Разделся и нырнул в котел с кипятком

Утром 7 августа в котельной, расположенной на улице Некрасова, д. 24 в городе Старая Русса, в технологической емкости было обнаружено тело мужчины, 1981 года рождения, с признаками воздействия высоких температур.
Разделся и нырнул в котел с кипятком Котельная, Сварился, Смерть, Старая Русса

Как пояснили корреспонденту ВН.ру в новгородском СК, мужчина предварительно разделся, а уже потом «нырнул» в котел с горячей водой. Кроме того, у погибшего выявлены признаки алкогольного опьянения. Также уже сегодня известно, что этот 36-летний мужчина не был работником котельной. И как он попал на объект, сейчас выясняется.


Как проинформировали в пресс-службе ТК «Новгородская», котельная № 13 в Старой Руссе с 7 августа остановлена для проведения дезинфекции и промывки системы горячего водоснабжения.


«Утром 7 августа оператор газовой котельной в ходе осмотра оборудования обнаружил, что сдвинута крышка люка горловины технологической емкости для запаса горячей воды (около котельной) и рядом просматривались посторонние предметы. О случившемся сразу же был проинформирован начальник Старорусского района теплоснабжения, который дал указание остановить котельную и вызвать на место сотрудников правоохранительных органов, МЧС», - уточнили в ТК «Новгородская».


В Тепловой Компании 7 августа состоялось оперативное совещание, для выяснения причин случившегося в Старую Руссу выехал начальник отдела внутренней безопасности.


«Дезинфекция и промывка системы горячего водоснабжения в котельной будет проведена в два этапа: первый – дезинфекция и промывка емкостей и котлов, второй – дезинфекция и промывка емкостей и тепловых сетей - совместно с УК, включая систему горячего водоснабжения в жилых домах. После чего сотрудники Роспотребнадзора возьмут пробы воды. По результатам проверки котельная будет запущена в работу», - прокомментировали коммунальщики.


Котельная №13 в Старой Руссе обеспечивает горячей водой 7 многоквартирных жилых домов и ряд административных зданий. В связи с проводимыми мероприятиями по дезинфекции и промывке системы горячее водоснабжение временно приостановлено (ориентировочно до конца недели).

http://velikiynovgorod.ru/news/citizens/kotelnaya_v_staroy_r...