Дубликаты не найдены

Отредактировала JIomka 9 дней назад
+642

— Кто–кто в Бирюлёво живёт? Кто–кто в неспокойном живёт?

— Я братуха–борцуха.

— Я хач–лихач.

— Я таджик, на нексии–вжик.

— Я узбек — из котов чебурек.

— Я чурка — с ножом из переулка.

— Я полиционер, весь в крови, например.

раскрыть ветку 32
+177
Аааа! Кто проживает на дне Бирюлево?
раскрыть ветку 16
+312
Бубка Гоп
раскрыть ветку 13
+4
Губчан Овсеев
+1
Моя любимая няня?
+55
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

ага, было такое ... ржал каждый раз проезжая мимо :)

+5
Посадить их в пушку, и десантировать обратно на родину, например... (с) Паук
+3

Щас то? Да в Бирюлёво

0
Она работала в бутике в Бирюлево
0
Узбеки ездят на нексиях, а не таджики
-1
И я бомжара Ваня
-85
Я полиционер - привыс ссать всех кто поверх
раскрыть ветку 7
+40

Чурка писал какой-то

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+134

«Она работала в бутике, в Бирюлёво...»

раскрыть ветку 29
+79

Пака её парень не выкинул с рвботы

раскрыть ветку 23
+64
В одной из этих ужасных сцен
раскрыть ветку 22
-6

Пока ее чурка не зарезал в подворотне.....

-24

И все вроде бы ровно, но...

Она хотела бы жить на Манхеттене

И с Деми Мур делиться секретами,

раскрыть ветку 3
+31

Ну а пока живёт в Бирюлево,

Не Манхэттен, но тут тоже клёво

+12
и день и ночь питаться котлетами...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+75

А Южное Бутово ещё в дохристианской эре

раскрыть ветку 17
+51

В тропических лесах Южного Бутово птицы интересные водятся.)

+4
Да блин, ну чем вам не угодило Южное Бутово? Чистый район. Куча магазинов. Метро рядом, пробок нет. Да и алкашню видел всего пару раз за осень.
раскрыть ветку 14
+9
Полностью соглашусь, тоже не понимаю этот стёб на районом. Мое родное Выхино в разы депрессивнее.
раскрыть ветку 9
+1

Стереотипы старые просто, долго время был не самым благополучным районом.

0
Исторически сложилось так, что Бутово было самыми-самыми ебенями. В 90-е там жило огромное количество понаехавшего пролетариата и колхозников, съехавших из внутримкадья люмпенов, алкашей, сменивших квартиру во МКАДе на Бутово и много водки, и прочее отребье. Все, кому хотелось быть ближе к Москве, но не хватало денег на это - селились в Бутово. А от этого криминальная обстановка в районе была просто швах. Особенно в южном, которое ещё и по Бутовским меркам было жопой.
0
Не следите за мной больше!
0

пока там метро небыло гетто редкостное было т.к. дешевое жилье было ...

0
Я переехал из Бирюлево Западного в Южное Бутово. Супер район
+23

Что вы все про Бирюлево. Вот Капотня-это жесть. Был там этим летом.

раскрыть ветку 13
+43

Вот Капотня - это жесть.

Был там этим летом.

Лишь одна забота здесь:

Не сдыхать при этом.

раскрыть ветку 5
+51

Мусорный ветер — дым из трубы,

Плач природы, смех сатаны,

А все оттого, что мы,

Снимаем хрущевку в троем

В районе Капотни

раскрыть ветку 4
+1
Огреб?
0

А Ясенево с Теплым Станом норм?

раскрыть ветку 2
0
А ещё, по моим наблюдениям (не претендую на истину, но похоже что правда) юго-запад Москвы - район университетов. И вокруг них ещё со времён союза живёт интеллигенция. Совершенно не пролетарские районы, и гораздо более спокойные. Возможно по этому например Коньково и Чертаново, разделены всего лишь лесом, но про второе говорят плохо, а про первое нет.
0
Ясенево - прекрасный район. В черте МКАДа, но далеко от больших автодорог. Лес рядом, метро есть, пробок почти не бывает, и даже быдло почти не встречается.
Жил в Ясенево лет 7, с перерывами на путешествия (чистого времени года 4, то есть). Если бы были деньги на квартиру в Москве - искал бы там же.
-5

1 к 1 с Западным Бирюлёво и ...

