9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу.

9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я про роботов совсем не понял. То есть абсолютно. И это меня беспокоит. Поясните пожалуйста, там какая- то фобия и завышенные ожидания? А-А-А!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь. Приходишь ты домой поздним вечером после работы. А у тебя на кровати сидит кукла девочки. Прям как настоящая. Только глаза стеклянные. Волосы не натуральные. Кожа латексная. А так - один в один как человек. Сидит и на тебя смотрит.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что я её там не оставлял да и вообще в первый раз вижу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мож кто-то сюрприз решил сделать. Если, конечно, не один живёшь.

А так то, плюшевый медвежонок, наверняка, меньше бы напугал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А не хотите ли вы посетить наш тренинг, как стать успешным бизнесменом? ;)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить вам денег, чтобы вы мне рассказали, что стать успешным бизнесменом можно, разводя лохов на платные курсы о том, как стать успешным бизнесменом? :)

Впринципе, если после этого я таки начну этим заниматься, и окуплю потраченный на вас бюджет, вроде бы окажусь даже не совсем лохом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи помогли? У меня после работы такое началось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но только именно психиатры. Не невропатологи, не психологи, не психотерапевты.


Транквилизаторы типа диазепама снимают панические атаки на раз. С утра в задницу укол сделали - весь день можешь спокойно тусоваться по территории клиники, или перелезть через забор и пойти вообще развеяться.


В долгосрочной перспективе - антидепрессанты. Начинают действовать через неделю-две. Пить надо от полугода... Я уже третий год на них сижу, только сменил один раз одни на другие. Могут ещё назначить нормотимики и/или слабые нейролептики, смотря какие отклонения у тебя заподозрят.


Если ты откровенный бред не несёшь и ведёшь себя в целом адекватно, то никаких записей никуда тебе не сделают, к кровати насильно привязывать не будут, выпишут когда сам захочешь. Я просидел в дурке примерно неделю, меня по утрам (до приёма лекарств) перестало трясти и я попросил выписать мне рецепты на препараты и выписаться - через час уже был дома и жил, если не полноценной жизнью, то вполне сносной. Сейчас чувствую себя практически здоровым человеком, только каждый день с утра пью таблетки. И только изредка, если какой-то сильный стресс, некоторые симптомы возвращаются - я тогда кладу пару таблеток феназепама под язык и через минут десять всё проходит.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если я знаю, что она робот, то я должен паниковать? Или что? Ну, отмечу, что классно сделана, только над глазами еще поработать надо. А так то от роботов меньше неожиданностей, чем от людей. Это же робот, автомат- запрограммированный!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что она - робот? А не говно какое-то из ада.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто 2 лекарства, и каждое по 2 тыс р.  Не планируете слезать с лекарств? Я слышала некоторые их всю жизнь пьют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просидел год, мне посоветовали попробовать слезть. Я попробовал. Сначала было всё нормально, а где-то через месяц симптомы начали возвращаться один за другим. И я вернулся к таблеткам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я антидепры пила, но блин 4 тыс в мес на таблетки. Перестала пить, все вернулось (самое противное - судороги, спать не дают). Были бы у нас сносные реабилитационные клиники как в США. Психиатров боюсь все-таки, не все такие добрые, одна запись и всё). Но жить так тоже очень сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас зарубежный велаксин в капсулах пью. 1250 руб за 28 капсул. По 2 в день - выходит чуть больше 2500 в месяц.

Ленуксин (эсциталопрам) - ещё дешевле. Мне помогал хорошо. Сменил по совету врача, но разницы не заметил. Не меняю назад чисто из-за того, что геморно слазить сначала с одного, а потом подсаживаться на другой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить, в каких единицах харизма измеряется?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по-разному. Например, у моей кошки Муси харизма измеряется шириной хлебальника.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий

@RussianCoder  попроси moderator-а добавить  в сообщество
http://pikabu.ru/community/infografika

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавь, пожалуйста

3
Автор поста оценил этот комментарий

В зоне комфорта производительность человека низкая (сидит нихуя не делает, весь день на работе читает пикабу). Если его выдернуть из зоны комфорта (пришел злой начальник, все позакрывали вконтактики) производительность растет. Если с выходом из зоны комфорта перегнуть, загнать в стресс (вместе с начальником пришла страшная комиссия) нарастает тревога, производительность резко падает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... не знаю...


Я в зоне комфорта занимаюсь разработкой новых проектов, зачастую сильно перерабатывая и выдавая запредельные результаты.


А когда из зоны комфорта выпадаю, например, бабла нет, я могу сидеть и депрессовать неделями. Я так даже в дурдом попал один раз (вернее пошёл по своей воле, потому что сил справиться самому уже небыло): сначала вышел из зоны комфорта, потом начал грузиться, депрессия, панические атаки, агарофобия, страх выйти из дома, желание забиться в тёмный угол и сдохнуть. На последнем этапе я сдался врачам.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Игры стали делать для кретинов. Во что не играешь всё легко. Телефонные игры вообще шлак. Легкотня, бонусы хуёнусы , делится  с друзьями и прочая шляпа. Раньше неделю не мог уровень пройти настоящие испытание для мозга.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делай свои игры. Если есть фантазия и понимание, как оно должно быть. Если так ностальгируешь по старым играм, то графика для тебя, я так понимаю, не важна. Осталось научиться лишь программировать.


Я пробовал писать игры http://nightmarez.net , но я не игрок. Игры - не моё. Ни в плане играния в них ни в плане разработки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда обещают пофиксить эти баги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В версии Земля 2.0

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда где Тэг ВК? или Вконтакте? Вам сложно было поставить тэги?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости пожалуйста. Ты же меня простишь?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

@logomachine.ru постит свой контент через другие аккаунты, чтобы не было рекламы, или просто не постит и другие люди делают это? Куда мне подписываться, чтобы видеть весь этот контент? Где тег?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я - не он. Я просто нашёл это в интернетах, мне понравилось, дубликатов тут небыло, и я запостил. О каких тегах речь идёт, я не понимаю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
в оригинале это графики Логомашины, в их паблике были разъяснения ко всем иллюстрациям. просто автор поленился их скопировать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я нашёл их во вконтактике. Там уже небыло подписей под графиками и ссылки на автора. Возможно, конечно, мне стоило поискать автора... но чёт мне показалось, что графики и так самодостаточны, потому и мысли не возникло что-то ещё искать.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Автору стоило бы потрудиться и вставить короткие комментарии к картинкам. А то как жопа, спёр и плюсы срубает, не пойми с чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь плюсы это пипец как важно в жизни человека! Щас срублю ещё немного плюсов и поеду на них в круиз на лайнере.

показать ответы