Мошенничество на вк-шных барахолках

Выставил в ВК на барахолку некоторые вещи. Связывается молодая женщина с милым именем и фамилией. Профиль закрыт, ничего не ясно. Написано, что 42 друга, 27 записей из города такого-то. И фотка. Всё. Задала пару вопросов про товар, потом говорит, что всё её устраивает, она согласна его взять, она оплатит и ко мне придёт курьер. Прислала вот такую инструкцию, якобы от Юлы (я там такой не нашёл):

Мошенничество на вк-шных барахолках ВКонтакте, Барахолка

Пятый пункт умиляет до слёз. Я ответил так:

Нам тут сказали, что вас там всех одной ракетой накрыли. И действительно - звонки про банковские карты прекратились. Но вот не всех уничтожили пока ещё? Ну ничего - это вопрос времени. У меня на одной квартире завелись тараканы. Потравили - вроде как кончились. А вчера заходил - пару мелких увидел. Ну ещё раз потравить придётся. Но тараканов там не будет! Так и с вами. Ждите. Наши войска каждый день всё ближе. За всех наших пенсионеров ограбленных ответите. Мерзавцы.

Написал в поддержку этой барахолки несколько часов назад - до сих пор даже не прочли. Зашёл к ним, оказывается вот такие отзывы там есть:



Игорь Климанов
Я ни на что не намекаю, но за несколько дней по объявлению написали только мошенники раза четыре...

https://vk.com/vkmarket - Маркет ВКонтакте - вот эта барахолка.