1631

Российские школьники завоевали пять медалей на Международной физической олимпиаде!

Российские школьники завоевали пять медалей на Международной физической олимпиаде, которая прошла в Тель-Авиве.

Золото взяли Григорий Бобков, Алексей Шишкин и Владимир Малиновский из московской школы № 1589 и Андрей Панферов из школы-интерната имени А. Н. Колмогорова МГУ имени М. В. Ломоносова, а серебряным призером — Елисей Судаков из Вологодского многопрофильного лицея.

Руководителем сборной выступил проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ Артем Воронов, заместителями — доцент Михаил Осин и ведущие инженеры учебно-методической лаборатории по работе с одаренными детьми Виталий Шевченко и Федор Цыбров.

Российские школьники завоевали пять медалей на Международной физической олимпиаде! Школьники, Победа, Олимпиада

Согласно указу Владимира Путина «Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку» победители международных олимпиад за 2018 и последующие годы получат премию:

• Золотая медаль — 1 000 000 рублей;

• Серебряная медаль — 500 000 рублей;

• Бронзовая медаль — 400 000 рублей.

Также общий фонд для награждения тренеров будет равен сумме премий, выплаченных лауреатам соревнований по соответствующему предмету. Победители и призеры смогут потратить премии на образование, отдых и оздоровление, саморазвитие и самореализацию.

https://ria.ru/20190713/1556490391.html

Найдены возможные дубликаты

+43

Пацаны ваще ребята

раскрыть ветку 8
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
+44
В очередной раз поздравляем будущих китайских учёных!
+20

Отличные бабки, для того чтобы уехать из этой дыры.

раскрыть ветку 3
+7

а они деньги вообще получат, или это так, только обещания?

раскрыть ветку 1
+1
Да не такая уж дыра этот Израиль , да и думаю обратные билеты у них были уже.
+9

Да, будущие граждане США

+33

вот интересно, может кто знает?

олимпийцам спортивной олимпиады отсыпают огромное количество всяких благ под соусом «они защитили честь страны и они всю жизнь пахали, чтобы достичь таких результатов», а победителей всемирных интеллектуальных олимпиад по физике/математике/ программированию итп никто знать не знает и даже не понятно, получают они хоть что-то близко соразмерное спортивным олимпийцам? кто в курсе?:)

раскрыть ветку 41
+18

Да, ирония. И это грустно на самом деле.

А ещё хуже, когда чествуют всяких лицедеев.

раскрыть ветку 1
+12
+36

О, стандартный лицемерный пикабушный коммент.

Сначала Пикабу плюсует комменты, что умненьких детей недостаточно награждают. А потом на этом же самом Пикабу посты о российской науке/достижениях получают максимум 200 плюсов, а топ-комменты в этих постах в духе "пиздец инновация" и прочее школоло.

Пикабу, ты жмотишься отсыпать российской науке БЕСПЛАТНЫХ плюсов, алло.

раскрыть ветку 14
+9

Так это не мы, это рыцари свежего совсем одубели, не плюсут научные посты.

раскрыть ветку 12
-4

Действительно, есть тут некоторые персонажи, все посты которых это сплошная копипаста из ударно-патриотических ресурсов, типа сделаноунас и подобных. Они потом, правда, в соседние посты идут и орут про госдеп, пятую колонну и рептилоидов. Рейтинг-то набили. Не такие уж и бесплатные плюсы, получается

+5

Вот ты легких плюсцов срубить хочешь или в самом деле не понимаешь различия?

Спортивная олимпиада - это зрелище для сотен миллионов людей, которые могут осмыслено наблюдать и проникнуться процессом соревнований. Как следствие этого вокруг этих соревнований выстраивается огромное количество сопутствующего рынка услуг, спортивных школ, бизнеса и т.п.

Серьезные интеллектуальные олимпиады интересны самим олимпиадникам и небольшому количеству людей с ними связанными (ну и рекрутерам технологичных компаний). Как следствие нет никакой инфраструктуры для освещения процесса состязаний для той немногочисленной горстки простых людей, которые бы захотели все увидеть.

+6

вряд ли. сечину вообще этот миллион прилетает пока он на работу едет не обращай внимания, я бомблю.

+3

Думаю это связано с тем, что достижения в спорте даже в угашеный в говно Вася с проблемами в развитии понять сможет. Банально легче народу продать в виде очередной порции патриотизма.

+1

кстати, да, почему физическим олимпиадникам почести  практически до конца их уже не здоровой жизни, а мозговым олимпиадникам только жалкие три строчки в СМИ и договор о неразглашении гостайны сроком на стопицот лет? Ведь в нынешнее время мозги важнее физ формы.Так надо пропагандировать гениев, ученых и людей, которые делают вклад в общечеловеческое развитие.

+1
Спортивные соревнования хотя бы интересно смотреть . А это тв, это реклама. Это деньги в конце концов
раскрыть ветку 1
-2

Кому как. По моему скука смертная. Разве что женский пляжный волейбол интересен.

+1

Все же специфика совсем разная. Спортсмены уже в 20+ лет на пенсию уходят.

0

Наука — не «хлеба и зрелища» и не религия. Вот почему.

0

Инфа сотка не получают. Источник: Никита кричевский  еще осенью того года или летом в программе неделя в цифрах по радио. Вроде как общался с мамой одного из таких победителей.

0

Может кто знает что?

0

Мне кажется причина этому их дальнейшая эмиграция. Т.к. если умы валят из страны, значит тут хуже чем там. Не патриотично.

0

Я думаю, это будущие жители сша и ес, создающие инновации

раскрыть ветку 2
-1

Распространённое заблуждение считать, что они там кому-то нужны. Решение задачек и нудная работа вещи разные.

раскрыть ветку 1
-1

Прикол в том, что они молодцы, как решатели хитрых задачек, но на практике этот навык не очень востребован. Плюс, спорт это бизнес с кучей болельщиков, на которых делают деньги, а у олимпиадников ты много фанатов видел?

раскрыть ветку 9
+2

задачки по физике  это не просто хитрые задачи на логику, хотя и умение решать хитрые логические задачи говорит о наличии логического мышления, и хочется надеяться, что есть места, где оно ценится. Хитрые задачки по физике это задачи,  для решения которых требуется  логическое мышление и знание физических законов. Т.о. человек хорошо решающий хитрые физические задачи с большой вероятностью обладает хорошим логическим мышлением и знанием (пониманием) физических законов (которые описывают существующие в природе закономерности). Такое сочетание было бы нелишним для любого технического специалиста и тем более для учёных-исследователей.

раскрыть ветку 5
-1

Согласен с комментарием - но тут вопрос в том почему из госбюджета призёрам олимпиад дорогие автомобили дарят и крупные призовые.

В т.н. странах запада схема такая, что государство спортсменам как и олимпиадникам даёт гранты по результатам (относительно небольшие), а те, кто выигрывает рубят деньги на спонсорских контрактах. В США за олимпийское золото всего лишь 25к$? переводя на наш уровень доходов - примерно 300т.р., в общем очень небольшая сумма.

раскрыть ветку 2
+91
Поздравляю будущих граждан США
раскрыть ветку 21
+5
Под каждой такой новостью обязательно будет такой коммент
раскрыть ветку 1
+2

И благодаря этому эти ребята обязательно останутся в России)

-26

Белорус поздравляет жителей России, что школьники, в случае если они станут гражданами США, не создадут добавленную стоимость и жители России не станут богаче жить. И эти же жители России его поддерживают.

Клуб мазохистов какой-то. Люди не хотят жить богаче, парадокс.

раскрыть ветку 14
+22

Не передёргивай. Мой коммент горький сарказм и обращен к этим школьникам, а не к жителям России, которую я люблю не меньше Беларуси. А ты какой-то шизофренической херни намешал. Или это такой эталонный тип мышления у обитателей ватно-либеральных пабликов?

ещё комментарии
-28

Открывал комменты что бы убедится, что первым будет стоять коммент от граждан нетрадиционной сексориентации типа твоего.

За миску супа рвботаешь или по факту отсутствия серого вещества в силу возраста или родовой травмы?

раскрыть ветку 3
+9
@moderator, тут человек хочет отдохнуть от комментирования
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Вот официальные результаты на официальном сайте олимпиады.
https://www.ipho2019.org.il/results/
Где тут россияне?

раскрыть ветку 9
+3
@moderator, гляньте
раскрыть ветку 1
0

Пока не получается, 404

+2

Судя по всему, 8 часов назад официальных результатов ещё не было... Да и сейчас в фейсбучной группе я пока не вижу результатов.

+1
У меня кроме надписи "RESULTS" вообще ничего нет.
раскрыть ветку 5
+5

Потому что их нету блин. Пост походу про старые олимпиады

раскрыть ветку 1
0

у меня тоже

раскрыть ветку 2
+19

Российское образование лучшее в мире.Это я как житель Израиля говорю.

раскрыть ветку 40
+8

а в чем это выражается?

раскрыть ветку 1
+27

возможно в шекелях

-1

Советское было. Российское - давно уже нет.

раскрыть ветку 24
+8

На картинках - великолепное советское образование, которое так и не научило учиться.

+2

Гуманитарного образования в СССР не было вообще. Оно только от этого не может быть даже в десятке лучших образований.

P.S. Почти всё наше правительство и президент получали гуманитарное "образование" СССР, нравится?

раскрыть ветку 6
0

ну и чем же оно так отличается от советского?

раскрыть ветку 15
-3

Странно. Почему тогда оно нигде не признаётся? Все экономисты-юристы вообще полная туфта. Распечатать из интернета курсовую и сдать не читая. Это лучшее образование в мире? Не смешите мои тапочки, это я вам из Германии говорю.

раскрыть ветку 12
0

А я Путина люблю!

раскрыть ветку 9
-1
Смотря какое. Юристы-экономисты не признаются. Техническое - с оговорками, но да. Говорю, как знакомый троих навсегда уехавших забугор, и кучи которые вернулись
раскрыть ветку 1
+4

Браво, ребята!👍

+3

Они учились, а ты нет.

+1

Комменты как под копирку. Будто пускающие слюну копипастеры прошлись.

Пикабу стал сборищем русофобских ботов. Или просто никчемных нытиков-всепропальщиков.

0
"Пожалуй, лучшая сборная физтеха из города Долгопрудный"
0
Я о том что наши школьники и студенты выигрывают на олимпиадах, узнаю только с Пикабу
раскрыть ветку 2
+2
Я о новостях страны (настоящих) узнаю только из Пикабу. Если откроешь телевизор, там только Украина и великий кормчий в новостях.
раскрыть ветку 1
-2

Что за кормчий?

0
Я как-то в школе в 9-м или 10-м классе "занял" первое место городской олимпиаде по химии.
Набрал два балла из сорока возможных) Просто остальные показали худший результат. Но место мне, разумеется, никакое не присудили с такими-то баллами. Химичка потом говорила, что задания были с какого-то курса хим фака.
И на олимпиаде по информатике почти такая же история была, только я набрал побольше баллов, но все равно первое место не дали, типа слишком мало набрал(хоть и больше всех), вроде второе дали, не помню уже.
0

И таки-шо, медали были золотые?

0

Это по физкультуре или по физике?

0

Раньше в таких новостях всегда отмечали, что у нас только спортсменов награждают, похоже, ситуация меняется.

0
Эти Олимпиады прямая дорога к хорошему трудоустройству за рубежом.Такие ребята уже на учете . И я думаю,что 9 из 10 с огромным желанием уедут при первом же случае,стоит им озвучить условия работы и жизни ТАМ..плюс достойную ЗП, бонусы..вот это и вызывает сожаление.Государство растит умные головы и таланты,а пользуются этим другие страны.
раскрыть ветку 55
+7

Ни одна подобная тема не обходится обсуждением работы за рубежом.

И обсуждается одно и то же - уже скучно становится.

+7

Сделаешь пост, о том, куда они устроятся. Плюсов соберёшь.

