-13

Пикабушники помогите! Проблема с компом. Друзья, помогите с проблемой, начал намертво зависать PC. Помогает только выключение кнопкой на БП.

причем комп виснет только при включенном Хроме и торренте. Примечательно что система не греется, и при играх (GTA5, Wolfenstein) до 4-5 часов, все в порядке.
Пикабушники помогите! Проблема с компом. Друзья, помогите с проблемой, начал намертво зависать PC. Помогает только выключение кнопкой на БП. причем комп виснет только при включенном Хроме и торренте. Примечательно что система не греется, и при играх (GTA5, Wolfenstein) до 4-5 часов, все в порядке.

Найдены возможные дубликаты

+2
Если гтаха с торента, то возможно подхватил какойнить майнер)
раскрыть ветку 1
-1
GTA лицензионная.
+2
Логи? Где логи?
раскрыть ветку 4
-3
Скажи что именно сделать?)))
раскрыть ветку 3
+2
1) пуск-панель управления-администрирование-системный журнал - логи по временному отрезку, когда было зависание.
Нужны логи "приложение", "система"
Отсюда копать дальше, в зависимости какая была ошибка.
раскрыть ветку 2
+2
100% нагрузка на жесткий диск. ЖД один? Куда качает торрент?
раскрыть ветку 3
0
Очень похоже на нагрузку на винт-южный мост (что в целом друг без друга не будет работать). Если, конечно, не стоит отдельный рэйд. Для теста, например, можно торрент заливать/раздавать с сетевого диска. Хотя эзернет тоже может быть на южный завязан.
Конфигу+фотку материнки в студию, чтобы пальцем в небо не тыкать.
-2
Система стоит на SSD. Торренты качаются на другой. WD 2TB
раскрыть ветку 1
0
В самом торренте внизу в статусной строке глянь всё-таки нагрузку
0
На лицо, какая-то неисправность...
0
очень информативно
раскрыть ветку 1
-2
Нельзя сказать что я хорошо в компах разбираюсь. Могу пока что сказать, что AIDA 64 показывает что система стабильна.
0
В любой непонятной ситуации делай Windows recovery.
0
У меня Яндекс браузер грузит 97% ЦП. Если открыт скайп и Яндекс, все к хренам виснет. Пробовал через оперу и мозилу вроде норм. Отключив все расширения в Яндексе тоже норм, но расширения полезные. С хромом такая же хрень.
0
ты сайтом не ошибся? тебе на ответы мейл.сру
0
хром с каждым обновлением все прожорливее:( да и опера та еще...
попробуй мозиллу
раскрыть ветку 1
-2
Оперу тоже пробовал, тоже намертво виснет... Попробую Мозиллу)))
0
попробуй так, не знаю как это поможет, но попробуй. Удали эти прилажухи, торент, и браузеры но сначала сохрани закладки, после пройдись клианером и аустлогиком. скачай драйвербуст и прогани на старые драйвера, потом ставь все обратно. Я очень надеюсь если это пляска поможет. А так скинь логи, хоть видно будет в чем беда
0
Попробуй снести драйвера сетевухи и поставить по-новой

Еще как вариант попробуй другим способом заходить в интернет (например через телефон в режиме модема).

На моей практике были случаи, когда сетевуха с кривыми дровами клала систему к чертям.

Удачи
раскрыть ветку 1
-2
Сейчас попробую))
0
Это на тебя прокльятье наслали правообладатели....за торент!
0
Заплати человеку, который разбирается в компах, и тебе все сделают.
-1
Проверь:
1) память всю (memtest)
2) оба диска (Victoria test HDD)
3) смени термопасту на проце на какой нибудь АлСил5(мало ли ;))
4) проверь всю систему (наверняка Windows7 какая нибудь стоит) антивирем (DrWeb CureIT, Kaspersky Security, AVZ)
5) если шаги 1-4 не помогли - переустанови ОС с 0.
6) не благодари :)
раскрыть ветку 1
-2
Все равно спасибо)))
-2
Я понимаю если бы грелся, но максимальная температура в простое - 29 градусов.
раскрыть ветку 1
0
О_о, у меня средняя 35-40
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: