04.04.2014 Забастовка автобусов в Горловке.

Сегодняшнее утро для меня началось с того, что я не смог доехать на работу и пешком туда добирался почти 2 часа. Причиной этому стала забастовка водителей автобусов о проведении которой власти города были в курсе, а жители города нет. А все такси были перегружены и не отвечали на звонки. Бастующие требуют поднятия цены провоза пассажиров в связи с изменением цены газа (точно не знаю, не следил за ценами, но по словам подорожал газ с 6 грн до 8 грн). Но на этом новости не закончились.
По телефону начали звонить родственники, друзья и знакомые. Все говорили об одном, созданный на въезде в город блок-пост, пытаются снести. Для тех кто не в курсе объясню, в городах Юго-Востока Украины жителями своими силами были созданы блок посты, цель которых не допустить перевозку военных или оружия через города в сторону границы Украина-Россия. Рано утра туда приехало 2 автобуса милиции в бронежилетах, ПРИВИЗЛИ С СОБОЙ ЯЩИК КОКТЕЙЛЕЙ МОЛОТОВА и начали доказывать горловчанам которые там стояли, что этот ящик изъяли у них и блок пост будет ликвидирован бульдозером. Те, кто дал команду на его снос в день, когда общественный транспорт в городе парализован и приехать быстро туда никто не должен был, не учли один момент. Рядом с блок-постом, находится рынок Никитовского района Горловки и уже через 15 -20 минут, там было порядка 500-600 людей, ринувшихся туда с рынка. Блок- пост сейчас на месте, но не попытаются ли его снова снести никто не знает.

И все эти события на фоне недавнего визита в город нового Губернатора Таруты ( уже получившего прозвище «ТАРАНТУЛ»), где его торжественно освистали и сорвали его заседание.

http://pikabu.ru/story/_2139588
пост о срыве выступлениям Таруты в Горловке
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю еще немного позитива, о новых данных с этого блок-поста. Убирать блок-пост приехало 2 автобуса милиции + 2 пустых автобуса с решетками (грузить в них протестующих, судя по всему). Так же два пустых грузовика, предположительно загружать туда старые покрышки (которых на посту больше 100), доски и прочее. А через некоторое время приехал туда и мэр города Горловка Клеп Е.В. Начал вешать народу лапшу по поводу того, что все происходящие, это провокации и их допускать нельзя (прикольно, провокаторы в форме милиции и в бронниках). Когда ему рассказали, как милиция привезла с собой то, что якобы изъяли на посту, ответил: «Пишите заявление». Заявлению в милицию, о не правомерных действиях милиции. На блок- посту на данный момент порядка 700-800 людей, а мэр когда люди заблокировали его рабочую машину, вызвал другую, сел в нее и быстренько уехал, так как его просили дождаться приезда представителей российских СМИ и дать пояснения происходящего на камеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий поклон украинцам на блокпосту. Спасибо, братья. Я верю, что разум возобладает и на остальной части Украины.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше - ещё интересней будет)
Держите, братья пикабушники)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
газ 6,62 если расчитываться картой, 6,45 наличка. Заправляюсь каждый день.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком новый профиль, чтобы верить.