с Челябинском

раскрыть ветку 2
+1

Вы хотите сказать,если я приеду в Москву из Челябинска, то мне везде будет заебись?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+63

Я приехал с севера , Северного Кавказа в Москву. Много где пожил и в МО пожил. Сейчас квартира в Южном Бутово. Районы как районы лютого пиздеца не наблюдал. Максимум латентная гопота с модными стрижками. Другое дело некоторые сёла Северного Кавказа где нож в пузо каждый день норма, Города призраки Урала от куда бегут люди, там ужасно.   

Не понимаю этого, может в 90г и было в Москве плохо, но сейчас так сказать нельзя.

раскрыть ветку 68
+15
Всё познаётся в сравнении. Южное Бутово вполне обустроеный район, но центровые москвичи избрали его в качестве стёба ввиду того, что это была одна из первых замкадных территорий официально вошедших в административный состав Москвы в обозримом времени прогрессивных троллей. Когда Москва расширится до Калуги, жители Бутово, наверное, так-же будут угорать над "провинциалами"
раскрыть ветку 3
+3
Уже года 4 как Москва расширилась до Калужской области (почти до Калуги)
0

Зеленоград забыли

-10
Да всем сратьс, смешно это недоразумение в виде дыры называть Москвой, невыдумывайте)
ещё комментарий
+34

Так Южное Бутово даже по меркам Москвы шикарный район: тихо, спокойно,благоустроенно, здания новые, транспортная доступность хорошая. Из минусов разве что далеко от центра.

Во всяком случае из всех районов Москвы где я жил, для меня Южное Бутово было бы в топ-3.

А вот Люблино наоборот один из самых напряжных районов.

раскрыть ветку 31
+11

Я не писал про инфраструктуру, удобство, не так хорошо знаю Москву. Жил долго в Чертаново, Восточном Бирюлёво. Москву узнавал строя маршрут от станции к станции метро по ветке, проезжая на велосипеде. И не было такого, чтобы до меня "доебались" просто потому что. Не было "нежданчика" из-за угла или по голове со спины. Я об этом. Видел и тех кто ночью "покемонов" ищет, и алкошей, и разборки у кафе, клубов. Это норма. Но лютого беспредела не было, ночь, день не важно.

+3
Бутовчане VS Люблинские
+4

Люблино ещё ничего, а вот Печатники - это ваще пздц какой-то...

раскрыть ветку 19
+2

Южное Бутово как-раз сейчас почти центр :) ... пока метро небыло было куча проблем т.к. съем жилья был дешевый и контингент соответственный ...

раскрыть ветку 3
+3
Дико плюсую ЮБ охуенный район
0

А еще что в топ 3 или топ 5 включили бы?

раскрыть ветку 2
0

Огромный лес рядом ))

+13

Это потому, что ты сам...ээ.. с северного Кавказа

раскрыть ветку 10
+9

Я русский ).

раскрыть ветку 4
+2

Ну вообще-то та же Кубань с казаками считается северным Кавказом... то бишь, самым севером северного Кавказа. ))

раскрыть ветку 4
+3
Просто ты с северного Кавказа, поэтому тебе норм)))
+4

Я прожил все "кровавые 90-ые" как раз в Бирюлёво.На улице Востряковский проезд,у меня через дорогу был этот знаменитый ТЭЦ.Так вот, нормальный,спокойный,такой же как и остальные район.Не насиловали женщин там на улицах,не убивали стариков и не ели детей.Только один раз(!) чего то показали про соседнюю улицу в "дежурной части" (была такая передача про происшествия за день).Короче,все ужасы Бирюлёво и 90-ых сильно преукрашены.Единственное что в Бирюлёво плохо - нет,не было и по ходу никогда не будет метро.

раскрыть ветку 12
+4

Это у вас там были народные гуляния с погромами по поводу овощебазы?

раскрыть ветку 1
+2

Живу в Западном Бирюлёво всю жизнь. Ожидал увидеть на Пикабу что угодно кроме поста про Бирюли. Не знаю откуда взялась эта мода, принижать этот район. Обычный тихий спальный район, много зелени, много школ, в криминальных хрониках почти не участвует, гопота - миф, приезжие - да, были проблемой пару лет, потом случился тот самый погром, и опять тишина. Из минусов только ТЭЦ, от которого никаких запахов/неудобств и отсутствие метро (что решается ЖД, которое 1. Быстрее 2. Дешевле).

+2
Соседи, Востряковский тоже)
+1

Сосед с Востряковского ))) 13 корпус 1, всем привет!

раскрыть ветку 2
+1

А потом в 2013 году на Востряковском проезде произошло вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE...

+1
Да ты сосед мой получается))
раскрыть ветку 2
0

Бирюлево оно как Омск - если накосячишь, куда ты из него денешься..

+4

Да у вас там лафа! Нож в пузо, и гуляй весь день. А у нас тут люди стригутся модно, а потом так на работу идут. Это же 10 часов унижения ежедневно.

+2
Это где такие села на Кавказе, что нож в пузо это норма? Просто интересно. Такими темпами, с учётом кровной мести они давно бы вымерли.
раскрыть ветку 2
+1

Северный Кавказ не только республики, но и Ростовская область, Краснодарский край, Калмыкия, Ставропольский край. Не всем народам знакома кровная месть. В не самых лучший местах Калмыкии можно не по своей воле стать пастухом. В некоторых аулах удаленных от центров республик можно стать рабом. Ставропольский край, 170 км от Ставрополя г. Будённовск  от него 80-100 км сёла там можно получить ножичком. Это прям лютые вещи. Попроще опездюлится можно и на окраинах Ставрополя в неудачное время. В Краснодарском крае, Ростовской области дела лучше, но не прям так сильно.

А если делать скидку на менталитет народности, половина если не больше рассказов про кровную месть брехня, тех кто подобному следует очень мало.

+1

Вот я этот момент тоже не понял.

0

так речь то про бирюлево + сейчас уже даже в не спокойных районах Москвы по-спокойнее. Гопота слегка отмерла. А вот про Бирюлево я слышал достаточно историй, чтобы там хотя бы вечером не гулять) И на нож там было сесть не сложно. У знакомой под дверью сосед кончился.
Там же вроде как было дохера заводов, хач рынок, огромный парк и дешевая недвижимость(из-за херовой транспортной доступности). В итоге там так себе люди обитали.

Вроде еще про Люблино и Алтуфьево слышал. Ну и само собой большие парки были опасной зоной.
А в Бутово(а Южного Бутово в 90ых вроде и не было толком) вроде просто быдло жило, но таких везде полно. Просто в массовых застройках они больше ощущаются. У нас в отличии от той же Европы народ по классам не сильно разделяется(кроме богатых). Поэтому даже в элитном доме есть шанс что будет пара человек которые говном в лифте рисовать будут

раскрыть ветку 1
0

в Бирюлево еще очень много нарколыг ...

-1

Юж. Бутово было пиздецом когда там метро не было и дорог. Сейчас у него пальму первенства вырывает с мясом такие прилегающие районы как Путилково (простите да это не Москва юридически даже), , Химки. Павшинская пойма.

+12

Я зажал пять тысяч

Толика Смирнова,

Я не знал, что Толик

Вырос в Бирюлево.

+11

Как тут без классики?)

раскрыть ветку 1
+3
Цукерберг об этом гимне знает?
+9

Пятьдесят мобилка,

Сорок у зубного

И бесценный опыт

Бест фром Бирюлево.

раскрыть ветку 1
+4

Ранит арматура

Посильнее слова,

Уяснил писатель

Съездив в Бирюлево.

+21

Ну хз, имхо уж лучше в Бирюлево, чем в Братске или в иркутском новоленино.

