1975

Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости

"Обыски на складах и в офисе завершены. По итогам данных мероприятий в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений, по итогам чего факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был", - сказали в компании.

https://ria.ru/20181227/1548783266.html

Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли. Новости, Красное и белое, Контрафакт, Обыск

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+499

Когда я работал в УК Логистического парка, были арендаторы - крупная алкогольная сеть. Каждый год к 23 февраля, 8 марта, Новый год, День милиции (полиции), приезжали люди в масках - мордой в пол охрану, опечатывают бухгалтерию и проводят обыски. Руководство компании к этому философски относились - всегда перед праздниками стояли 2 фуры битком набитые алкашкой. Фуры уезжали по адресам, что на ушко скажут люди в масках и всё - можете товарисчи дальше работать, нарушений не выявлено, информация поступила ложная)))

раскрыть ветку 85
+274

Потому что  как поётся в одной знаменитой песне

- "Когда ты счастлив сам, Счастьем поделись с другим"

раскрыть ветку 23
+78

А я думаю могли и конкуренты еще постараться. У нас например в городе есть один старый алкогольный магазин, буквально напротив появился довольно крупный КБ (по сравнению с остальными), где всё дешевле, и естественно все стали туда ходить. Да и чего уж там, я сам тоже теперь туда хожу.

У нас еще в городе такой грязной игрой закрыли одну мою любимую кафешку :( только там через соцсети создали плохую репутацию. Удивительно, как быстро задавили ~10 летнюю уже переросшую из кафе в бар-ресторан забегаловку. Ну и народ подхватил, даже друзья отказывались туда больше идти, удивительно, что все поверили, ~10 лет ходили туда вкусно ели по хорошим ценам, битком всегда, и ниразу извиняюсь не обосрались(

раскрыть ветку 21
+6

как с моего дивана это видится, так опасно, как не делиться (будут завидовать твоему счастью), так и делиться (будут завидовать тем, с кем поделился и соревноваться в том, кто с тебя больше поимеет).

+138

У меня 3 версии:

1. Такая же как ваша - кто-то захотел крупно прибухнуть нахаляву, НГ же.

2. Реклама по оригинальной задумке самого КБ. Тот же принцип, который в прошлом году поднял Телеграм в топ по скачиванию. В канун НГ самое то.

3. Симбиоз первых двух. Одни прибухнут, другим пиар.

раскрыть ветку 47
+31

Я к первой склоняюсь. Как быстро срубить бабок? Берешь, приезжаешь с проверкой. Даже если владельцы захотят сделать всё строго по закону, то ... на тех же законных основаниях эта проверка может занять 1,5 недели. И вуаля, в самый пик продаж сеть не может работать, потерянная прибыль не сравниться с размером взятки, которую придётся дать.

Уныло что пусть по закону, но тупо не оставляют особого выбора. Чем и пользуются.

У родителей своя фирма была, были принципиальные, раз в пару месяцев стабильно приезжала проверка, на неделю-две замораживала счета, ничего не находила, сваливала. И повторялось так по кругу, узаконенный рэкет.

Благо их в конце-концов достало и тупо свалили в другую страну, где в разы более счастливы.

раскрыть ветку 3
+41
. Реклама по оригинальной задумке самого КБ

Пример с телеграммом не в тему т.к. он не сделал это не по свое воле, а спасибо РКН.

И думаю, что у КБ кишка тонка на такие связи, что бы подтянуть столько сил.

раскрыть ветку 29
+6

бухлом взятку берут) я работал немного на алкозаводе подпольном, там каждый месяц рейды были) и договаривались постоянно.

раскрыть ветку 7
+3
Первым делом подумал про пиар, про халяву не думал вообще
раскрыть ветку 1
0

Там подделка ж сплошняком... позор фсб.

0

Эта картина у них насколько знаю более или менее регулярная. Баек послушал в свое время про обыски в КБ несколько лет назад... Там что-бы все было пучком денег не очень жалеют...

-1
4. X5 retail хотела говна подкинуть конкуренту, но в итоге пропиарила
+2

Магарыч, так сказать)

+2

Если бы хотели бухло на нг отжать, обязательно бы нашли, даже если бы и не было. Хотя, я вообще думаю, сейчас не такими методами работают в этом плане, но это уже другой разговор. А так, раз не нашли, значит это голимый пиар, давно слышал о чудачестве в руководстве КБ.

