Aires - Шапочки из фольги на новый лад.

Зашел я в аптеку и вижу там рекламу

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Выше рекламы это "великое" устройство в красивой выставочной коробке, а само оно размером не больше двух рублёвой монеты

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Ну и рядом "великое" устройство в родной упаковке для продажи.

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Что-то дорогая шапочка из фольги, лучше я просто фольги куплю и сам себе шапочку сделаю.

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Посмотрел их сайт. Набор шапочек очень большой, на любой вкус и кошелёк. Один только вопрос - кто в это верит. Фирма расположена в Питере и судя по дате регистрации уже много лет продаёт подобный мусор.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Официально такой аллергии не существует.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Древнейший баян.

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли - все было как обычно в таких случаях - паранойя, экранированные потолки и стены...

Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели - шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите!

В 2010 году нам на работу похожие наклейки приносили (стоимостью 50-70 рублей).

Так вот, провели мы тест.

Несколько раз замерили ЭМИ от монитора без наклейки, затем наклеили и произвели еще несколько замеров.

В итоге получили неожиданный результат. Наклейка работает. Правда снижает не сильно, но всё же.

Замеры производили прибором ВЕ-Метр-АТ-002 (Прибор на тот момент был поверен и находился в рабочем состоянии).

PS: Протоколов измерений у меня, к сожалению, не сохранилось, так как было 5-6 лет назад.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Весомое доказательство, но проверять мы его не будем.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад, еще на мобилки с антеннами вешали некие наклейки, нейтрализующие опасное излучение =))) Лох не мамонт ;)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая наклейка где-то пылится, она мигала, когда кто-то звонил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но электромагнитная аллергия существует. При современном увеличении излучателей количество "заболевших" будет увеличиваться. Хотя немалая часть их с психосоматическим расстройством.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Древнейший баян.


Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли - все было как обычно в таких случаях - паранойя, экранированные потолки и стены...


Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели - шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может нужно остановить лицензию этой аптеке? На это и расчёт, что в аптеке не будут обманывать, это же аптека.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то препараты пустышки и прочую ересь из аптек не убирают. А по сути все аптеки в таком хламе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я скажу кто в это верит, вот такую х-ню заставляли покупать госконторы в одной не называемой стране:

http://web.archive.org/web/20090303152511/http://scatum.com....

мониторы тогда были ЭЛТ, эта хрень наклеивалась сзади напротив катода...... я разбирал - там 2-3 пластмассовые крышечки из полиэтилено-подобного пластика - торсионных полей внутри я разумеется не нашёл (по сертификату они были заявлены). Какой была цена я тоже промолчу, скажу лишь, что "выше среднего" (даже если бы это было электронное устройство, а не 2-3 пластмассовые детальки).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было актуально во все времена. Просто взрослые, на плечах которых семья, дети и прочие социальные обязательства, гораздо серьезнее молодежи относятся к своему здоровью и покупают всякую хрень вплоть до бубнов. Пока у тебя не начнет стрелять спина по любому поводу, для тебя вызывает смех покупка всяких поясов из шерсти собаки и магнитных браслетов. Мы в свое время смеялись над "чудо" рамками от излучения, которые были на каждом втором мониторе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не было смешно, но ныне защитные экраны действительны нужны. Вот только не для защиты прокладки между монитором и клавиатурой, а для защиты самого монитора от прокладки между монитором и клавиатурой. Сколько раз я вижу как голую матрицу монитора люди тыкают и поливают чем угодно, а после проблемы с монитором. Жалко, что производители не закрывают матрицу защитным стеклом для защиты монитора от пользователя, а не наоборот.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Я тебе верю, конечно, но что это за мониторы такие - с голой матрицей без стекла/пленки поверх неё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плёночка поверх матрицы на экранах жк мониторов всегда есть, но защиты от неё совсем никакой. Ручка, палец, карандаш или ещё что-то могут спокойно повредить экран. У телефонов (даже нокия 3310) экран покрыт защитным пластиком или стеклом, что значительно защищает экран от пользователя. Вот как раз стекла или пластика и не хватает простым мониторам и телевизорам. Хотя я бы лучше броню ставил танковую.
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы про Витафон, то он реально лечит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и я соглашусь - как бы не было смешно, но эта хреновина действительно помогает. Сколько лет уже используется дома это устройство сказать не могу, но знаю только одно - цена на упаковке 700р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха)) Тут ещё такой момент, что подобные спецкраски в хозмаги не поставляются в принципе. Это как если бы там продавался танк. Ну или радар ПВО))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб товар попал на склад, а дальше как повезёт. Порой бывает в некоторых магазинах можно весьма интересные вещи найти, которых не увидишь в обыкновенных сетевых магазинах.

А как товар может попасть не на тот склад - на всё воля случая.


З.Ы. Списанные танки и другую военную технику можно выкупить в дальних местах нашей страны, правда там всё лишнее убирают, но основную механику оставляют.

Автор поста оценил этот комментарий
1 кг такой краски стоит 50 евро, если импортной. Если магазин продаст со скидкой в 5 раз дешевле, будет 10 евро. Как-то все равно дорого для краски?)) Богатый мужик!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порой магазины продают даже ниже закупочной цены, дабы избавиться от неликвида. Хотя тут вспоминается один старинный анекдот:

Сделал "новый русский" у себя ремонт высшего класса. Привел друзей, показывает зал, столовая, бильярд ... . Спрашивает: "Ну как?". "Да ни че, только вот в туалете у тебя плитка мелковата!". "Ты че в натуре, там одна плитка 100 баксов стоит, Пентиум называется!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это байка)) В каком магазине он это купил? В строительном?)) Если кто-нибудь из пикабушников пришлет мне ссылку на такой товар в магазине, отправлю в ответ 100 р. Я разработчик такой краски, вопрос знаю очень хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это история - копипаста из интернета, она не имеет пруфов, её напечатал кот сидя рядом с лампой, а Медведев услышал эту историю от туристки в Великом Новгороде.

Хотя порой такая история имеет возможность быть. Магазин закупил что-то по большой цене, но за определённый период не смог продать - поэтому товар и кинули по дешевке. Как такой специфический товар попал на прилавки обыкновенного строительного - это ничуть не удивительно, тк порой можно обнаружить всякие разные вещи там, где не ожидаешь их увидеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, действительно, существует)) Психосоматическая)) Работаю в фирме, которая разрабатывает краску от всяких излучений. Так вот, у нее применение задумано чисто техническое (базовые станции, радары и т.п.). Но! Покупают ее все подряд)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть древняя история в интернете про мужика, который сделал ремонт и бац - вафля в соседней комнате не пашет и сотовые телефоны в квартире не ловят. После он начал разбираться, что обои/краска которые он купил оказались с экранированием к электромагнитному излучению. А купил он это только потому, что они были дешевыми, в магазине была на них распродажа. Переделывал ли он этот ремонт или нет - эта история из интернета умалчивает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у друга маман вообще микроволновку увезла на сад т.к. "она вредная, а выкинуть жалко!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она пошла делать эксперименты от @kreosan.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как микроволновки включались с открытой дверцей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси про это у @kreosan - экспериментаторов с микроволновками и не только.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь защитный экран на старых элт мониторах действительно нужен был....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и кактус у монитора.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я ехал на маршрутке Хельсинки-Питер, и в дороге смотрел сериальчик с нетбука (сериальчик был заблаговременно эээ.. куплен и сохранен на харде). Смотрел в наушниках, отвернувшись к окну, дабы никому не мешать - поэтому для меня стало загадкой поведение попутчицы-старушки, картинно охающей и кряхтящей, а чуть позже попросившей меня выключить ноут. На мой вопрос, чем же я ей мешаю, она сказала, что она очень хорошо чувствует магнитные поля - и у нее сильно болит голова от того, что я сейчас сижу в интернете. На мое замечание касательно того, что интернетов у меня и в помине нет (я не настолько богат, чтобы смотреть видео в роуминге), она очень удивилась, но все равно настояла на том, чтобы я загородил от нее этот экранчик (нетбук-то, кстати, дюймов 9 был по диагонали), предварительно рассказав о нелегкой судьбе человека-который-очень-хорошо-чувствует-магнитные поля. Мол для них даже специальные поселения делают где-то в области. И там под обоями стелят ФОЛЬГУ (привет всем электрикам на пикабу), дабы излучение не сильно доканывало бедных людей.

Так что многие верят настолько, что действительно что-то чувствуют. Вива ля плацебо, амигос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не было смешно, но антивайфай обои существуют и у них есть применение. Правда используются они уже в определённых местах. Имхо, в Большом доме они точно используются.
показать ответы