Airsoft механика, нужна ли на пикабу?

Airsoft механика, нужна ли на пикабу? Страйкбол, Механика, Ремонт, Airsoft, Airsoft mechanics

Так уж получилось что я являюсь страйкбольным механиком, и решил задать вопрос - Нужны ли посты об этом на Пикабу? И если нужны то о чем лучше рассказать?

Лига Страйкбола

401 пост2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ровно 20 минут нащад мотор купил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь с неодимовыми магнитами?
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте снова, разобрал привод, и.. оказалось что у меня сломана контактная группа(спасибо предыдущий владелец) кароч купил новые провода, контакты и всё такое, поскольку сам паять не умею, сходил к человеку который, как он говорит, чинил а точнее паял привода, контакты и провода, вроде всё припаяли, и припаяли ахренительно, тока выяснилось что мотор тоже не идеальный, места к которым крепятся провода просто отсутствуют, прошлый владелец провода паял тупо на.. не знаю как называется, в общем стойки для проволок, или щёток... кароч, всё перепаяли, но походу мотор нужно менять.

Покупка за 6к, каеф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пластинки можно перекинуть от донора, заодно нужно посмотреть проточку коллектора - это медные контакты на вращающемся валу - если глубоко или вообще насквозь то нужно менять коллектор, припаивать на стойки это не дело - там на противоположной стороне той же площадки есть винты - в крайнем случае можно посадить на них (куппить круглые контакты под винты 2.5 и припаять на провода), или же можно просто купить разогунть просверлить 2.5 отверстие и посадить на эти болты...


НО все зависит от конструкции корпуса мотора - есть моторы у которых эти болты вкручиваются в специальную железку внутри т.е. оба болта на нее замкнуты а контактов на самом моторе либо не касаются (под ними пластиковые шайбы) либо сами болты пластиковые...


з.ы. поверь отломанные клеммные контакты - самое меньшее из возможных бед мотора...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня цимовский ак105, брал с рук за 8к, и а нем есть проблема с переключателем огня, предохранитель работает ну очень плохо, вот чутка его повернешь вниз, и все работает автомат, хотя сам лапка указывает на режим предохрана. И еще очень крутая вещь, когда с предохрана меняю на одиночку(тут все работает гладко) а потом на автомат, он все равно стреляет одиночными, но когда возврощаю на предохран а затем в автомат все стреляет автоматом.
Ну и еще есть проблемы с проводкой, т.к. прошлый владелец(как я понял) поменял стандартную проводку.
Как то так, извеняюсь если какие то термины расписал не правильно.
Буду признателен за помощь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
было нечто подобное - посмотри не пережимают ли провода селектор - они обычно поверх селектора с левой стороны гирбокса уходят в рукоять и зажимают селектор к корпусу, этот участок можно зачистить и закатать в тонкую термоусадку - должно помочь. По поводу предохранителя можно посмтореть как выставлены зацепы механизма (по зубцам) возможно нужно переместить на один зубец в какую либо сторону при установке...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю очень нужны, у нас же страна большая, и не в каждом селе есть мастер который шарит в приводах.
И если на то пошло, может кто помочь с одним вопросом по поводу aeg поивода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну задавайте вопрос сразу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На что в первую очередь стоит обращать внимание при покупке привода? Давно хотел приобрести пистолет и хотелось бы узнать каким фирмам отдавать предпочтение, а так же материалу из которого оный изготовлен. Какой сами посоветуете брать? Я имею в виду зарекомендовавшую себя реплику с настоящего оружия исходя из вашего опыта. Заранее спасибо за внимание!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привода разные и для каждого типа модели свои деффекты - лучше спрашивать хозяина подобного оружия, я собственно могу рассказать в основном про м4-м16 привода...


пистолеты вообще стоят особняком от гбб и аег... хоть по сути тоже являются гбб, но конструкции слишком разные и размеры деталей тоже... пистолеты хвалят маруй - но цена очень кусается, в остальном незнаю даже что сказать...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Механик, как с тобой можно связаться нужна помощь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая именно?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивать на пикабу "А нужно ли это выкладывать", это как спрашивать у девушки : "Можно ли я сниму с тебя трусики и суну"
Сам вопрос все портит, это нужно просто делать а не спрашивать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
простой пример - ранние посты @CTAPyIIIKoe6 -а, просто взял и начала выкладывать геронтофилию в клубничку... сколько говна полилось после этого...