раскрыть ветку 1
+1

когда хотят отжать бухло, делают это по другому, особенно в мелких городах. "мм вы тут ремонт закончили, на лицензию, наврено, скоро будете подавать..а я слышал у вас есть карта скидочная на 10% да и корпоратив у нас скоро..это же хорошо помогать друг другу". и да, ради бухла устраивать маски шоу федерального масштаба тупо. в некоторых кругах, бытует версия, что хотели прижать по быстрому, пока идет переезд в мск и переформирование отделов некоторых. но не срослось.

+1
Интересно, почему в России бизнес не развивается?..
0

Думаю этот инцидент не останется незамеченным

0

интересно насколько бы мне хватило этой фуры

раскрыть ветку 4
+2
До гроба
раскрыть ветку 2
0

я пью дай бог 2 бутылки в год ну может 5) мне бы хватило праправнукам) или на тыщу лет жизни)

-1

Чет мелковато для ФСБ

раскрыть ветку 1
-1

Фсб не мелковато ходить по нии вымогать взятки

-5
Хуйня! Когда новость про маски-шоу в КБ только появилась, в топе сразу вырос коммент про бутылку в КБ акцизу которой комментатор пробил программой, и выяснилось, что эту бутылку возвращали 6 раз. И далее целая ветка про паленку в КБ.
ещё комментарий
+123

Ктоб сомневался.

Кто-то просто очень захотел дополнительный подарочек к НГ.

раскрыть ветку 15
+28
У меня один вопрос почему ФСБ этим занимается?
раскрыть ветку 13
+81

ну нет блять будут шпиЁнов ловить и опгэшников

раскрыть ветку 7
+31
Иллюстрация к комментарию
+3

видимо, ФСБ решило взять их под свою крышу)

+3

фсб занимаются обыском везде, где фигурирует неуплата налогов, те же амвей, орифлейм и тд

0

Потому что все где идет вопрос о хищении 100+ лимонов, всегда делается ФСБшниками. Вероятно, что эта сумма является угрозой государственной безопасности

-1

Еще 2 фуры готовить???

+2

Реклама шикарная

+67

От души стебутся над  этим в соцсетях 😂😂😂

+107

Да не было там никогда контрафакта, чушь это всё. КБ почти всегда всегда заключала прямые договора с производителями алкашки плюс адская экономия на аренде, оборудовании и персонале и благодаря этому имела низкие цены, знаю из первоисточников. Причина же обысков в том, что налоговая хотела с них стрясти дополнительно два лярда, которые они сэкономили на всяких "оптимизациях", видимо теперь порешали вопрос)

раскрыть ветку 41
+30

"Всяческие оптимизации" - это фирмы-однодневки, через которые уводили денежку из-под налогообложения.

Вот, только, бигдата "щелкает" эти фирмешки теперь за 5 секунд. Ребята крупно подставились. 

раскрыть ветку 8
+56

Так и есть. И не они одни, кстати, из-за нового софта налоговиков сейчас в России в прах рассыпаются "рабочие" схемы ухода от налогов, которые юзали наверно процентов 80% бизнесменов "средней руки" (хе-хе, привет Петрову и Баширову), главбухи тратят всю зарплату на новопассит и винишко, директора кроют хуями всех вокруг. Короче обстановка напряжённая.

раскрыть ветку 7
+5

Вообще пару раз попадался коньяк с марками из под вина, как впрочем и в ленте и в бристоле. Думаю косяк не организации а местных директоров точек

+3

Ответственно заявляю - контрафакт есть. Личный опыт.

Была у нас традиция с друзьями ходить каждую пятницу в одно и то же заведение. Есть шашлык и пить водку, общаться (можно со своим, хозяин радушный). Я всегда брал с бро в КБ рядом - Finlandia Клюквенная 0,7 на двоих, как раз хватало в меру.

В определенный момент, пару лет назад, купили мы "Финку", а пить ее не возможно, несет спиртом. Если раньше это был напиток, умягченный, с узнаваемым вкусом клюквы. То стала просто водка с кислинкой и ароматизатором.

Не допили. Увез ее домой.

Потом зашли в Ленту возле дома, алкоголь там дороже в среднем на 10-15%, и купили "Финку" там. Сели у меня в пристаку порубить, и решили проверить. Достали старую и открыли новую.

Так вот, что я вам скажу. Подтвердилось. В Ленте алкоголь настоящий. В КБ - бурдамага. Небо и земля. Возможно он и не опасный - но точно левый и неумелый.

PS. Батя долго покупал Ной в КБ, любил этот напиток. Та же хуйня, превратилось в ароматизированную водку с красителем. Перешел на Царскую и Русский Стандарт.

раскрыть ветку 4
+12
Так вот, что я вам скажу. Подтвердилось. В Ленте алкоголь настоящий. В КБ - бурдамага. Небо и земля. Возможно он и не опасный - но точно левый и неумелый.

Разные партии и косяк производителя? Простой пример: раньше среди дешевых бурбонов неистово рулил Early Times. Это был адски дешевый для напитка категории "вполне можно пить" бурбон, не сказать что хуже того же Джека. Но после 2016 года производитель поменял в нём почти все: изменился дизайн бутылки, пробка стала другой, а содержимое стало сивухой 99 левела, которую пить невозможно. Даже состав, указанный на бутылке, изменился - early times никогда не подкрашивали карамелью, а теперь стали. Со стороны как раз могло запросто показаться что подделка.

раскрыть ветку 3
-3

Причина обысков в том, что кто-то захотел себе премию на новый год. Не занимается ФСБ налогами, если только это не на финансирование терроризма.

-7

Не было? Блин, если б они реально продолжили торговать только нормальным алкоголем, конкурентов у них не было бы вообще. А сейчас, по крайней мере в наших ебенях, любители виски идут в мелкие локальные сети, чтоб не травануться. Да и водочные алкаши говорят, что там начал появляться явный контрафакт. Сеть КБ слишком велика, чтобы её нормально контролировать.

раскрыть ветку 18
+8
Тем не менее, факта наличия у них паленого алкоголя не было доказано ни разу и никем: ни правоохренительными органами, ни самими клиентами, хотя подлинность алкашки, особенно брендовой, проверить труда вообще никакого не составляет.
Поэтому, всё это пук в лужу и не более того.
раскрыть ветку 6
+3
любители виски идут в мелкие локальные сети

ахахаха! красавцы, ничего не скажешь. еще бы на рынок к чуркам сходили

раскрыть ветку 2
-7

Один раз там был, так как услышал, что там есть какое-то недорогое и неизвестное мне импортное пиво. Даже названия не запомнил, но да, таких банок нигде не видел. Не сказать, что параша, но второй раз брать не стал. Лучше Балтик, но с нормальным импортным и сравнивать нечего.

Сам магазин ужасный, даже двум людям особо не разойтись, а из-за цен низких бухариков (именно классических бухариков) там хватает (знаю, так как он по дороге домой встречается). Лучше переплатить и купить алкоголь в Ароматном мире или Нормане, хотя в них, на мой взгляд, и недорого, но гораздо приятнее находится внутри, гораздо лучший выбор хороших напитков. А КБ лучше оставить для любителей чекушку вечером раздавить. Полагаю, они на эту аудиторию и рассчитывали изначально

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-8
Отсутствие контрафакта ничего не значит ещё...у них изьяли всю документацию и компьютерную технику. Будут тянуть проверку, пока нужная сумма не упадет на счёт и все будет по закону.
раскрыть ветку 1
+6

По новому закону запрещено изымать документы, оперативники должны сканировать и забирать копии

-12
В стране заканчиваются халявные деньги, вот и начинают давить, чтобы на бабки раскрутить.
раскрыть ветку 3
-1
Если заканчиваются деньги, то почему бы РПЦ не заставить наконец-то налоги платить? Почему РПЦ такие особенные? Никому не нужная контора, рубит бабки, а налоги не платит
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34

Я, как постоянный клиент, придумал

+48

Какая изящная реклама!

раскрыть ветку 9
+28

Дороговато правда, но за праздники отобъётся!

ещё комментарии
+4

Вот точно, пиарасткция. Не найти контрафактной продукции там могли, но попробовать напитки от реальных производителей и сравнить их с аналогичными из мелкооптовых магазинов стоило

+4

Бесплатная и по всем СМИ)

+2

Я тож так подумал

+17

За сутки проверили все склады сети города, на контрафакт и за сутки провели лабораторные анализы образцов? Что-то прям не верится.

раскрыть ветку 5
+19

Там достаточно акцизных марок. ЕГАИС!

ещё комментарии
-1

Ну почему же. Отобрали образцы главное, ведь лабораторные анализы будут проводить во время новогодних праздников! Задыхаются от работы, бедняги!

+9

Откупились и будут делиться в дальнейшем. Иначе бы были не только обыски и изьятия, но и задержания :)

+4

Есть мнение, что это специально перед НГ спланированная рекламная кампания. Не нашли контрафакта ни в одном магазине, значит "надо брать".

+2
проверены бумаги и помещения. Никто не говорил что нужно проверять продукцию. Само собой не нашли
+6
+3

Вы в своём уме, найти контрафактный алкоголь в канун Нового года? Не, если только после.

+3
Эти просто так не заходят. Только после стопроцентной наводки. Значит или пиздят, или откупились
раскрыть ветку 14
+36
Стопроцентная наводка в бизнесе такого уровня означает попросили поделиться, но владелец упёрся. Евросеть напомнить?
раскрыть ветку 12
+6

Скорее с Галицким пример подходит.

раскрыть ветку 3
+2
Напомнить
раскрыть ветку 6
+1

Или накопили достаточно материалов по контрабанде и уходу от налогов, но владелец поупирался и свалил в Лондон или Израиль.

+3

Ахахах, просто так не ходят :D

+2
Черный пиар тоже пиар! Извините но о красно белом слышу уже на протяжении месяца))) бренд уже скоро снится будет!.
+2
Теперь вся страна знает, что КБ не торгует паленкой. Во сколько там простой логистики обошёлся при заблаговременном создании запасов в точках реализации?
+2

Нормальный пиар

+2

Когда красное и белое наняли крутого маркетолога, у которого есть связи в ФСБ. Лучшая реклама перед новым годом.

Йота, подвинься

+2

Вот и думай теперь, заказуха это, или пиарчик такой в предверии массовой закупки алкашки перед новым годом.

+2

Контрафакта не нашли, а пиар на Пикабу нашли.

+1
Вот вам смешно,а для сотрудников вышло распоряжение что курить три раза в день,вышел больше не начисляется премия в размере 2000, по простому штраф.
+1
Хайпанули. Так хайпанули. Щяс выручка пойдёт. Гениальный маркетинг.
+1
Годная реклама перед новым годом)))
0

Короче, нехуй трогать святое! У нас, блядь, две святыни: дешёвое бухло, и здания, ранее принадлежавшие РПЦ( прости, господи). Видимо, господа реально стреманулись народного бунта, что посвистом своих ищеек отозвали....

0
И стоило мучить сотрудников
0

Сеть алкогольных магазинов «Красное & белое» на следующий день после появления информации об обысках объявила акцию на весь ассортимент: по специальному промокоду все желающие могут получить скидку в 10% при заказе через приложение. «Если не выкарабкаемся, то хотя бы вас порадуем перед Новым годом», – говорится в сообщении компании. https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/12/27/790515-kra...

0

Хорошая пиар компания Красное и белое!

0

А что если сами попросили их обыскать? Попали на все инфо-агентства новостей за копейки...

0

Вообще-то, от пива за 50 рублей/литр, из КБ, можно спокойно отбросить копытца... ну или что у вас там...

0

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.

0
Странная вздохнул с облегчением
0
Ска, я с Украины, но за КБ переживал, как будто бы он у меня под домом.
0
Это надо отметить
0

Какой же хороший черный пиар. Теперь вся страна будет знать(думать), что в КБ нет паленки....

0

Какой красивый пиар ход) Все будут знать, что там не палёнки!

0

для нелюбителей контрафакта.

появилось приложение АнтиКонтрафакт Алко.

сканируете акцизную марку, выводится вся инфа по бутылке, есть кнопочка "пожаловаться". так же и по чеку.

0

ФСБ поздравляет КиБ с наступающим! От души в душу!

0

Выпили сотрудники

-1

Нихуёвую, такую, рекламную кампанию выдали.

-1

Нахожу это отличной пиар-кампанией: "Покупайте, люди дорогие, даём добро" И в самый пик продаж, да по всем новостям.

ФСБ кстати и справились очень оперативно, за день? или два.

-1

это совсем не повод, чтоб не отжать бизнес

-1
@boss1w чё думаешь? Очень похоже на отжим. Куча служб резвятся в офисах, склады опечатаны
раскрыть ветку 1
0
-1

Как скажит господин Галицкий -а разве можно было не отдавать компанию?

-1
Лучшую рекламу к новому году и не придумаешь.
-1
Живу в Удмуртии. Есть у нас в городе Глазов ЛВЗ. Там производят водку Калашников. Как то разговаривал с водилой КБ про эту водку. Ее везут с Глазова в Челябинск и с Челябинска развозят по точкам. В точках Удмуртии она дешевле, чем в фирменных магазинах глазовского ЛВЗ.
Ну а про проверку. Проверку скорее всего заказали конкуренты, что бы приостановить деййтельность КК, хотя бы на какое то время, что бы поднять свои продажи. Дураков то ведь нет.
раскрыть ветку 1
0
В Ростове тоже есть глазов и калашников) конкурент закрылся, и у нас она появилась, неплохо берут так)
-1

фух, пронесло) КБешечка , родненький!

-1
А можно без рекламы алкогольного магазина перед новым годом
-1

натравливаешь сам на себя проверку, проверка говорит контрафакта нет, народ говорит смотрика у них все гуд и идут к ним перед праздниками, плюс реклама по всем сми.

-1

Неделю назад после 2 пива из их магазина в пять утра меня выворачивало наизнанку.  А так все в порядке.

раскрыть ветку 4
0

Ты же понимаешь, что, во-первых, с таким надо обращаться в медпункт, а после в роспотреб, если будет выяснено, что это именно пиво, а во-вторых - то, что вывернуло тебя одного, не означает, что это палёнка: может быть куча вариантов от твоего личного здоровья до проблем с одной конкретной бутылкой?

0
А сколько выпили?
раскрыть ветку 2
0

Вот именно, что всего 2. Хотя, если собираемся пивка попить, то я 4-6 в зависимости от длительности посиделок.

раскрыть ветку 1
-1

Так и представляю, как в главном офисе компании гендиректор и пара секретарш сидят, и бодяжат алкашку. Романтика...

-1

планерка после обысков

"идиоты, вам нужно было подкинуть контрафакт, а не выпить его!"

-1
Заказуха, аж глаза режет.
-2
H
-2

покупал у них пиво с каким то осадком не разливное, пиво которое не возможно пить, потому что выворачивает от него и Jagermeister по 500 руб. чет подозрительно.

раскрыть ветку 1
-1
Егерь нормальный, недавно брал, правда не за 500
-2

У меня знакомая была, работала и в красно-белом, и в дьюти-фри в аэропорту. И там и там, говорит, контрафакт был.

-2
Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли
раскрыть ветку 1
0

Да вроде паленка там не попадалась

-3

Ужас. И как теперь бизнес отбирать?

-3

Точки в конце заголовков не ставятся.

-4

Я вчера гинес по 66 рублей покупал. Гинес, по 66 рублей! У меня все.

раскрыть ветку 8
+14
Питерский гинес. Прямиком из бухловарни хуйникен
раскрыть ветку 2
+2

Так суть в том, что у них на сайте фото настоящего гиннесса, стоит 110 рублей, а по факту, видимо продают Guinness Original, который питерский.

-1

Нет. Импорт якобы. Питерский гинес он отдельный дизайн и прочие атрибуты имеет. Я его не покупаю. Хотя не исключаю, что этот тоже в Питере делался

0

:) так это питерский

0

Это дорого или дёшево?

раскрыть ветку 1
0

У них же он банчился по 136 неделю назад.

0

и как на вкус? похож на гинес?

раскрыть ветку 1
-1

Паразительно, что да.

-4

:) когда в красном и белом не находят контрфактной алкогольной продукции  где-то грустит группа силовиков

раскрыть ветку 5
+2

Грустит? С парой фур продукции, которую им любезно предоставили?) Обыски под новый год, муахаха.

раскрыть ветку 4
+6
Было бы забавно , если бы оказалось, что вся продукция в этих фурах забадяжена метиловым спиртом. С новым годом на том свете пидорасы, как говорится.
0

нахуй им фуры продукции? Пусть сразу налом дают

раскрыть ветку 2
-7

Алкоголики засрали все сайты этой новостью ))) Бомбит чуваков ))

-20

А как там с Боярышником ?

раскрыть ветку 3
+3

А причём он тут?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: