Кодовое слово "Конфета"

Дело было в начале 2000 годов. Жила я тогда с родителями в частном секторе небольшого городка. Детство проходило весело, собиралась детвора со всей улицы и находила себе развлечения, такие как залезть на гору щебня, обнести соседскую яблоню и.т.д. Родители выпускали всех на улицу без опасений. Детей всегда много, соседи регулярно на улице что-то делают, да и городок маленький, так что старшие выглядывали периодически и шли заниматься своими делами.
В тот день на улицу вышло гулять всего трое. Я и двое сестер. Они побежали в дом за куклами, а я осталась ждать возле их дома. Не прошло и пяти минут, как возле меня остановилась машина и меня подозвал к себе водитель. За рулем сидел не знакомый мужчина, который сразу начал задавать много вопросов:"Как тебя зовут?", "Сколько тебе лет?", "Где ты живешь?", "А родители дома?" ну и в таком духе. Конспиратор из меня был, да и есть, никакой. И я без сомнения начала рассказывать ему все, что он спрашивает. Стоит отметить, что мама мне всегда говорила, чтобы я никогда не подходила и не разговаривала с незнакомыми людьми, но в тот момент я это даже не вспомнила. За время нашего разговора, он постоянно просил подойти ближе, брал за руку. И вот он резко открывает дверь, протягивает руку с конфетой и говорит:"Какая хорошая девочка, хочешь конфету?". А кто не хочет конфету? Я уже хотела протянуть руку, как в моей голове завертелись мысли:" Конфеты. Мама говорила не брать у незнакомых людей конфеты. Но мама говорила и с незнакомыми людьми не разговаривать" Сопоставив все в своей голове, я поняла, что дело плохо. И ломанулась в сторону дома с самым оглушительным визгом, на который способна маленькая девочка. Когда я попала в дом, а родители выбежали на улицу, там уже никакой машины не было.
Иногда я думаю, а что было бы, если бы тот мужчина предложил мне яблоко, а не конфету? Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Чаще напоминайте детям правила безопасности, может и они в опасный момент вспомнят кодовое слово.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комментарии и мурашки по коже начинают бегать. Повезло мне, что я все детство настолько необщительным был, что даже на переменках из класса не выходил, об играх на улице и речи не шло - родители даже во двор выпроводить не могли.

А еще в ужас приводит осознание того, что каждая ситуация из комментариев могла закончиться ОЧЕНЬ ХУЕВЫМ ПИЗДЕЦОМ - пару недель назад по телеку освещали вот эту историю:

"Виктор Васильевич Мохов (род. 22 июня 1950 года, город Скопин Рязанской области) — преступник, похитивший в 2000 году двух девушек, 14 и 17 лет, и продержавший их в подвале почти 4 года."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%...
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В течение 2 недель Мохов держал девушку в бункере и насиловал, но потом ей удалось сбежать. В милицию она заявлять не стала.

Меня вот это просто убило! Как не стала заявлять? Она могла ткнуть пальцем и его бы закрыли, она знала все - и адрес, и имя, и лицо его видела! Пиздец, просто пиздец.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он был более прямолинейным и предложил ... нуууу... пам-пам

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я была маленькая, а не тупенькая)
если бы предложил прямо, бежала бы еще быстрее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Сколько Вам лет? А Как Вас зовут?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала конфету)