

В США медианный доход на семью в 2013 году - 51000 долларов

Медианная зп в РФ в 2013 году - 21000 руб. Учитывая что в семье обычно работают двое = 42000 руб на семью.

Кило арбуза в РФ к ЗП = 15/42000 = 0.000357

Кило арбуза в США к ЗП = 1/51000 = 0.000019


Итого относительная стоимость арбуза к зарплате в США меньше в 18 раз.


Можно мне в лигу экономистов? У меня магистратура по экономике :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так киш миш везде и у нас продаётся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но "у нас" на пост-советском пространстве кроме него ничего и не продаётся. А в США, например, ещё вот такие сорта повсюду

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и что? я их всё равно ненавижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А виноград любите? :) Могу ещё написать минипост про безкосточковый виноград, который тоже является основным сортом который продается в США в супермаркетах. Точнее речь про два сорта: красный не знаю как называется, а белый - это знакомый Киш-миш.

Но это не так интересно как про арбуз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться до орфографии: химикаты ни при чем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и запятых недорасставил. Все этот сервис длиннопостов. Глючит он у меня в хроме. Перенервничал пока наконец пост слепил. В следующий раз буду в фотошопе клеить