Коллеги, нужен совет по инструменту

Всем доброго временно суток.

Вопрос к тем, кто работает с кабелем КСПВ сечением 0.5 (тинко, recant и прочие). Скорее всего к ОПСникам. Чем зачищаете?

Я пользуюсь простейшей зачисткой, вроде той, что на картинке. Но во-первых она зачастую оставляет засечки на жиле, во-вторых хотелось бы, чтобы не приходилось каждую проводину зачищать на глаз, чтобы сразу была +/- настроенная повторяемость по длине.

Коллеги, нужен совет по инструменту Слаботочка, ОПС, Инструменты, Рукожоп, Электрика, Без рейтинга

Брал у электриков полуавтоматические зачистные клещи, как они зовутся на маркетплейсах, но в 5 случаях из 6,они перекусывают или отрывают жилу.

Кто что посоветует из реальной практики с данным видом кабеля?

Заранее спасибо!

Лига слаботочников

988 постов10.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, та херь что у тебя на скрине - она вроде имеет калибровочный винт уступа.

Еже ли нет, то можно на носик проставку сделать =) например посадить на металл-клей пластинку 0,5 мм - сечек не будет тогда)

Я в 11-ом году купил дорогие такие, жаль подарил товарищу =) потом тогда же купил простенькие за тыщЮ. Щас такие простенькие стоят уже 3-4к стоят) И такая же была проблема, на 2,5 кв провод, сечил сильно, я впеньдюрил на клюв 0,8 мм стальку крошечную 5 на 5 мм =) Просто мне только для дома и нужно было под провод 2,5 =) Но более крупный провод - чуток не доедает изол из-за проставки, но в целом проблем нет. Ещё можно подпружининую скобу на кончик клюва, чтобы можно было снять. В общем доработать можно на изи это. А если временно надо и быстро - 5 - 8 слоёв фольги обычной на один клюв (кончик) обернуть тупо) на время работ хватить должно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине более выпендрежные, чем сам пользую, на моих регулировок ноль. Брались в большом количестве поработать в полях (буквально), чтоб не жалко было сломать-потерять, а те что остались живые - перешли в повседневную работу.

Они и так кабель 0.5 берут только самой последней дырдочкой, если какие-то проставки сделать - будет тупо гладить изоляцию. Как они при этом оставляют засечки иногда - вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну 0.5 это беда, при чём самая сложная) согласен)если много делать, мой друг 0,5 просто жёг, зажигалкой, которая турбо, ну знаешь короче

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку