10

В Сибае возле карьера установили два огромных вентилятора

Такое оборудование поможет устранить последствия от смога и неприятный запах в городе. Вентиляционные установки мощностью 120 и 200 киловатт расположились на бортах карьера. Одна из них стационарная, другая – мобильная на базе железнодорожной платформы. В штилевую погоду вентиляторы создадут воздушный поток для рассеивания газа, тем самым снизив концентрацию вредных веществ в атмосфере.

В Сибае возле карьера установили два огромных вентилятора Сибай, Смог, Чрезвычайная ситуация

Найдены возможные дубликаты

+7
На хрена ставить фильтры на предприятия, улучшать экологию. Ведь можно тупо поставить два огромных вентилятора чтобы все сдувать) Предложу эту идею в Челябинске)
раскрыть ветку 2
+1

А этого в симпсонах ещё не было?

раскрыть ветку 1
+2
Все было в Симпсонах...
Иллюстрация к комментарию
+5

На подвижной платформе...

раскрыть ветку 2
+1
Ты гений
раскрыть ветку 1
+1
Прикинь, это не он.
+3

Главное - не убирайте никуда воздушный шар!!

Анекдот в тему:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

- Как так-то, блять! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

- Немного, швабры вынес...

- Швабры потолок держали!

- Что??? Что, блять, извините???

- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

- Я его, блять, демонтировал сразу же!

- Зачем?

- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?

- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

- Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!

+2

они бы еще людей с веерами там понаставили, смог отгонять. А хуле, пользы столько же, как и с вентиляторов - то есть никакой.

+1
Да уж сразу бы попросили ветер дуть в нужную сторону, по-братски
0

)))) Вы хоть представляете какой это бред!! Диаметр вентилятора примерно 2-3 метра... диаметр карьера - 2 КИЛОМЕТРА!!! Что они там решили сдувать

0
Добавьте что это Россия матушка. А не какой-нибудь Китай.
0

СОСАТЬ МАСК

Иллюстрация к комментарию
0

а откуда дым берётся?

если чё, я только с луны упал (

0
Пруф где?
-1

мне бы в комп такой

-3

Фейк