Россия чемпион оле оле оле!

Россия чемпион оле оле оле!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.. а "bless you" это выдумка..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие американцы на самом деле стараются не замечать, не все и не везде. Но многие. Проверено на своем чихе.

И сами очень нервничают, если кто-то  им сказал god bless

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы на мой взгляд, из личного опыта слегка какие-то.... нежные что-ли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пояснили, вроде как неприлично замечать, что ты нездоров. Если больной не хрена сидеть со здоровыми. Хотя многим тексам и оклахомцам это было пофиг. Чихнул - пожелали, а вот северные, да те нежные, особенно городские

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом есть смысл, если болен нехрен бацыл раскидывать. С другой стороны это глупо. Среди друзей(хороших друзей) это проявление внимания и заботы, так-же можно и допустим познакомиться с кем то. А тут, сказал будь здоров, человек еще и обиделся, а если девушка - американка - еще и позвонит 911 и повяжут за модную статью в штатах - домогательства xD
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, как и в РФ, чаще всего говорят друзьям, коллегам и т.п. Если рядом чихнёт бомж - я не побегу к нему с "будьте здоровы", а скорее постараюсь не попасть под раздачу бактерий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который не раз чихал, и слышал как чихают друзья шотландцы - могу заверить что мы говорим друг другу "Fokken bless ya, yer fokken wank" даже когда пердим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку