Алкоголь как альтер эго

(к посту http://pikabu.ru/story/v_magazine_4611055), мой поклон @Mymbaka :)

Люди, живущие полной жизнью, чаще всего и пьют так же - быстро, решительно, много.

Алкоголь для них - просто одна из принадлежащих им вещей. Часто, конечно, имея средства и хорошие вкусовые рецепторы, они становятся подлинными ценителями, респект им.

А люди бедные и ограниченные собственной жизнью ищут порой в алкоголе то, чего так не хватает обычно - взаимопонимания, радости от встречи... Каждое их возлияние рассчитывается и обставляется вполне торжественно.

Да, я о тех, кто предпочитает пить в одиночестве.

Алкоголь как альтер эго Алкоголь, Одиночество, Люди и вещи, Длиннопост

Когда вкус алкоголя небезразличен, а его количество - результат расчётов, рассуждений и даже некоторых комплексов. И каковы же наши возможности?


Водка.

Алкоголь как альтер эго Алкоголь, Одиночество, Люди и вещи, Длиннопост

Даже хорошая водка - не инструмент для этого дела. Ведь пить одному - это своего рода small talk, изящный разговор тет а тет с алкоголем. Водка - для тупых животных, которые "без закуски нельзя". Это всё равно что есть руками.


Пиво. Оно иногда годится, да. Когда бутылка светлого - как звонок старого приятеля - "ну я зайду вечером?". Пластмассовые литры "Охоты" под шашлык и помидорчики - это не про одиноких. Грольш, или какое-то чешское, кусочек твёрдого сыра. (300р. примерно). Тёмные и стауты - ну, почти те же деньги. Привет, заходи, конечно. Можно бросить маленькую щепотку соли.

Алкоголь как альтер эго Алкоголь, Одиночество, Люди и вещи, Длиннопост

И имеет значение - из чего пить. Традиционная пивная посуда, на мой взгляд, выглядит, как жирные бабы за столом (немцы это любят). Бокал или стакан должен быть небольшим (полпинты), из тонкого стекла.

Алкоголь как альтер эго Алкоголь, Одиночество, Люди и вещи, Длиннопост

Вино.

Олланду вон даже на импичмент собирают. Но при этом - жена, любовница, к которой он успешно и скрытно добирался на мотороллере. Вино для француза входит в состав крови, с детства. А кровь - штука простая. Красная и чистая.

Тут всё дело в местах обитания. Что у нас есть вообще? На территории РФ сейчас бутылка хорошего красного  - от 400р. Это Чили, Испания, Италия, Аргентина, Австралия, ЮАР, хорошие местные (Крым, Краснодар). А в Париже то же самое (обычно лучше) - 2 евро, "клошарское". Россия вообще дорогая страна, если считать в ценах за бесполезные вещи. Простые критерии при выборе - цена и место, особенно - репутация места. Большие супермаркеты имеют преимущество - они не продают палёнку, это может подорвать их репутацию.

Бордо 2000г.  за 3000 р.? А зачем оно вам? Вы ведь не ходите к психотерапевту?

Алкоголь как альтер эго Алкоголь, Одиночество, Люди и вещи, Длиннопост

18-20%.

У нас нет выбора. Это Массандра, лучше всего - "Сурож". Ладно, есть. ПОРТУГАЛИЯ! ПОРТУГАЛЬСКИЙ ПОРТВЕЙН! СФЕРИЧЕСКИЙ В ВАКУУМЕ! "Сандерман" - так себе, 900р.

А "Копке" у нас нет, а если где и есть - я даже знать не хочу, сколько он стоит.

Сюда же, наверное (по типу собеседника) нужно отнести и сладкие вина. Но тут - не любитель, врать не буду.

(Картинка к другой жизни)

Алкоголь как альтер эго Алкоголь, Одиночество, Люди и вещи, Длиннопост

Коньяк и виски.

(- в одном флаконе штоле?)

Да. Нет. Они как братья-близнецы, разлучённые сразу после рождения и никогда не встречавшиеся. Коньяк: В мире - только французский (Реми Мартен, например), у нас  + "Ной" и "Страна камней", тоже армянский, недавно появился. От 1200р. за 0,5л.

Викси - примерно то же самое.


Ну, ханурики, как говорится, всем розовых поней и кошкиных жоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили все мои знакомые французы: вино - мерде, после него голова болит и изо рта плохо пахнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лакать пиво из винного бокала- простой способ повоображать себя богемой. >_<

Автор поста оценил этот комментарий

Водка - для тупых животных, которые "без закуски нельзя". Это всё равно что есть руками.

ТС - сам быдло

Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк и виски - братья-близнецы?)
Розовых поней Вам) и думаю, самый лучший выбор для Вас это вейп) Главное, чтобы мамка не заругала )