+10

Ага.

Все за рубежом мечтают о сраных школьниках без специальности.

И 9 из 10 таких ребят никуда не уезжают, мечтают уехать обычно 9 из 10 разных отбросов общества.

За пивасом и семками обсуждая какие великие перспективы их там ждут.

Для справки:

Ни один из победителей прошлых олимпиад никуда не уехал.

раскрыть ветку 3
+3

Химики валят, физики почему тупят? С золотом IPhO получить грант Кембриджа, MIT и прочих вполне возможно.

-6

Лучше быть отбросом и платить ипотеку в Германии (к примеру), чем тут

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Не другие страны, а частные компании, наши топ компании тоже часто приглашают на стажировку призеров олимпиад, в том числе и из других стран.

Я например проходил стажировку в яндексе, был единственным русскоговорящим в группе, остальные это американцы, немцы, пара индусов, пара китайцев и еще по мелочи...

ещё комментарии
0

Растит слишком громкое слово.Государство оплачивает их тренера и их интернат,но там добились они всего своим трудом и силой воли.

0

Не государство растит, а люди учатся.

-9
Какая, нахуй, работа за рубежом. У нас поле непаханое! Мы отказались от одноразовой пластиковой посуды! Сейчас в Сколково придумают наностакан за 4 миллиарда.
раскрыть ветку 2
+4
В Европе отказываются от одноразовой пластиковой посуды.
>Молодцы, заботятся об экологии и гражданах, не то что в Рашке!
В России отказываются от одноразовой пластиковой посуды.
УУУ БЛЯ ЩА НАПРИДУМАЮТ НАНОХУЕТЫ ЗА ДОХУЯ ДЕНЕГ!1!1АДЫН! ПАЧИМУ НЕ ДЕЛАЮТ КАК В ЕВРОПЕ?!!1АДЫН!1АДЫН!
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Поздравляю будущих граждан США и других развитых стран👍
-1

Каждый месяц вижу на пикабу подобные посты что наши физики и математики что-то где-то выигрывают. Интересно что с ними потом случается: власти стирают о них какие-либо упоминания в сети и забирают к себе?

-1

Поприветствуем будущих талантов, прекрасных инженеров и ученых стран Европы и америки, где они востребованы

-1
По бмв им подарят?
раскрыть ветку 1
0
Если бы они были чеченскими школьниками, дядя Рамзан бы подарил)
-2
Будущие граждане ЕС и США
-2
Угадайте, кто получит визу Эйнштейна в ближайшие 5 лет?
-2
Вот прям целый день не хватало чего-то..А тут вот оно счастье!Прям распирает! Нажраться,что-ли??
-3

Очень скоро эти ребята за большие деньги будут разрабатывать в Америке, супероружие которое должно будет нас уничтожить. Я так думаю.

раскрыть ветку 1
-1

Больно оно им надо. Есть более простые, дешёвые и эффективные инструменты для управления нашей страной. Это дети, деньги и имущество нашей верхушки в США и странах Европы. Оружие они будут делать с целью пиара и распила денег.

-5

Надеюсь, у ребят всё сложится хорошо, и они найдут хорошую работу за границей

-6

В.В. Путин поздравил будущих граждан ЕС и США?

раскрыть ветку 16
+15

самих не заебал этот коммент?

раскрыть ветку 8
+10

Работа у них такая.

раскрыть ветку 7
+5

Видел я подборку по победителям программерских олимпиад. Почти все в России остались и работают. Несколько уезжали на какое-то время, но вернулись.

раскрыть ветку 5
0
It - это отдельная кухня.
Там хорошим спецам приходится платить зп международного уровня.
Ну либо они работают удалённо на иностранные компании.
0
Вот именно. Айтишнику в России, если он что-то действительно умеет, очень хорошо живётся.
раскрыть ветку 3
-4

Нет, но г-н Медведев мысленно одобряет их будущий правильный выбор.

-7
Традиционно поздравляем будущих граждан ЕС и США!
Молодцы ребята! Успехов!
раскрыть ветку 1
-1

Ай опередил, чертяка

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: