Пивоваров объявил об увольнении части команды «Редакции»

Telegram-канал «Редакция» будет передан команде редакторов, а с частью коллектива проекта пришлось попрощаться, сообщил журналист. Он объяснил решение законом о запрете рекламы у иноагентов.

Пивоваров объявил об увольнении части команды «Редакции» Алексей Пивоваров, Редакция

Журналист Алексей Пивоваров (признан Минюстом иноагентом), создатель и основной ведущий YouTube-канала «Редакция» (более 4 млн подписчиков), объявил о решении передать юридические права и управление Telegram-каналом команде редакторов.

По словам Пивоварова, из-за закона о запрете рекламы у иноагентов он был вынужден попрощаться со значительной частью команды. «Несмотря на то что «Редакция» находится в России, работает вбелую и все наши рекламодатели тоже здесь, по нам он бьет намного сильнее, чем по многим, кто работает из-за границы», — отмечает Пивоваров.

Журналист также сообщил, что эта ситуация ускорила решение о передаче прав на управление каналом, о котором он «размышлял уже какое-то время». «В самое ближайшее время «Пивоваров (Редакция)» поменяет название и логотип. В профессионализме ребят я не сомневаюсь и надеюсь, вы поддержите их тем, что продолжите читать этот канал. <...> Не буду скрывать, для меня это сложные и болезненные изменения, но я уверен, что проект переходит в хорошие руки», — сообщил Пивоваров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2024/65e2e4b49...

Как итог от таких новостей мне лично грустно, я смотрел, материалы в них интересные, средневзвешенные, без уклона куда либо, если конечно нет радикальных взглядов.