-А она не кусается!

Никогда особо не любил собак, относился к ним нейтрально. Ну т.е. как, я конечно умилюсь с гифки со щенком, поиграю с хаски друга, но себе заводить никогда не хотел.

Естественно моя неприязнь к собакам - порождение пережитого в детстве страха, после нападения собаки, огромной псины с зловеще красными глазами, которая по словам мамы выглядела как-то так:

-А она не кусается! Собака, Дураки, Длиннопост

Но недавний случай дал ясно понять, что чаще всего не собаки виноваты, а их хозяева идиоты.

Шел я поздно вечером домой, неспешно гуляя по улице, где частенько выгуливают собак.
Обычно я обхожу людей с большими собаками, но тут то ли задумался, то ли засмотрелся в телефон. Успел только заметить большущего черного пса, неизвестной мне породы, который тихонько обежал девушку передо мной, и так же тихонько прыгнул на меня вцепившись зубами в грудь.
Я опешил от такого поворота, просто вскрикнув от неожиданности. Псина оказалась на поводке у парня (вероятно хозяина собаки), который сопровождал девушку. На мое замечание о том, что собаке бы неплохо намордник надеть, я получил просто гениальный ответ:
- А она не кусается.
Я даже не нашел что ответить на такое. Видимо она таким образом меня поцеловала, а я дурак, не понял.
И нет, она не "играла". Отойдя метров на 50 я таки додумался посмотреть на место укуса:

-А она не кусается! Собака, Дураки, Длиннопост

Предъявлять претензии было уже некому, оглянувшись я их не увидел.

А дома меня ждал еще один сюрприз:

-А она не кусается! Собака, Дураки, Длиннопост

Ну и на груди остался небольшой синяк, повреждений кожного покрова не было, поэтому не стал обращаться к врачу.

+1 причина обходить больших собак.

P.S. Пожалуйста, какая бы ваша собака не была дружелюбной, надевайте намордник, не стоит считать, что вы контролируете животное, только потому, что она приносит вам палку.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад лежала в больнице, в челюстно-лицевом отделении. Мужик поступил - ему соседская собака поллица оттяпала. Никогда не кусалась.
Меня все детство собака кусала, я жила в деревне, и по пути со школы на меня, второклашку, нападала одна и та же псина и хватала за голову и волосы, бывало что волосы выдирала и до крови царапала. Мои родители ничего не делали с этим. Но я очень радовалась когда эту псину сбила машина и моим страхам и боли пришел конец. Сейчас очень боюсь собак, даже мелких.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Выбешивают пациенты которым говоришь: "Закройте/привяжите собаку", а они отвечают: "Да она не кусается!" и даже не пытаются ее изолировать. Ну разве могут быть люди такими тупыми?

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем намордник? Она же не кусается". Сцуко дебилы.


Большинству владельцев собак даже хомячков держать нельзя.


Собак люблю, но не держу.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я катался на лыжах в лесу,там в общем лыжня проходит,а рядом тропа,там люди гуляют. И вот качусь я по лыжне и вижу,в метрах 30 от меня идет парочка,а с ними большущая псина бойцовской породы,с купированными ушами. Естественно без привязи. И естественно псина увидела катающееся 2-х метровое чудо-юдо и со всех ног помчалась ко мне. Я хоть и не трус,но струхнул конкретно в тот момент,выставил вперед лыжные палки для обороны. И издали донесся просто гениальный спич парня,хозяина собаки "катись,она не кусается". Збс,да? Закончилось тем,что он подбежал к собаке и держал ее за ошейник,пока она рвалась ко мне,ну а я укатил подальше от этого долбоеба
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Она не кусается. Она хочет вас только понюхать."

Ага. Изнутри...