Недружелюбный председатель: руководитель двух СНТ готовит товарищества к ликвидации

Собственники, проживающие в СНТ «Сад Кубани», расположенном в поселке Дружелюбном под Краснодаром, совершенно случайно узнали, что на их товариществе висит солидный долг за потреблённую электроэнергию.

- Оказывается, на сайте арбитражного суда открыто целых 23 дела на общую сумму 48 миллионов рублей, - рассказали представители СНТ «Живой Кубани».

По словам собственников, попытки добиться у председателя товарищества Виктора Головко отчёта , откуда взялся такой громадный долг, результата не дали.

- Он просто отмалчивается. Мы отправили в правление письменный запрос, требуя предоставить документы, в которых зафиксировано, когда и на что были потрачены наши общие деньги, - рассказывают люди.

Через месяц пришёл ответ: «запрашиваемая вами документация была украдена во время ограбления правления».

Тем временем энергетики подали на товарищество в суд. Инициативная группа владельцев участков попыталась получить статус участников процесса, однако судья им в этом отказала.

- Сказала, мол, председатель правления - официальное лицо, а вы - никто. Можете быть только слушателями. А потом оказалось, что «официальное лицо» на судебных слушаниях вообще не появляется, - возмущаются люди.

Председатель, видимо, действует не один. В СНТ идёт активное строительство с помощью мигрантов. И якобы эти новые дома оформляются на рабочих - граждан Таджикистана. Свет на стройплощадки подаётся, однако договоры на его поставку с электросетями скорее всего не заключаются.

Ещё одна ключевая фигура в энергообеспечении товарищества - местный электрик. Это сын председателя, мужчина внушительных размеров, трудится на этом поприще, не имея будто бы разрешительных документов. То есть, возможно, бумаги таковые у него имеются, но предъявлять их он, по словам общественников, категорически отказывается.

«Живая Кубань» уже рассказывала о господине Головко. Но как о председателе СНТ КСК-1.

Там люди тоже узнали, что их товарищество якобы на сайте ФНС находится в статусе ликвидации. Скорее всего за долги. Откуда они взялись – это собственники, которые в большинстве своем исправно вносят деньги, хотели тоже знать. Инициировали собрание, потребовали от господина Головко предъявить официальные документы, позволяющие свести дебет с кредитом. В ответ получили кукиш с маслом.

Оказалось, наш пострел везде поспел. Этот же Головко возглавляет и СНТ «Сад Кубани».

В настоящее время собственники подготовили письмо в прокуратуру Краснодарского края с просьбой провести проверку деятельности Виктора Головко на соответствие российского законодательства.

Ну, а председатель Головко готовит банкротство и ликвидацию товарищества. Ликвидация ловкому председателю нужна, вероятно, для того, чтобы разделить наделанные им долги по-честному - на всех. А потом, наверное, сядет за написание пособия, в котором подробно расскажет о схемах, используемых для увода средств членов СНТ.

https://www.livekuban.ru/mneniya/nedruzhelyubnyy-predsedatel...

Недружелюбный председатель: руководитель двух СНТ готовит товарищества к ликвидации СНТ, Председатель, Банкротство