раскрыть ветку 27
+1
А чем Вам Иркутск не угодил?
раскрыть ветку 19
+8

В кировском районе еще ничего.

А вот в новоляге депрессивненько, грязненько и гопоты много.

раскрыть ветку 10
-3

Кладбище самолётов? В Иркутск только наземным транспортом а я в Бирюлево лет 5 провёл и выжил :-)

раскрыть ветку 7
0

Знакомый поехал в Братск работать в автосалоне : говорит, что таких вороватых сотрудников нигде не видел

0
Да в Иркутске нормально, вот в Ангарске там гопота.
раскрыть ветку 1
0

В Ангарске я как-раз жил, в Ирк учится ездил.

В новоляге много раз гопота пыталась стопарнуть, а пару раз дрались вообще в центре возле иняза. В Ангарске как ни странно такое было реже.

-1
Чем новоляга не угодила? Обычный спальный район, не сочиняйте. Вы просто в предместье рабочем или в 3 посёлке ГЭС после заката не бывали.
раскрыть ветку 3
0

Хе, я был в рабочем где-то в 2005-2006 году как-раз после заката. Шёл в какую-то многоэтажку через барачный район. Был февраль, холодно и пустынно, только чувачок лет 10 развлекал себя тем, что монотонно пинал впереди себя пластиковую бутылку.

Но мой одногруппник всё детство жил в рабочем в девяностых, я про него наслышан )

Про новолягу по большей части тоже наслышан от него, поскольку жил я в Ангарске, в Иркутске только учился и работал некоторое время.

0
А что не так с Рабочем?) сейчас тут столько новостроек и магазинов, школы, сады, что можно и не выезжать из него) все под рукой.
раскрыть ветку 1
+6
Вчера ночью в бирюлево поножовщина закончилась ссорой.
+16

На окраинах Москвы

По сусекам всей страны

Везде одна засада-

Филиалы ада

+4

Пять рублей окошко,

Десять магнитола,

Стоят сигареты

Ночью в Бирюлево.

+3

Я налью стакан водки и не дам закусить,

Потому что в Бирюлёво так не принято пить

Потому что Бирюлёво самый синий район!

раскрыть ветку 1
0
Ох, с 2008 года этот трек, как из колледжа бирюлевского выпустился, надо бы послушать))
+4

Когда жил на проспекте Просвещения (Санкт-Петербург) мне все местные говорили, какой это гопнинский и десткий район.

Потом переехал на Озерки и тут слышу те же самые речи.

Каждый выпячивает свою среду обитания как бы хвастаясь, какой он суровый самец, выживает с самых жестоких условиях.

Хотя, если сравнивать, даже сейчас, в сознательном возрасте появляясь на проспект просвещения удивляюсь концентрации гоблинов и быдлоты. На озерках как-то по-другому.

Ну ничего, скоро на Парнас перееду, вот чувствую там запою, возможно на мусульманском (шутка).

раскрыть ветку 2
+1
В 90-е я и на Просвете огребал от гопников.
Рыбацкое, Озерки, Дыбенко.
Везде хватало оттопырков.

Парнас живет. Мурино, Кудрово, Шушары.
Быдлятина везде есть, но времена другие.

Народ в интернетиках больше тусит, а не по подворотням.
И ЭТА ХАРАШО.
раскрыть ветку 1
+2

Хоть я и не скажу за Бирюлево,

Но помню Бутово в расцвет его застройки,

Но всё-таки, друзья, там было скучно,

В сравнении с Питером заката перестройки.

+2

Помню в 90-е даже песенку жители про район сочинили) правда к сожалению помню только первые слова(

О Бирюлёво, ни город ни село!

О Бирюлёво, куда нас нах*й занесло!

+2

Утточнните пжалуйста! Бирюлево - Западное, или Восточное? Я Записую... Ик..!

раскрыть ветку 11
+2

East Coast vs West Coast of Birulovo. Вечный срач «кому до 30»...

раскрыть ветку 2
0
За*
раскрыть ветку 1
+1

Точно, разница приличная...

