А похудела ли?..

Недавно на пикабу прочла статью о том, как "похудеть за десять минут". В статье рассказывалось о том, что для фотографии "до|после" стоит лишь ссутулиться, надеть белье на пару размеров меньшь, свести ноги вместе(дабы ляжки казались больше) и встать как можно ближе к камере (чтобы казаться таким огромным, будто едва вмещаешься в кадр).

Сегодня на просторах интернета на сию фотку. Вообще, это реклама очередного супер-средства для похудения. Не буду говорить название, не станем делать ему пиар.

Господа, хотелось бы знать ваше мнение. Это мне под влиянием прочитанной статьи ошибочно кажется, что фигура девушки на второй фотке ни чем не отличается от первой фотографии, или это всё-таки правда?

P.S. Естественно, я не верю чудодейственные свойства таблеток для похудения и не пытаюсь проверить действительно ли они работают. Единственная цель этой публикации - выяснить разные ли фигуры у девушки (девушек, может это вообще разные барышни) на фотографиях, или нет.

А похудела ли?.. Психология, Иллюзия, Похудение, Реклама, Оптические иллюзии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебе не скажет. Технически, правильной позой, перспективой и светом можно сделать что угодно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

на фоте "До" видно что пупок ну такой морщинестый (тобишь жирный), на "После" такого нет, такое не подделать втянув живот (личный опыт чтоль :) )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего разные люди
Автор поста оценил этот комментарий

Если разница и есть, то не более 2-3 кило (при большом росте, а так 1-2 кг). Сказала бы, что это рекомпозиция (т. е. при одинаковом весе изменилось соотношение жира и мышц), НО обычно это под фото указывается именно для подчеркивания невидимой глазу (но видимой сантиметру) разницы

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом: нахрена это нужно? Похвастаться, что у тебя есть, якобы, сила воли похудеть? Так всем насрать как было, всем важно как сейчас.

раскрыть ветку