Все говорят про солнечное затмение,но никто не вспоминает его

Мало, кто помнит, но ровно 5 лет назад не стало великого человека, того, кто до последнего отдал себя доблестному пожарному делу. Чернышев Евгений Николаевич.
Все говорят про солнечное затмение,но никто не вспоминает его Мало, кто помнит, но ровно 5 лет назад не стало великого человека, того, кто до последнего отдал себя доблестному пожарному делу.   Чернышев Евгений Николаевич.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом куда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хотел пойти работать и заочно учиться в наш аграрный на ПБ
Автор поста оценил этот комментарий
На Галушкина небось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,в Саратове в профессионально-педагогическом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не серые, а вот вы кажется "мульт". Потому что автор поста имеет регистрацию сегодня. Однако от ТС нет не единого сообщения, зато вы "по счастливой случайности" знали этого человека лично.
Конечно я согласен что человек он был хороший, но было бы лучше если бы вы опубликовали пост от своего имени. Так было бы честнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а причем тут дата регистрации? ну вот пожалуйста сообщения от меня. на часах было 23.50.я пролистал ленту ничего о нем не было сказано и решил сделать пост, что в этом такого?
на ваши виртуальные плюсики мне глубоко пофиг, но мне приятно что хоть кто-то разделяет мое мнение
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе похуй на него, просто покармодрочить решил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего вы так решили?
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь речь не о том, что человек был храбр. Здесь речь о том, что этот человек - легенда. Это немного разные вещи. Думаю, посту о Маркелове или о Гагарине никто бы не удивился. Поверьте, что Николаич стоит в том же ряду. И да, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в России (а то и в мире) найдется сейчас равный ему пожарный.

А еще очень мерзко выглядит, что при жизни в честь этого человека за границей!!! даже признавали его величие как профи и бойца, командира. Печатали марки государства с его портретом ПРИ ЖИЗНИ. А у нас на Родине такие кадры как Вы пишут, что типа кто он такой, и вообще мне котиков надо. Не нравится - пройди мимо. У меня бы язык не повернулся такие гадости говорить, даже если не знаешь о чем говоришь, это не оправдание

Теперь о Вашем восприятии. Я не знаю, насколько хватает Вам героизма, и в сущности мне все равно. Я просто хочу Вам напомнить, что в этом мире существуете не только Вы и Ваши интересы. Никто Вам не мешает размещать свои посты, равно как никто и не дает право указывать людям, что им постить и где, особенно когда речь о герое России. Хотите котиков, - постите котиков. Я очень извиняюсь, но на Пикабу бывает постят ТАКУЮ ХРЕНЬ, которая ВООБЩЕ никому кроме авторов не интересна, а то и просто тупа. И ничего. Терпим. Так что и Вы потерпите. К тому же лично я нигде не увидел нарушения вежливости ТС. И да, для тех, кто сомневается, - повторяю еще раз. Я - не ТС. Просто забомбило из-за интеллектуального /морального уровня комментирующих. Профессиональная солидарность, - тоже сам пожарный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже не понимаю, почему все так накинулись. ну если не знаешь кто это, ну промолчи, чего тебе стоит. нет же нужно зайти и устроить дебаты.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребята, ну что ж вы такие серые. Это же ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне довелось видеть его при жизни. Давайте по порядку. Во-первых, это был такой человек, которых больше нет . ОН НИКОГДА НЕ ПРЯТАЛСЯ В БОЮ ЗА СПИНАМИ ПОДЧИНЕННЫХ. И думаю, не скоро будут. Это начальник службы пожаротушения г. Москвы. Если объяснять проще - в оперативном смысле, - это главный пожарный Москвы. Гений своего дела. Человек просто фанател, он жить не мог без своей работы. На его счету множество подвигов, которые обросли легендами еще при жизни. Его любили ВСЕ без исключения МЧСники. Он пользовался ОГРОМНЫМ авторитетом. На любом пожаре он всегда шел в огонь сам, хотя по должности и званию мог этого не делать и просто руками водить. Его слава гремела далеко за пределами России, насколько я знаю при жизни его портрет был изображен на почтовой марке какого-то ин. государства, не помню сейчас какого. Да и не суть. В общем, это был настоящий боец по натуре и действительно отец - командир. Он был просто честным и кристально порядочным человеком. Был искренне верующим. Говорили, что у него казацкие корни. Обладал обалденным чувством юмора - мог в частности позволить себе то, что не мог больше никто - видел его на службе в старинных офицерских хромовых сапогах и казачей кокарде с формой, что конечно нарушение устава, но смотрелось нереально весело.

Как-то раз, уже не знаю как оно точно было, немцы из фирмы порше в знак уважения подарили ему порш кайен, так Николаич велел раскрасить его в красный с белыми полосами, прифигачили мигалку, а все внутреннее пространство обостроил под пожарное оборудование. Да, получился настоящий пожарный кайен. В те времена кайен был совсем в диковинку, это сейчас их как грязи. А тогда это было что то. В яндексе до сих пор можно найти по запросу пожарный порш кайен в картинках.

В общем, по масштабу личности, по его гениальности в профессии, по порядочности его можно сравнить пожалуй только с полководцем Суворовым.

Несколько лет назад, в свой выходной, когда он услышал о пожаре офисного здания на м. Дмитровская, примчался туда и принял руководство тушением пожара на себя. Как всегда сам пошел в огонь, вывел людей, не смотря на выходной (пишу по памяти, могу в деталях ошибаться). Пошел проверять на наличие людей дальше. Для тех, кто не представляет, на пожаре НИЧЕГО не видно. Дым внутри помещения при серьерзном пожаре делает Вас слепыми. Вы просто передвигаетесь на ощупь, фонари не помогут особо. Дальше детали разнятся, но в общем он отпустил людей, сказав им выходить, передал потом, что кончается кислород, его убило упавшим перекрытием. Как всегда Николаич пошел в огонь сам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я еще пока не служу, а только учусь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь все объяснить.
Мне пофиг кем вы меня назовете.Да и на карму мне пофиг.
Этот пост я делал лишь для того чтобы почить память героя.
Именно благодаря ему я и пошел учиться на пожарного.
Можете минусить и дальше фапать на котов,затмение и прочее