Замутим проверку руководства больницы г. Бийска?

Посмотрев видео, в котором осудили медсестру за показанные нарушения условий ее труда в больнице г. Бийска, у меня знатно пригорело.

http://pikabu.ru/story/v_gorode_biyske_za_pravdu_sudyat_meds...

http://pikabu.ru/story/osuzhdennaya_medsestra_sdelala_obrash...


Женщину не только сократили со своей должности, но и обязали решением суда взыскать деньги за моральный вред за то, что у их юрисконсульта после просмотра "расшалились нервишки". Ну, в такой логике новости тогда вообще лучше не смотреть.

Сама медсестра говорила, что за мизерную зарплату их заставляют работать "по полутора суток через сутки".

При этом по видео видны явные нарушения к содержанию больницы (облупленные стены, аки в Silent Hill, и винтажного вида медицинское оборудование). Вероятно, за освещение в сети таких нелицеприятных подробностей "внутренней кухни" заведения женщина и поплатилась.


Я подумал, что раз они решили судиться со своим работником, то и проверка соблюдения требований СанПиН для них будет не лишней.


Для этого предлагается обратиться в Росздравнадзор, чтобы руководство больницы г. Бийска, чтобы они проверили на предмет соблюдения требований СанПиН:

- к внутренней отделке помещений;

- к условиям труда медицинского персонала;

- до кучи к микроклимату, отоплению, вентиляции и санитарному содержанию помещений.


Идея в том, чтобы в ходе проверки дрючили именно руководство клиники, как непосредственно ответственных за создание ненадлежащих условий труда своим работникам и качества оказываемой медицинской деятельности.


Чтобы направить обращение необходимо:

1) Скачать шаблон обращения

https://drive.google.com/drive/folders/0BwSPLDRBu25fR0hTRjlK...

2) Заполнить Ваше ФИО, индекс, адрес и email (выделено красным - это требование 59-ФЗ, адрес может отличаться от места регистрации, пишите любоый, лишь бы письмо могло дойти).

3) Заполнить ту же форму на сайте Росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/services/people

4) Не забудьте приложить копию уведомления о ее сокращении с должности (скачать можно там же по первой ссылке). Лично я охренел от их окладов.

5) Все. В течение 30 дней Вам придет ответ (вероятно, отправят на рассмотрение в свое управление по Алтайскому краю).


PS Ну, вот примерно для помощи в таких ситуациях это сообщество и создавалось.

Комментарии для минусов внутри.

PPS Материалы по ситуации направили в Лайф. Будут ли публиковать или нет мне не известно.

PPPS На случай удаления видео с ютуб сделана копия https://youtu.be/3-BHQNdoDMw

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тема! Какой приятный способ устроить проблемы мудакам! Ух, держитесь, суки, рядовой диванных войск ЗеДоктор, готов к бою!

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня история. Мне должны были выплатить денежную компенсацию по решению суда, но ответчик затягивал (сказал что нифига платить не будет), а был он не из простой семьи, а со связями, и с судом мы помучались, но это другая история... Дак вот, назначенный судебный пристав сказала нам "перебьётесь", НО сразу после жалобы на её действия через сайт президента, её позиция изменилась и она рьяно, со слезами на глазах, захотела исполнить свой профессиональный долг, но просила нас об небольшой услуге - забрать своё обращение... Учитывая мой опыт общения с "властными" структурами в алт. крае, я лучше использую весь перечень инструментов для защиты своих интересов, прав и свобод, чем буду слушать умников, которые мне будут вешать лапшу на уши про "страдания госслужащих" которые будут вынуждены рассматривать мои обращения, когда можно было обойтись единственным, но "грамотно составленным".

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил. Правда там на сайте прикрепить можно только один файл. Поэтому я текст (отредактировав) скопировал из ворд файла, а прикрепил постановление. Я знаю что строчить надо. Молчат только, так сказать "терпилы" С вас ничего не убудит, а помочь это реально может и я это знаю на собственном примере. У меня проблемный застройщик и только активные действия всех жильцов недостроенного дома позволили как то ускорить процесс и подвести под контроль строительство дома, а для этого мы все дружно строчили и в администрацию президента и в прокуратуру и в прессу. Надо воспитывать в себе активную позицию, но при этом держать себя в рамках закона, чтоб не было как сказал человек выше "майдана"

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал о происходящем... собственно, от сабжа ожидаемо, но вот от комментариев некоторых личностей у меня сука подгорает!!!!!! Блядь, "толку не будет", "ничего не получится"!!! Уебаны аморфные, терпилы ебучие, не хотите ничего делать - не делайте, но сука нехуй других на бездействие, замалчивание и потокание пидарасам подталкивать!!!
Простите, подгорело.
P.S. У меня кстати даже среди родственников есть такие же амёбы, постоянно твердящие что против системы не попрешь, а потом вечно ноющие, что все у них в жизни не так и все их обманывают! Блядь, возьми да измени часть мира!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
вот не надо тут разводить, что все это впустую.Сам писал обращения в разные инстанции (3 раза) всегда потом звонили и решали вопрос.Конечно же вы должны быть правы по закону.Друг так же писал письмо в адм.президента вроде,ему дом положен был от государства ,а ему даже в заявление отказывали.После письма в течение месяца все решили.Во Влпдикавказе не хотели мужу сестры землю на строительство выделять по госпоограмме ,после письма так же сами сотрудники звонили просили придти главное.
поосто надо не ныть,что все куплено,и ничего не поможет,а идти и дрючить всех насиная с нижней вертикали власти и выше ,выше.А если будете пассивами ,то вам всю жизнь и будут дрючить
письмо отправил)
раскрыть ветку