В магазине

В магазине
36
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендации по вину это очень персональное дело.
Как правило в России все привыкли к полусладким винам, которые в Европе даже не выпускаются.
Чтобы почувствовать вкус вина, в первую очередь нужно пробовать сухое.
Далее обращаем внимание на сорт винограда.
Самые распространенные красные- каберне совиньон, мерло, сира/шираз, темпранильо, Пинотаж, мальбек.
Белые : шардоне, пино гриджио, Гави, совиньон блан.
Если нравятся легкие вина, тогда обращаем внимание на различные комбинации мерло, каберне совиньона, темпранильо из красных
Белые вина как правило все довольно легкие.
Остальные вина будут насыщенными и их не рекомендую употреблять с мясом - перебивают вкус. Их можно пить под закуску сыров или легких мясных копченостей.

По странам могу отметить, что на мой вкус, Испания, ЮАР, Чили, Аргентина и вообще весь Новый Свет сейчас очень в моде и у них прекрасные вина. Очень выраженные и ароматные. А для любителей классики - Франция региона Бургундия и вся Италия пойдет на Ура)

Вот такие немного скомканные рекомендации от меня для начинающих любителей вина.
Исключительно мое мнение, на Истину в высшей инстанции не претендую, но толк в вине знаю)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это я. Поэтому пью пиво, методом проб ;) и ошибок определив приемлемый вкус.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

И не париться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
366
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати. Ещё год-полтора назад за 500 рублей можно было купить очень приличное винишко. Сейчас приличное не меньше 900-1000 стоит.

Нафига так жить? =((

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Напиток Богов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку