А зачем тебе зарплата?

На одной из бывших работ, где зарплату уже третий месяц не хотели давать произошёл такой диалог.

- Товарищ начальник ну когда зарплата?

- Завтра!

- Спасибо я уже позавтракал! Так когда зарплата?

- Слушай, войди в ситуацию. Денег нет сейчас. Сейчас потихоньку, по частям отдаем...

- Ну так когда я своё потихоньку хотя бы чуть-чуть получу?

- Смотри, вот в отделе продаж сидят все женатые люди, с детьми. Им потихоньку отдаем...

- А грузчики чем хуже?

- У тебя же детей нету, семьи нету. Потерпишь!

75
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то тоже в одной компании. Работал матросом, после успешно сданной сессии. В-общем, у компании было три теплохода, два из которых были на ремонте. Находился я тогда как-раз на единственном судне, которое работало. И вот проходит первый месяц - зарплаты нет. Как говорил ген.директор: "Ну ребят, войдите в положение. Ваш теплоход единственный кто приносит доход, а нам нужно закончить ремонт. Вот введем их в эксплуатацию, начнут они работать - будет вам зарплата." Ну и хрен с ним, подумали мы, месяц как-нибудь переживем. Проходит второй месяц, з/п нет. Два судна, стоявших на ремонте, начинают работать. Отговорка директора: "Все деньги ушли на ввод в эксплуатацию, щя все будет". Экипаж начинает закипать, но делать нечего. Третий месяц без з/п. Директор: "Деньги ушли на погашение задолженности по зарплате для других экипажей". На наш вопрос: "А мы мол не люди что ли?" Получаем ответ: "Ребята, довезите груз до порта. Озолочу". Экипаж начинает собирать чемоданы, дабы в следующем порту валить с судна, но не тут то было. Приходим в порт, выгружаемся ии... Судно арестовывают по решению суда (долгая история, не могли поделить большие шишки теплоход) и нас выпирают из порта на якорную стоянку за милю от берега. Из провизии осталось немного картошки, курицы и гречи. Пресная вода на исходе. После долгих попыток дозвониться до директора, получаем ответ от его зама, мол деньги идут на оплату судебных процессов, с провизией и водой помочь не можем, но вы там держитесь. Таким образом мы простояли две недели, после чего нас таки опять загоняют в порт, где, аллилуя, дают пресной воды. Я еще никогда не был так рад свежей воде, Карл. Высылаются копейки на провизию, причем реально закупились мы очень скромно, на мясо денег не хватило, только курица. И вот таким макаром мы прожили еще около двух недель. После чего нас таки репатриировали по домам. По приезду в Питер, стал обивать порог офиса компании, дабы получить свои кровные, на что получил поражающий ответ: "Ну ты ж студент, тебе много не надо, а у меня жена, ребенок, съемная квартира". Я аж дар речи потерял.

раскрыть ветку
190
Автор поста оценил этот комментарий

у нас по такому принципу сокращение проходило: эту нельзя увольнять - у ней мужа нет, эту тоже, пускай до пенсии доработает. а Вас придется выкинуть, хоть и лучший специалист - Вы на своем авто сможете таксовать.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
На работе схожая ситуация, только мне деньги платят и во время, есть у нас три бригады, занимаемся электромонтажем, в той бригаде, в которой я, денег платят побольше, тысяч на 7-10, я в своей бригаде единственный не семейный человек, дак мужики регулярно подходят и предлагают поменяться, а аргументируют это тем, что у меня нет семьи, а им детей кормить, а начальники говорят, чтобы решали уже между собой переводы.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, может, пусть отдел продаж и грузит? А у тебя, мол, от голода сил нет.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по невыплатам зп сразу работодателя выебут, только напиши.
раскрыть ветку