5 признаков того, что вы встретили нужного человека

Все мы хотим знать, надолго ли эти отношения в паре которые у нас сложились. Ниже привожу несколько общих, но в то же время довольно практических и полезных советов на этот счет.

5 признаков того, что вы встретили нужного человека Психология, Отношения, Длиннопост

Даже если вы безумно влюблены в кого-то прямо сейчас, вы не можете однозначно утверждать, действительно ли это является правильным выбором для вас. Вы уверены, что это ваша вторая половинка, ваш партнер на протяжении жизни, ваша одна и единственная настоящая любовь? Действительно, бывает очень сложно понять, будете ли вы через годы испытывать те же чувства, что и сейчас.


Чтобы помочь вам определиться, ниже приведены 5 критериев любви, которые помогут вам определить, встретили ли вы “своего” человека или нет.


1. Вы будете наслаждаться обществом друг друга


Играете ли вы во что или ужинаете в кафе, вам всегда весело вместе. Вы шутите, смеетесь и, кажется, пребываете в состоянии транса бесконечного счастья, когда вы рядом друг с другом. Вы всегда с нетерпением ждете вашего партнера, даже если вы вместе уже много лет. Вам никогда не надоедает быть в компании с любимым человеком и, кажется, нет конца этому счастью.


2. У вас общие цели и убеждения


Противоположности действительно привлекают, но обычно это не подходит хорошо для долгосрочных отношений. Если вы хотите создать глубокие и длительные связи с вашим партнером, совместимость всегда ключ. Если вы и ваш любовник имеют разные приоритеты, будет довольно трудно работать в долгосрочной перспективе. С другой стороны, если вы плывете на той же волне и ваши приоритеты совпадают, то вы оба будете иметь больше шансов на долгосрочное счастье.


3. Вы оба поддерживаете и доверяете друг другу


Для долгосрочных отношений нужно научиться доверять друг другу. Это означает, что вы можете рассчитывать на партнера в болезни и в здравии, в богатстве и бедности. Вы также хотели бы разделить каждую мелочь с этим человеком, будь то хорошие или плохие вещи. Желание открыть ему свои самые сокровенные тайны означает, что вы доверяете своему партнеру — важнейший элемент в сильной, цветущей, долгосрочной любви.


4. Вы оба помните ваши особые события


Ваша первая встреча, ваш первый поцелуй, ещё какие-нибудь интересные моменты ваших встреч. Это говорит о том, что вы оба очень влюблены и всерьез увлечены друг другом, поскольку все эти исключительные моменты все еще сохраняются в вашей памяти.


5. Там нет места для драмы


Если вы и ваш партнер при ссоре не занимаетесь “поножовщиной”, а справляетесь с ней зрелыми и спокойными способами, как, например, выслушать друг друга внимательно, признав, когда вы не правы, извиниться, когда вы пересекли грани, есть большой шанс, что ваши отношения продлятся очень долго – вы не позволяете драме занять место в ваших отношениях.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были все пять пунктов. Это самые быстрые мои отношения :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный критерий это возможно ли прожить следующие 40 лет с этим человеком в быту. Да/нет. Все. Любовь пройдет, а бытовуха останется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой "канцелярский" перевод, глаз режет. А что касается смысла - если человек "твой", это и так понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Она меня бьёт тапкам, щекочет, угрожает ногами спихнуть с дивана, и без спросу выдёргивает из уха волосы, и заставляет есть с хлебом! А я в отместку иногда кусаю её, засовываю в трусы футболку, прячу один носок и на праздники варю "Грог". Доктор, скажите, это любовь или нужно бежать из страны? :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Если у меня плохая память на даты, то все, пиздец, я никому не нужен?
раскрыть ветку