Дубликаты не найдены

483 комментария

по актуальности
+414
"А сверху пластиком захуярим и вообще не видно будет!".
раскрыть ветку 28
+78

У меня на самом деле есть такое ощущение, что так пожелал заказчик, типа а вот тут нужна батарея, но возле стены будет стоять стенк\шкаф\кресло для мастурбации, а если утопить в стену, то толку не будет - поэтому давайте её впихнём сюда вот, а раз не помещается прямо, то повернём её вот так, вам трудно чтоли?

раскрыть ветку 14
+21
Только вот один хуй, трубы будут мешать стулу для мастурбации.
раскрыть ветку 3
+7

где можно посмотреть хорошие стулья для мастурбации, только не дорого?

раскрыть ветку 2
+9
Только вот эта батарея в таком положении неэффективна
раскрыть ветку 4
+2
Да и на болконе тепло будет
0
Скорее всего, отверстие в которое установлена батаребатарея сквозное, соединяет лоджию и комнату Одновременно отапливается и лоджия и комната.
+166

А монитор где прикрепить?

раскрыть ветку 4
+63

в бардачке

+14
А фару куда?
раскрыть ветку 2
+21
Зашпатлевать и норм
+4
И утеплим!
+3
А по моему сантехник знатный долбоеб, нарушил все, какие есть правила монтажа.
+3

Вы ничего не понимаете, это тепловая завеса))

+2
и полосочку дерева, как у ВИП
0
Заштукатурить нахрен.
0
Инженер ОВиК вздрогнул и перекрестился..
-1
Рвет шаблоны
+161

Скорее всего думали,что холодный воздух будет тянуть через батарею в квартиру и нагревать его

раскрыть ветку 79
+91

Просто сильно дует с балкона

+88

Что за колхоз, есть же куча способов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 52
+34

у кого такое дома есть? как оно?
у меня 5й этаж из 5ти - видать разница в тяге маловата до крыши и плюс стоят пластиковые окна везде и т.д. - вытяжка не особо, для приточной тяги ходов почти нет + дети маленькие - постоянно варка-стирка-сушка-мойка - влажность высокая - в итоге на окнах конденсат всегда к вечеру, хоть тряпкой бери и вытирай.Если открывать окна на проветривание на пол дня, то ниче еще, но зимой особо не наоткрываешься. Вот думаю, может просверлить такой "ходик"? Какие-то неочевидные минусы может есть у этого способа?

раскрыть ветку 45
+5

меня терзает сильное сомнение по поводу точки росы. Можно наловить в стене конденсата

+2

Видно же что там балкон снаружи, а не улица. Это для обогрева балконной части видимо сделано, а не для вентиляции.

0

вторая фотка - что это и откуда?

раскрыть ветку 1
-6
Нет, чтоб окна нормальные поставить и тепло держало. Так надо со своих батарей всё тепло выдуть, чтоб у соседей на первом этаже холодные трубы были.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

Ну если зачаровать на изменение вектора конвекционных потоков, то да, может сработать!

раскрыть ветку 4
+4

Это легко. Дом поднимаем на орбиту. Раскручиваем и вот уже у нас искусственная гравитация направленная на стену.

раскрыть ветку 2
+8

Блин, опять траты. А лицензионные маги дерут такие деньжищи... Может, бабка Агафья справится? Да, она самоучка, но и берёт недорого.

+81

А если поставить внутри квартиры вентилятор и выдувать тёплый воздух на улицу, то в Новый Год в лесу точно зацветут подснежники...

раскрыть ветку 9
+24
Можно трубу отопления на улицу вывести
раскрыть ветку 8
+9

Обычно в домах вентиляция и рассчитанна, чтобы от окон воздух тянуло в вытяжку, то есть воздух естественным образом будет идти через батарею,  балкон застеклен, значит там теплее чем на улице. так что агрегат вполне жизнеспособный. Хотя как вариант хотели чтобы батарея грела и балкон и ничего умнее не придумали со впихиванием нужного размера радиатора в ограниченное пространство.

раскрыть ветку 2
0
У меня через входную дверь вытягивает
раскрыть ветку 1
+4

Там балкон застекленный. Вот и поставили так, потому что уже, чем в длинну.

раскрыть ветку 1
0
А разделить пополам и одну половину над другой не судьба?
+2

Зато воздух полностью спускать удобно! Видишь,вон, краник сверху теперь

+1

Все банальней тепловая завеса, с другой стороны ставится такая же батарея.

+1

Больше похоже что хотели сделать теплую лоджию.

+1

Или хотели балкон/лоджию с подогревом(т.к. видно, что там всё отделано).

0

Просто на схеме/чертеже батарея нарисована вертикально - вот и сделали джамшуты по проекту :)

+64

А что за волосы Рапунцель у них вместо шторы?