раскрыть ветку 7
0

Видимо я в правильном живу. Нашумевшего пиздеца не наблюдаю

раскрыть ветку 6
+2

Живу в восточном Б., в мордоре, второй год- объясните, чего бояться надо?

раскрыть ветку 7
+1

У многих людей жуткие комплексы. Они всем говорят что в Царицыно живут. Как логист ненавижу этот район. Сейчас хотя бы выделенную полосу для автобусов сделали, но всё равно жесть. Хоть и лучше западного.

раскрыть ветку 5
0

То есть вся проблема в организации движения? Наверно так, часто пробки пока до этого самого Царицыно доедешь.

раскрыть ветку 4
0
Ты второй год там живёшь. А чтобы полностью оценить негатив этого района, надо было жить там в конце 90-х и начале 00-х. Сейчас вообще везде нормально. Худшее, что есть в Бирюлево - отсутствие удобного транспорта.
+1
Если хочешь жить хуево, приезжай к нам в бирюлево
+1

Из институтского курса помню только, что "Мытищи - город грязи и вонищи"

+1

А чего только Бирюлево-то? Выхино с Кузьминками лучше что ли? Братеево, Печатники. Много таких мест. Это кому как.

раскрыть ветку 3
-1

Выхино с Кузьминками лучше хотя бы потому что в наличии метро. Братеево вообще не в кассу, милейший район. Печатники хз, никогда не заносило туда, но с учетом того что ввели МЦД должен воспрять.

раскрыть ветку 2
0
О да! В это метро после Выхино ещё залезть надо было... Тьфу-тьфу-тьфу... Как блять это забыть теперь...
-2
Метро - согласен. Хотя "плюс" сомнительный в свете самой обстановки. Всё обшарпанное и затертое. Алкашня, тусующаяся у почти каждого подъезда. Такое даже в Бирюлях, которые этим прям славятся, редкость. Конечно это всё субъективно. Обидеть чьи-либо патриотические чувства точно не хотел)
+1

Как то раз приехав в РеутовО

После долгого вояжа

Мне на всю жизнь стало херовО

Чурки, бляди, гопота

Наполонили все дворА

Всё застроил Ходырев - мудак

Интернет херовый, нет парковочных арен

Мусор, грязь, метро и тлен

Множество машин и их господЫ

Не способные двух слов связать ослы

Вспоминаю юности деньки

Когда тихий городок, наполненный кленАми

Жил будто в полусне размеренно и тихо

И я точно понял как херово без родного РеутовО...

раскрыть ветку 5
0
Ты вот щас один в один Люберцы описал.
раскрыть ветку 4
+1

Как и Балашиху, как и Желдор и т.д. Все соседи друг друга понимаем...

раскрыть ветку 3
+1
Ну вот не нужно наговаривать на мой район
раскрыть ветку 1
+2

Сказал Сатана!!!

0

Увези меня ты в тундру,
Увези в Иваново.
Увези куда угодно,
Только не в Чертаново!!!

0
А я спел на манеру Простоквашино, когда "сама приехала, на лыжах"
0

На окраине Москвы

Прямо возле МКАДа

Сочиняет кто-то стих

Жалко, что без мата

0

Если хочешь жить херово, приезжай к нам в Бирюлёво )))

0

Ну не знаю. С 1996 по 2010 жил в старых Химках у самого леса. Все стращали какой жуткий район. Таксисты пару раз отказывались везти туда. Но кроме безобидного маньяка в лесу и диких толкиенистов, которые пугали в том же лесу бабок, а потом и маньяка прогнали больше никаких неприятностей не было. Хотя гопота на скамеечках по вечерам конечно сидели, но ни разу не докапывались. Сейчас вот уже 5 лет живу в восточном Бирюлёво. Тут тоже никаких проблем. Наверное что-то не так делаю.

0
Химки!
0
Жил на белорусской на улице Правды. Там так-то реально вечером страшно пройти, но не из-за гопоты, а из-за синих малолеток и синих китайцев
0