15 минут блаженства своими руками (Фут массаж)

Приветствую, дорогие подписчики и читатели)


Я учел пожелания под предыдущим описанием массажа рук, где просили другой формат видео. Сегодня будут гифки. И давайте сразу начнем.


Как в домашних условиях сделать крутой массаж стоп.


Поскольку практически у всех ноги самые забытые части тела, фут массаж вызывает массу приятных ощущений: снимает усталость, успокаивает и приводит в состояние блаженства.


Хотите подарить близкому человеку радость, удивить, покорить? Просто повторите то что ниже, не торопясь и наслаждаясь процессом, постарайтесь почувствовать где задержаться, где усилить давление.


Поехали:

15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост

Как видите ничего сложного. А вот ощущения очень приятные, а самое главное, что это не занимает много времени, а радости много.

И для того, чтобы не скачивать по одной картинке я загрузил все гифки на яндекс.диск.


Массаж рук

Фут массаж


Я вижу это так: гифки можно загрузить на телефон и использовать как подсказки, что и как делать дальше. Желаю всем приятных ощущений)))

146
Автор поста оценил этот комментарий
Это же надо было снять видео. Нарезать. Конвертировать. Написать текст. Запостить.
@Alhimikvs, это большой труд. Спасибо за посты
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) очень приятно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте а что делать если человек боится щекотки )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1) не торопись, спокойные и уверенные движения не будут щекотать

2) усиль давление, плотно прижатые пальцы или ладонь щекотать не будут

3) масло тоже снижает чувство щекотки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное он думает, что если написать где-то под топовым, то автор увидит...


Правда он не учёл аж две вещи: автор видит все комментарии в своем посте и... он ещё его и вызвал упоминанием х)

Возможно ещё написал письмо на почту

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, на почту письма не было))

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я готова с вами поспорить!

Потрогать сухожилие, пощупать икроножную и продольный свод стопы помять. Это всё!?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла спорить, я могу показать массаж стоп на 40 минут, и ещё лекцию прочитать. Но, в данном контексте, я показываю приемы, для тех, кто учится с нуля. Согласитесь, для начала хорошо бы освоить хотябы это. Учиться маленькими шажками легче.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Alhimikvs, вы женитесь на мне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписать документ с дьяволом?)) Хм)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. Не отсвечиваю. Наблюдаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видимо серьезно увлекаетесь массажем? Работаете в этой сфере?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Alhimikvs, пара вопросов. У меня из за "долгого" массажа начинает ломить основание большого пальца (ближе к запястье), как этого избежать ибо жене постоянно ноги разминаю. И ещё, жене очень неприятно когда начинаю растирать свод стопы, особенно с вариантом как на 2й и 4й гифке. Как этого можно избежать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, почти у всех есть индивидуальные особенности, старайтесь их обходить. Дискомфорт чаще всего связан с какой-то проблемой, но ничего вас не мешает массировать в других местах, возможно интуитивно через другие точки пойдет улучшение. А возможно стоит сходить к остеопату - это всегда полезно для профилактики.

Ломить же основание большого пальца может по двум причинам: проблемы с которыми тоже нужно показаться к остеопату, а возможно просто какая-то группа мышц не привыкла работать, от сюда ломка.

Возможно стоит поделать гимнастику руке, помять эспандер на постоянной основе. Или загуглить техники КоФу(Комплекс оздоровительных физкультурных упражнений), реально работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Если не возражаете, не могли бы вы ответить на один вопрос? Я поняла вдруг, что лучше всего спросить у вас.
Заранее прошу прощения за стену текста, просто хочется всё подробно описать.
собственно вопрос: мне постоянно нужен очень сильный и долгий массаж. Если он недостаточно сильный или долгий, то мышцы не расслабляются, а как будто напрягаются и устают ещё больше, и это очень неприятные ощущения. Мою спину приходится давить и сжимать действительно изо всех сил. И проблема в том, что у моего молодого человека не хватает сил( и у него получается либо сильно, либо долго, но не вместе и то и другое. Он не слабак, но говорит, что это реально запарно). А у меня иногда спина такая утомленная, что просто плакать хочется, а недостаточно сильный массаж не помогает.
(Сама я, когда делаю массаж, могу мять очень сильно и долго, удивляюсь, когда люди внезапно просят не так сильно и так далее. У меня просто очень сильные кисти, не знаю, почему)
поэтому хочу спросить: нет ли какого-то приема или метода или приспособления, которые могли бы нам помочь? Вдруг есть какая-то техника массажа, которая поможет моим мышцам и при этом не будет требовать какой-то особой силы.
Если вдруг вы знаете о чем-то подобном, я вам по гроб жизни буду благодарна, честное слово!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тайский йога массаж, в нем маленькая девочка может размять глыбу мужчину и не устать за три часа(все зависит от правильных движений). Я думаю это то, что вам нужно. Курсы или массажные вечера данного вида массажа можно найти почти в каждом крупном городе. Ну и в августе я планирую снять видео для онлайн курса с одним из лучших мастеров, если вы вдруг к тому времени не найдете хороших мастеров в своем городе.

Если вы в Питере, то там рекомендую найти маскима чувашева.

Но ещё хочется заметить, сильно мять - не значит дать расслабление, как и наоборот. Есть относительно мягкие техники массажа, на мой взгляд, дающий более сильный результат, например: self "Ko-Fu" dorn. Или метод Дорна , но его вы мало где найдете. Опять же Питер и горячий ключ. Вот после 20-30 минут уже приходит кайфовое расслабление, даже у меня, а я тоже всегда любил массаж посильнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А оливковое масло подойдет для массажа? НЯЗ, во всяких там древних Римах, Египтах и не менее древних Грециях оливковое масло и использовалось для всяких-разных умащиваний. То, что продается у нас в обычных магазинах - подойдет для подобных целей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, отлично подойдёт)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А про то, где найти хорошего массажиста эротического будет пост? А то очень интересно, но как-то непонятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это сочтут рекламой. да и к тому же кого-то рекомендовать такое себе, вдруг подведёт. разве что написать свод правил и рекомендаций по выбору, такое можно сделать

Автор поста оценил этот комментарий

А будет что-нибудь про самомассаж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально просмотрел пост что бы увидеть мем на панина, что ж я хотел увидеть я увидел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я ничего не понял? Откуда вдруг появился новый интерес к статье, так долго тишина была, а тут сразу 40 комментариев...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду Вам ну очень и ОЧЕНЬ благодарен если скинете гифки такие же по массажу шейно-воротникового отдела... Постоянно от напряжения после длительной работы за ПК болит от плеч к затылку, отдает при наклоне. Хоть жену бы научил... Заранее благодарю!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, как будут готовы, скину)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А масла какие брать предпочтительно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное наблюдение из прошлых постов), а в то время как одну ногу массируешь, вторая не замёрзнет так, в масле. Будет плюсом, если накинуть на него маленькое полотенце?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полотенчико рядом должно быть))

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно какое? Просто есть extra virgin, есть смешанные, и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше натуральное без примесей

Автор поста оценил этот комментарий
Что за масло (или крем) вы использовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Масло виноградной косточки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел как с вами связаться? Есть несколько вопросов по массажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите меня в телеграмме: t.me/alhimikvs или в инсте: alhimikvs отвечу на вопросы)