Про первую главу Гарри Поттера, его улицу и дом Дурсли.

Название улицы, на которой живут Дурсли является ссылкой на то, что большинство пригородных растений, кустов бирючины, делает аккуратные живые изгороди вокруг многих английских садов. Мне понравились ассоциации с обеих пригородов и приложений к нему, Дурслей был самодовольно средний класс, и так решительно отделены от волшебного мира.Название их Square Little Whinging, который снова звучит надлежащим приходских и запашком. 'whinging "был разговорный термин для "жаловаться или ныть "в британском английском.

Хотя я описываю дом Дурслей, как большой и квадратный, как и подобает статусу дяди Вернона как директора компании, всякий раз, когда я писала об этом я бессознательно визуализировала втором доме я жила в как ребенок, который, наоборот, была довольна небольшим трех -спальным домом в пригороде Winterbourne, недалеко от Бристоля. Я впервые осознала это, когда я вошла в номер четыре Прайвет Драйв, который был построен в Leavesden Studios, и обнаружила себя в точной копии моего старого дома, вплоть до положения чулана под лестницей и точное местоположение каждого номера. Как я никогда не описывала мой старый дом сценографа, режиссера или продюсера, это было еще одним тревожным опытом, который Поттер принес мне.

Еще не очень хорошая причина, я никогда не любила номер четыре, который всегда казался мне довольно жесткий и неумолимый номер, который является, почему я ударила(поставила, указала) его в переднюю дверь Дурслей.