з.ы. но вы я думаю пропустили второй вопрос - суть в том что я не могу решить о чем написать, начну писать о всем вподряд)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

родной, где твои посты?

оч нужны!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лень) про что написать?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть m16a3 от производителя цима. Во время разборки должным образом были потеряны два болтика находящихся снизу ручки к который привенчина заглушка для моторчика. Помоги найти место где их можно заказать или можно посмотреть их диаметр и длину что бы купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у цима крышка пистолетной рукояти на саморезах (насколько помню)... в любом строительном магазине 3 или 3.5 саморезы с угловой шляпкой, можно даже с плоской брать там без разницы...


з.ы. или ты ищешь чем рукоять к гирбоксу прикрутить? (обычная резьба м3 - просто надо шляпку пошире искать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли сверлить 3й гирбокс, если сорвался винт отсекателя одиночного огня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю там крепления отсекателя такие же как на втором...


2мм резьба -> 2мм саморез -> 2.5 мм резьба -> 2.5 мм саморез и т.д.


https://www.aliexpress.com/item/100pcs-lot-M2-8mm-2mm-Stainl...


пардон есть 2.3 саморез и 2.6 саморез...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть несколько вопросов: Голова цилиндра должна сидеть мертво в цилиндре, или же должна иметь небольшой ход? Можно ли экспортировать внутрянку с 3 гирбокса во 2?
А по теме поста, я думаю что стоит пилить посты про твое ремесло, плюсов особо много не соберешь т.к. аудитория будет небольшой, но зато будет весьма годный контент на который я готов подписаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
голова цилиндра может конечно быть и намертво зафигачена но в таком случае неузнаешь наверняка что там с уплотнительными кольцами - вообще чем плотнее тем лучше, но всеже в разумных пределах (чтоб хотябы ручкой отвертки изнутри можно было выдавить наружу башку), также есть цельные цилиндры с башкой вместе, а по поводу гирбокса - и башка и цилиндр должны сидеть плотно и не гулять после того как затянуты болты (иногда помагает слой или два изоленты вокруг цилиндра или башки, но все равно чтобы башка не гуляла вперед-назад надо чтобы пины в гире подходили под боковые отверстия)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть несколько вопросов: Голова цилиндра должна сидеть мертво в цилиндре, или же должна иметь небольшой ход? Можно ли экспортировать внутрянку с 3 гирбокса во 2?
А по теме поста, я думаю что стоит пилить посты про твое ремесло, плюсов особо много не соберешь т.к. аудитория будет небольшой, но зато будет весьма годный контент на который я готов подписаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
идентичное: шестерни, антиреверс, поршенек, пружина, цилиндр, голова поршня, голова цилиндра может подойти(но не всегда, иногда с напилингом), пружина таппета\антиреверса\контактной группы


разное: селектор плейт, отсекатель, механизм предохранителя, контактная, ноззл, мотор, проводка, направляющая, прижина отсекателя\предохранителя

Автор поста оценил этот комментарий

о! нашел, 2.5$ и доставка 3.5$, спасибо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что в большей степени на точность будет влиять не удлинение пути движения шара внутри привода, а диаметр?

Но в любом случае удлинять придется?

И Для Ксюхи актуальны параметры из таблицы для Ак47?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

длинна движения шарика - это лучшая передача импульса, было видео где ввд тестировали (на нем кстати передача импульса еще лучше из за высокого давления сжатого воздуха) вышло что выхлоп 170 на обычной и ввд винтовке дает разницу в 10 мысов при стрельбе 40ым шаром (в пользу ввд), тут такая же конструкция - более тяжелому шарику нужен более длинный стволик чтобы получить весь импульс пружины...


з.ы. по поводу точности - мастера пишут что полировка гораздо важнее диаметра, т.е. приоритет отдается качеству стволика а не диаметру...


з.ы.ы. замерь длинyу стволика ксюхи и ищи в столбце barrel length...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли смысл на Ксюху от LCT делать тюн на 140-150?

Ствол очень короткий, разброс будет дикий - поможет с точностью глушитель?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

разброс шариков? суть в том чтобы подобрать нужный цилиндр (с дыркой) под стволик (и выхлоп), лишний воздух вылетая из стволика вслед за шариком может сбивать его траэкторию движения грубо говоря слишком большой объем цилиндра - большой разброс шариков на любом стволике, но имей ввиду что таблица составлена на выхлопах в районе 120 мысов - 150 это большее давление и соответственно меньший объем воздуха во время толчка цилиндр надо выбирать в районе верхней границы по таблице, к слову сказать на 250-300 мм стволик вполне можно сделать достаточно точный привод (камера про вин + резинка синий мадбул + стволик прометей 6.03)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как переделать страйкбольный калаш в боевой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
никак)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на дальнем востоке все более неторопливо) Поэтому, продолжительность стрельбы в большем приоритете чем скорострельность. Согласен, подавлять противника со скорострельностью минигана - это круто, но нерационально для меня :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит 100:300 втулки и стоковый моторчик...
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, будет теперь от чего отталкиваться в выборе внутрянки. Почему 1000 в/м? Все просто - меньше скорострельность, меньше износ и экономия БК, этим руководствовался).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и толку от пулемета который не дает нормальной кучности... вся суть пулика что это альтернатива снайперу - снайпер вылизывает винтовку чтобы получить 1 точный выстрел (при том что как бы он не хотел на погодные эффекты и естесственные минусы поведения шарика повлиять он не может), пулеметчик же все проблемы решает просто "moar BBs!!!!" и все дела... из минусов вагон шариков ссобой... ну и износ и акумы...


з.ы. у нас винтовки м4 по 2500-2800 выдают бывает... а ты пулик на 1000 решил делать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вроде в норме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха... хз это не вроде и не норм... снимай глушак, располовинивай боди - вынимай хоп со стволиком, сначала смотришь во внешний ствол изнутри боди - ствол не должен косить вверх иили в стороны, если все норм соединяешь (без хопа и стволика) боди светишь фонариком снизу в магазиноприемник а сам смотришь во внешний ствол - ноззл должен быть аккуратно посередине (должен быть установлен задний пин (любой 6мм цилиндр, у меня отвертка как раз подходит) и закручен болт приклада)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все перечисленное в норме, видимо дело в НЁХ, или же я и несколько мастеров ничего не нашли) буду к сезону тюнить до 150, заменю все нахер кроме стволика и хопа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соосность?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где взять пружину таппета для маруевской М14? ))) или какую-нибудь пружину на сжатие длиной 50-60мм и диаметром 4-5мм?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
гугли shs m14 spring set (набор пружин m14 от shs)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по-постам - Таджикистан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опасно там...

Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только глянул. У нас дульная энергия не регламентируется, все что пуляет при помощи воздуха пневматика и обязательна к учету. Даже пластиковые пистолетики считаются по закону оружием :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это где это такие дикие законы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас есть специализация или работает со всем ассортиментом? Особенно интересуют изделия на вторую мировую войну
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

AEG в основном... GBB не попадали в руки совсем, у нас в городе они представлены разве что пистолетами, есть ВВД привода а GBB нет совсем...

Так же в виду того что я играю на темной стороне - 2ой гирбокс в руки попадает ко мне гораздо чаще чем 3ий, ИХМО он сложнее ввиду довольно мутной инсталяции в боди.


з.ы. у страйкбольной механики нет разделения на вторую мировую или внешний вид привода - различаются только конструкции гирбокса, внешнее обычно достаточно легко раскручивается и является скорее фурнитурой, т.е. разбираешь вундервафлю а внутри родной и до боли знакомый второй гирбокс, но есть и весьма странные механические творения сумрачного японского мастера...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала о законах не только РФ но и Бывшего СССР, попадает ли страйкбол под пневматику легко ли купить привод по почте и так далее. А то в некоторых странах бывшего СССР наркоманские законы по которым не ясно страйкбол вообще легально или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну про купить привод всеже это не "страйкбольная механика", я россиянин и всеже не в курсе как дела обстоят в других странах даже бывшего СССР...


о законе:

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Статья 3. Гражданское оружие


Гражданское оружие подразделяется на:

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;


...

т.е. до 3 Дж это игрушка КСОИ и продается свободно, но переносить ее нужно зачехленной - могут задержать, ГИБДД если объяснить все обычно не обращает внимания...
з.ы. 170 мысов 0.2 шариком это и есть что то около 170 мысов...

з.ы.ы. привод заказывается в интернет магазинах (через границу проблематично - народ не советует да и дорого доставка), если интересует покупка могу подсказать пару магазинов...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, подскажи, у моей vfc hk416 вечно компрессия по пизде идет, хотя и резинка хопа нормальная стоит и гирбокс полностью базовый. В чем может быть причина? Ну не может она с длинным тонким стволиком давать 105 мысов. И не знаешь ли где можно добыть пин который ближе к прикладу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

буду ставить плюсы по частоте встречаемости...


причины низкого выхлопа:

1) криво поставленная резинка +++++

2) просто гадкий стволик (ics, raven) ++++

3) кривой внешний ствол и\или хоп\стволик, кривое кольцо на внешнем стволе из-за чего после установки ствол косит +++

4) кривой боди\не родные половинки боди, поломка (полная\частичная) механизма крепления половинок боди, люфт половинок боди +++

5) стволик\хоп пережат во фронте\ застревает во фронте и не каждый раз после выстрела прилегает нормально к гирбоксу (раздельный внешний ствол ics, деформации внешнего ствола - не изгиб а сплющивание например) ++

6) соосность хоп\гирь вертикаль-горизонталь, люфт гирбокса в боди +++++++++++++++++...

7) люфт башки цилиндра +++++

8) люфт цилиндра в гирбоксе ++++

9) узкое уплотнительное кольцо\ рассиликоненое уплотнительное кольцо(некоторые виды резин впитывают некоторые виды силикона и увеличиваются в размерах) на голове поршня, закушенное\неровное кольцо ++++++

10) внутренний диаметр цилиндра в районе 24 мм (норма - 23.7\23.8) со стандартной башкой, т.е. большое свободное пространство вокруг башки поршня ++

11) рассиликоненая резинка хопа (идет в пачке со стрельбой по несколько шариков одновременно но необязательно), убитая резинка хопа (трещины) +++++

12) слишком большой валик хоп апа (в нулевом положении сильно выпирает внутрь слволика, иногда так же дает "медленно летящие шарики") ++

13) раскрутившаяся башка поршня/направляющая, разломившаяся направляющая, поврежденная юбочка головы поршня ++++

14) гадкий ноззл - коротковат или узковат (aps, shs double o-ring), люфт ноззла на носике, ноззл бор ап на обычной башке  ++

15) надлом носика головы цилиндра, люфт носика у пластиковых, убитые\порванные\рассиликонившиеся\закушенные при установке кольца башки цилиндра +++

16) малый объем воздуха - длинный стволик\цилиндр с дыркой +

17) сплюснутая голова поршня (плотно сжимает кольцо) +++

18) посторонняя смазка\грязь в поршневой, неподходящая смазка поршневой +++++++

19) застревание таппета, посторонние предметы на полозьях таппета или в месте упора в переднюю стенку гирбокса +

20) касания внутри глушителя (торчит поролон), кривая резьба глушителя (не соосность с внешним стволом - касание шариком кромки выходного отверстия) +

21) сломавшаяся пружина +

22) НЁХ ++

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос: нужно тюнить М249 от А&K до 150 мысов, при средней корострельности в 800-1000 в/м, какие запчасти посоветуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

800-1000 достаточно медленно...

150 мысов это 125-130 пружины (по маркировке схс или гвардера)

туда идет комплект запчастей со второго гирбокса (поршневая, таппет, ноззл, шестерни)

соответственно каждый выбирает для себя дешевые запчасти покупать или дорогие, есть неплохие дешевые но в них не все качественное, а есть дорогие и тут главное заплатить за саму вешь больше чем за брендовый логотипчик)


стальной цилиндр shs без дырок (зависит от длинны стволика у Para он короче)

башка поршня super shooter (иногда пишут shs а приходит коробочка с надписью super shooter)

башка цилиндра shs непомню как сидит в гире м249, главное чтобы боковые отверстия подходили впритык (есть есть возможность замерить пины башки на гире я бы смог подобрать), но самую лучшую компрессию у меня показывали башки modify но дорогие весьма... схс конечно дешего но есть и минус - дико жесткая демпферная резинка, менять без раздумий...


ноззл ZC или shs для M4


шестерни посоветую shs, но именно gen3 (полностью черные которые) - новой партии, у них материал заметно лучше и они весьма ощутимо тяжее многих другихх шестеренок

так же lonex хорошие


18:1 прямые и быстрые но под них лучше поставить хороший моторчик - shs torque например или lonex a1/a2/a3

100:200 и 100:300 косозубые и чем больше число тем медленее но их должен потянуть и стоковый мотор, так же косозубчики создают давление вдоль оси шестерни (моторка давит вверх, средняя вниз, секторная вверх) за счет зубчатки расположенной под углом - поэтому в этих местах должны стоять втулки (верх моторной, низ средней, верх секторной) а не подшипники можно конечно все втулки поставить

https://vk.com/market-40880439?w=product-40880439_252701


таппет можно оставить родной, если сломается ставить схс (но там надо подтачивать натфилем)


пружинку схс м120 или м130 (есть вероятность получить 150+)


поршенек схс со стальной гребенкой (предпоследний зуб стачивается перед установкой)


резинка хопа madbull синяя, можно конечно и ZC \ shs жесткость в районе 50-60 sha degree


хоп ап народ советует менять на classic army, так и не разобрался почему именно но лучше уж поставить алюминиевый от bullgear

http://6mm.ru/products/xop-ap-bullgear-for-a-k-m249-all-min-...


либо есть алюминиевый гирбокс от retro arms к нему продается хоп ап который прикручивается к нему болтами - имхо самая надежная конструкция но ценник очень кусается https://vk.com/market-59083037?w=product-59083037_111729 https://vk.com/market-59083037?w=product-59083037_43065


еще купи графитную пасту, аккуратно открой контактную группу и зажав кнопочку нанеси немного на контакты, контактная перестанет пригорать...


и конечно же пулеметный акум) https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-nano-tech-1800mah-3s-65-...

https://hobbyking.com/en_us/turnigy-nano-tech-2700mah-3s-65-...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста, какую лучше поставить резинку хопа чтобы добиться приемлимых кучности и дальности на СР-25, со стволиком 503мм 6,03 и выхлопом около 170?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте красный мадбулл

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже механик. По опыту могу сказать - в интернете есть все о переборке/тюнинге/ремонте приводов.

Тяжело найти инфу про эпоксидирование втулок, шимминг мотора (именно мотора, некоторые вообще о таком не слышали), AOE (тоже, в русскоязычном сегменте мало инфы)...

В общем если и интересно - только очень специфическая инфа, о который многие "механики" даже не слышали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел как то мануал от овертюна про шимминг - ну средняя так то, потом секторная, ну а моторную выставляем ну где то "на середину"... я аж взоржал - и это приличный сервисный совсем не дешевого магазина...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну про купить привод всеже это не "страйкбольная механика", я россиянин и всеже не в курсе как дела обстоят в других странах даже бывшего СССР...


о законе:

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Статья 3. Гражданское оружие


Гражданское оружие подразделяется на:

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;


...

т.е. до 3 Дж это игрушка КСОИ и продается свободно, но переносить ее нужно зачехленной - могут задержать, ГИБДД если объяснить все обычно не обращает внимания...
з.ы. 170 мысов 0.2 шариком это и есть что то около 170 мысов...

з.ы.ы. привод заказывается в интернет магазинах (через границу проблематично - народ не советует да и дорого доставка), если интересует покупка могу подсказать пару магазинов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*170 мысов 0.2 шариком это как раз около 3Дж (не выше)