раскрыть ветку 12
+14

Я тоже как-то так завязал свои шторы. В течение года распутывал, потом плюнул и отрезал лишнее. Правда, у меня БЫЛИ с блестяшками на некоторых нитках.

раскрыть ветку 1
+6

Там самораспускающийся узел

+6

это пакля сантехническая

ещё комментарии
+3

Да тут много что из сказок на этом фото.

0
Скальп
0

Вермишель скорее

+330

Греем стены. Всё нормально.

раскрыть ветку 172
+15

У меня в Мурманске в квартире вообще ни одной батареи нет. В стену под окнами или сбоку от окна змеевик встроен ещё при постройке дома 30 лет назад, хватает.

раскрыть ветку 18
+11

У меня в Ярославле в доме нет ни одной батареии под окном, все в стенах. Получается что одна батарея греет две квартиры, а платим как все, у кого батареии под окнами.

раскрыть ветку 12
+2
Даже не 30. У меня дом над Рекомой - 1973 года постройки. Уже 45. Некоторые соседи вывели батареи наружу и теперь их перекрывают, т.к. очень жарко.
0

В старой квартире была такая же тема, весело было однажды проснутся ночью от треска обоев. Ёбнула труба в стене, в итоге вывели все наружу и поставили радиаторы, холоднее не стало)

0

Хватает, конечно. Че ж не хватать. Можно и снаружи повесить, да раскочегарить. Тоже должно хватить.

В общем, если счета за отопление не смущают, то нормальное решение.

раскрыть ветку 2
+8
+287

На самом деле вполне работоспособный отопительный прибор.

Выглядит необычно, не самое оптимальное решение, но ничего совсем уж неправильного тут нет.

Стену он греет не намного сильнее чем радиатор, спрятанный в нишу под подоконником.

И да, любой отопительный прибор, в конечном итоге, греет стену и улицу. Вопрос только в том, насколько быстро это происходит.

раскрыть ветку 129
+60

Гавно это, а не прибор. В радиаторе форма элементов такая не спроста: холодный воздух возле пола соприкасается с плоскими элементами батареи, нагревается, теряет плотность и проходит выше, как по печной трубе, ещё больше нагреваясь, а потом выбрасывается вверх: рукой можно почувствовать тепло на достаточной высоте, создавая тепловую завесу у участков с низкой термоизоляцией -окон и обеспечивая циркуляцию теплого воздуха в комнате.

Данная конструкция не будет ни создавать завесу у двери, ни создавать конвекционных потоков, ни нагревать достаточный объем воздуха, её эффективность на порядок ниже, чем при правильном расположении. Она будет лишь греть стену, от которой постоянно будут отклеиваться обои.

раскрыть ветку 12
+275
Эффективность очень низкая, тк у батареи есть "верх" и "низ", а тут установили альтернатив одаренные
раскрыть ветку 58
+86
Только вот такие радиаторы отдают более 50% тепла за счет конвекции, которой тут не наблюдается. Ну и вода, судя по всему, будет течь по короткому пути, нагревая только верхнюю часть батареи.

Короче, хуета.
раскрыть ветку 16
+6

Ну тут еще не понятно насколько глубоко он уходит вглубь, а то такое впечатление, что он там на балкон выступает. Да и сам в таком доме у жд с толстыми стенами живу и хочу сказать, шо батарею нет смысла включать, если не начался ледниковый период и за окном не -50, тепла от стояка хватает для +21-23 зимой.

раскрыть ветку 1
+4
А вас не смущает, что эта батарея конвекторного типа. По идее она должна подхватывать холодный воздух снизу и он за счёт нагревания циркулирует внутри стенок батареи и поднимается вверх. Из за неправильного положения КПД батареи упал как бы не на 50% )))
раскрыть ветку 2
+2
Земскова на вас не хватаеи
раскрыть ветку 2
+1

Это конвектор, специально сконструирован, чтоб воздух циркулировал, там есть вертикальные ребра.
А ТУТ ЕГО НАХУЙ ГОРИЗОНТАЛЬНО ПОСТАВИЛИ

раскрыть ветку 12
+1

Батарея греет воздух за счёт конвекционного потока. Холодный воздух заходит снизу, нагревается, уходит через верх. Здесь нормального обогрева не будет.

раскрыть ветку 4
0
В старых домах, не знаю что за планировка, были батареи вмонтированы в межкомнатные стены
раскрыть ветку 2
0
На самом деле вполне работоспособный отопительный прибор

жопа относительно пизды тоже работоспособный вариант, правда родить она может только какашку..

весь цимес такого  радиатора,  шо холодне воздух проходя снизу нагревается и выходит сверху - а здеся всё по пизде..

раскрыть ветку 1
-1

мне кажется вообще продувать будет если снаружи не закрыть чем то

и как бы вся эта херня вообще не лопнула если снаружи будет -20, -30 градусов

раскрыть ветку 1
-5