Про детский сад

Детский сад. Мне 4 года. После утренней прогулки играем в игрушки. Я катаю большой грузовик, ко мне подходит толстый мальчик и пытается его у меня отнять. Начинаются крикисоплислёзы, подлетает воспитательница и отдаёт машину этому толстяку, а мне сказала пойти поиграть в другие игрушки. Ушёл думать о смысле жизни в раздевалку, а так как об этом нихрена не думалось, то спрятался в свой шкафчик и дождавшись, пока дети с этим толстяком сядут кушать, оделся и по тихой грусти пошёл домой. Минут десять пешком и переход через дорогу позади и вот я у своей квартиры. Дверь на мой стук открыла мама и после непродолжительного допроса, я присоединился к старшему брату и сестре наряжать новогоднюю ёлку. Продолжение этой истории я узнал уже взрослым.

Мама подождала до начала ужина в садике, зашла туда и села в раздевалке. Мимо проходящая с кастрюлей нянечка, здоровается и узнав, что мама подождёт пока я поужинаю, исчезает за дверью группы. Через три минуты вылетает воспитатель и на бегу поздоровавшись, спускается на первый этаж. Пару раз выглядывала из-за двери няня и осмотрев раздевалку, исчезала. Наконец воспитатель поднимается в группу и садится напротив моей мамы. Далее состоялся диалог:

- Что-то случилось?

- Да... нет... тут такое дело...

- Ладно, сын дома...

- Так, а почему это он находится дома, а я об этом не знаю?

- Хороший вопрос вы себе задали, а также подумайте над тем, зачем вы у ребёнка игрушку отобрали и к чему это может привести.

217
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно с год назад была история. Двое деток пропали из детсада, подняли всех на уши. Нашли в 5 км от места пропажи, оказалось что детки пошли в автосалон, покупать машину. Воспитателя и заведующую уволили, за то что недоглядели. Сейчас с этим строго
раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь и я своей историей.
Было мне около 5 лет, когда меня перевели в группу, в которой воспитательницы были одна злее другой: орали на детей при любой возможности, например, когда срывало слив в туалете, обвиняя маленького ребёнка в том, что сильно потянул рычаг.
В общем, как-то в один из дней во время вечерней прогулки, когда всех детей начинают забирать, моя "подружка" сказала, что на тот раз моя мама договорилась с её бабушкой, что та меня забирает и я иду в гости. Я наивная душа поверила, хотя было странно, почему я об этом уговоре не знаю. И так вышло, что её бабушка пришла раньше моих родителей, и я вместе с подругой ушла. И только когда мы подходили к моему подъезду, бабушка сказала, что никакого уговора не было и отправила меня домой (её не смутило, что родители будут искать ребёнка в детсаду, и она спокойно меня забрала вместе с её внучкой, ведь её девочке будет веселее возвращать домой).
Я пришла домой и узнала, что отец пошёл меня забирать, ожидая диких п.здюлей, я просто забилась в угол. Но ему сообщили, ⎌что все хорошо, а меня не наругали: просто сказали быть осторожнее и не верить всем подряд.
Но! На следующий день я пошла в садик, меня отводила мама, воспитатели молча и с улыбкой встретили. Зато после, когда я осталась одна, без взрослых, стали проводить со мной разъяснительную беседу, в которой сделали меня виноватой, наорали и спрашивали с какого хрена я ушла (с той подружкой они болтали раньше, и она сказала, что именно я напросилась с ней идти). В итоге, я ничего не смогла сказать- мне просто не дали слова вставить, обвинили в том, что сами не доследили и не заметили, как я с ними прощалась и с кем пошла.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, помню со мной в садике был противный мальчик, а воспитательницей у нас была его бабушка. Так вот я с детства знал, что такое диктат, несправедливость и бунты, которые подавлялись жёсткой грубой силой.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама работала в детском саду 20 лет назад,так до сих пор снится,как я пересчитываю детишек каждый час .Зато могу удерживать в поле зрения большое количество людей,привычка навсегда!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... А вообще сложно игрушки справедливо распределять

раскрыть ветку