45 советов студенту

45 советов студенту
Автор поста оценил этот комментарий
Из минусов только про родителей- нафига вообще?
И про википедию. Не доверяйте ей! Серьезно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про родителей - возможно, наболевшее, я просто не очень понимаю людей, которые ни капли не хотят подработать по время учебы или летом, а после того, как получили диплом желают, чтобы на них налетали работодатели с предложениями.
А википедию никто не мешает улучшать, и как кто-то заметил в англоязычной есть хороший материал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я так передаю (через .7z) уже около года с тех пор, как узнал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, проверю при необходимости
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел каким-то сервисом бесплатным поделится для смс-рассылки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бесплатным. Пару лет назад наиболее выгодным для себя нашел smspilot.ru сейчас тарифы подорожали (вероятно во всех подобных сервисах) и реже стал пользоваться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор! Во вконтакте можно отправлять архивы, просто переименовав их расширение в .7z. Открывается любым современным архивом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если оставлять расширение архивом, то вк жалуется, если внутри есть исполняемые файлы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
минусят незаслуженно. я хоть давно и отмучился, но плюсану за знания. полезные знания!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне такое же "отмучился" на вручении зам. декана сказал :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это недостойно студента, пытаться залезть в профактив и всяческие другие старостаты ради ништяков. Староста должен быть как монах - все его действия должны быть лишены корыстолюбия и жажды наживы. Тогда это будет Староста. А если человек лезет ради плюшек, то грош цена ему. И уважать не будут, могут еще и сукой обозвать за то, что к преподам подлизывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди платников у нас старосты и актив все равно находились, только в профком пошло мало народу по причинам того, что мы преимущественно во вторую половину дня учились
Автор поста оценил этот комментарий
4043кф знаешь кого нибудь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зрительно наверняка. А кто в какой группе не особо помню
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, бакалавр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь прожила в Питере, а про двери не знала оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Влезу по поводу пункта 35. Я так понимаю, что так предполагается? Каждый день я приезжаю на Площадь Восстания и уезжаю с нее и один из трех поездов обязательно не попадает дверьми напротив тамбуров станции. Может кто-нибудь запилить пост про работу машинистов метро? Ведь их вроде три года учат. Неужели в тоннелях нет никаких маркеров для того чтобы вести поезд точно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может из-за того, что количество пассажиров меняется, тормозной путь увеличивается/уменьшается, отчего и погрешность. Им итак насколько знаю доплачивают за работу на тех линиях, где есть станции с закрытыми платформами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и задрот. Без обид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых это накопленное за много лет. Во-вторых это скорей всего подход технарей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и, если уж на то пошло, не "каждый", а "любой".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечание, знал же, что нельзя путать.. помилуйте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя случайно, не Олег зовут?
Вспомнил текст:
"Проклятые имена

Заголовок немножко не отражает суть, но вот в чем суть, господа: у меня очень много друзей и знакомых, но так уж вышло, что практически все мои знакомые Олеги помечены каким–то знаком судьбы и являются в чем–то ебанутыми.

При этом, все эти Олеги очень добры душой и прекрасны сердцем, но через их судьбу идет красная лента бешеной ебанутости, которая вкупе с тем что они тезки, заставляет меня иногда думать что все Олеги — ебанутые, причем каждый по–своему.

Вот, например, один Олег:

Это был сосед моего друга по комнате в общежитии, он был в целом приятно выглядящий студент экономического факультета, добрый и отзывчивый, но он был очень расчетливый человек. Например, он закупал воду в пластиковых бутылках с расчетом на несколько месяцев вперед, хранил воду на балконе, и у него был файл "График расхода воды.xls", в котором он вел, собственно, график расхода воды с диаграммами.

Также у него был файл "Одежда в зависимости от температуры воздуха.xls", в котором была таблица, первым столбцом которой было разграфление температуры воздуха от –40 до +40 с шагом примерно три градуса, а первой строчкой — места, куда одевать одежду. Ну а ячейки таблицы, соответственно, были забиты тем, что же ему одевать в это место с такой температурой. Там были записи подобного толка: –30, пробежка — "Одевать шорты, носки и кеды, можно без футболки, пока что не было замечаний от прохожих." –20, университет — "Брюки, ботинки, носки, рубашка, ОБЯЗАТЕЛЬНО шарф и свитер"

Когда к нему приходил его друг, они варили гречку и ели ее.

Ну а в целом он был позитивный и добрый, как и все Олеги, персонаж, и как–то раз проявил себя в какой–то студенческой разборки, не помню суть, но он дерзко заставил кого–то вставлять выбитую кем–то накануне дверь."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Алексей (он же Алёша) :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно её)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В личку пиши адрес, индекс и кому.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, Алексей, мне надо книгу по JS, переслать по почте сможешь? Доставку оплачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Библию? Которая 5 справа?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что если они смогут все-таки позже тоже помочь? (серьезный вопрос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, учитывая, что все были уже со средним специальным, то есть опытные студенты, то само по себе получилось, что более производительным для всех было каждому углубиться в понравившийся предмет и обмениваться результатами с теми, кто прошарен в менее любимом предмете.
Автор поста оценил этот комментарий
а разве 50% скидки студентам на плацкарт/купе не отменили? на сайте ржд ничего не нашел про это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да отменили. Спасибо за информацию. http://www.change.org/p/владимир-якунин-просим-вернуть-скидк...
Автор поста оценил этот комментарий
а где приложения то???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Профком, профорг...что это?
Походу в Казахстане такого нет. Сколько учился никогда не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Профком - профсоюзная студенческая организация. Юридически - оказывает материальную помощь в случае чего. Фактически помимо этого студенты, которые сами организовывают мероприятия различного рода.
Автор поста оценил этот комментарий
а что там для платников про налоговый вычет? можно подробнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, на кого оформлен договор в случае, если устроен официально, то может получить обратно часть уплаченных налогов. Документы: 2-ндфл (работодатель), 3-ндфл (самому можно с помощью программы декларация 20ГГ (где ГГ - год) ее отчет покажет сумму, которую можно вернуть, платежные документы, заявление, копия паспорта, лицензия (или сертификат не помню) учебного заведения в канцелярии, договор (выдавали при поступлении экземпляр).
Точно расчеты не помню, но если за год заплатил 10000, заработал 100к, из которых 13к ушли в бюджет, то вернуть можно 10. Если заработал 5к, то вернуть можно 5, а не 10.
Про тонкости случая, когда договор на одного человека, а платежки на другого не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В моем универе есть такая, в ней не обмениваются лабами ответами на тесты и тд, полный юзлесс. Я думаю намного эффективнее реально будет запустить в каждую группу с потока старост других групп чтоб они забирали инфу если найдут в другой группе. Жаль такое мы не придумали( я на 3 курсе учусь ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно. Нам эта идея как раз на 3 курсе и пришла.
Автор поста оценил этот комментарий
@zlyoha фига, только возвращаюсь с ГУАПа
Приятно встретить свой универ)
На каком факультете учился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4044кс (4 фак)
показать ответы