6

Хроники Космодесантного подразделения. Часть 6

День 1:
После нашего рейда в Око Ужаса и вручения наград, которые мы, по устоявшейся традиции, пропили, инквизитор отвёз нас на Марс. Разместились мы в большом жилом корпусе, в котором, кроме нас жили техножрецы и обслуживающий персонал. Инквизитор со счастливой улыбкой сдал нас с рук на руки главному жрецу со странным именем Самоделкин и убежал обратно к кораблю, весело смеясь и подпрыгивая на одной ноге. Техножрец проводил его странным взглядом, а потом не менее странно посмотрел на нас. Мы в ответ улыбнулись.

День 2:
Самоделкин устроил нам экскурсию по местному самому большому заводу. Показывал, как и чего здесь устроено, знакомил с персоналом, что-то говорил о какой-то Омниссии… наверное, это его жена, имя-то уж больно мелодичное, да и отзывался он о ней с большой нежностью. Сказал, чтобы мы завтра пришли на первый урок, где он познакомит нас с этой самой Омниссией.

День 3:
Пришли на урок вымытые и наряженные, желая произвести на Омниссию самое лучшее впечатление. Но кроме техножреца никого в классе не увидели. Он долго смотрел на нас странным взглядом, пока Гарольд не спросил, когда же мы увидим Омниссию? Жрец ответил, что та спит. Мы очень удивились – чтобы кто-то дрых по утрам дольше нас? Не может быть… Жрец открыл какую-то книгу и начал читать длинную и нужную лекцию, постоянно эту Омниссию поминая. Через пять минут мы все спали.
Техножрец растолкал нас и сказал, чтобы мы не гневили Омниссию. Нормально… сама дрыхнет, сколько хочет, а другим не разрешает… капризная, видать, штучка. Закончив лекцию, жрец сказал, что завтра у нас будет свободный день, так как он будет почти всё время занят на заводе.

День 4:
После завтрака дружно пошли искать эту самую Омниссию. Прочесали весь корпус, но кроме сервиторов никого не нашли. У Гарольда, ввиду недосягаемости женского пола, резко активизировалась умственная деятельность, и он предложил залезть в блок управления нашего корпуса, где наверняка есть её адресок! Вход в комнату, где находился этот блок, охраняли два боевых сервитора. Сначала они не хотели нас пускать, но Гарольд дал им по порножурналу с голыми демонетками и сервиторы зависли, мигая лампочками.
Блок управления оказался здоровой фиговиной с пультом и огромным экраном. Не успели мы оглядеться, как чей-то механический голос потребовал код доступа. Лукас громко рявкнул: «Иди ты в опу со своим кодом!». Экран мигнул и погас. От пульта повалил дымок, и почему-то вырубило свет. Так ничего и не узнав, мы, разочарованные, разошлись по комнатам.

День 5:
С утра к нам ворвался Самоделкин и заорал на нас: как мы посмели? Мы ответили честно – техножрец сам виноват. От удивления тот замолчал и осторожно спросил, почему? Наивный… Дык, надо раньше было приходить, мы всё уже давно выпили!
Техножрец зарычал и сказал, что ему придётся принять особые меры и вызвать соответствующего человека. Мы радостно спросили: этот человек нам покажет Омниссию!? Жрец рявкнул, что покажет не только Омниссию, но и ещё какую-то Кузькину Мать, и удалился. Дружно гадаем, кто этот Кузька. Наверное, тоже техножрец.

День 6:
С утра наблюдали преинтересную картину. На аэродром перед нашим корпусом приземлился большой корабль, из которого пилоты и все техножрецы полным составом начали вытаскивать нашего старого знакомого инквизитора! Тот громко орал, цеплялся руками, ногами и зубами за трап и всё поминал каких-то расп
*дяев. Что он лучше умрёт, чем к ним вернётся. Самоделкин слёзно убеждал его, что он единственный, у кого есть хоть какой-то опыт, и что без него они не справятся… В итоге, укусив Самоделкина за нос, инквизитор вырвался и бросился бежать. Орава техножрецов, пилотов и сервиторов устремилась за ним.
Мы неторопливо хрустели чипсами и с интересом наблюдали из окон, как вся это компания наматывает круги вокруг нашего корпуса. Инквизитора вскоре догнали и повалили на землю. Задние ряды преследователей налетели на передние и вскоре вокруг инквизитора образовалась куча-мала. Он аккуратно вылез на свободу и двинул в сторону пустыни. Мы забеспокоились. Без питья и еды инквизитор долго не протянет! И тогда мы точно не узнаем, где Омниссия. Похватали на скорую руку, кто, что успел, и незаметно двинулись за ним.

День 7:
Инквизитор, считая, что один, идёт по барханам к ему одному известной цели. Скорей всего, к Омниссии. Мы незаметно крадёмся следом.

День 8:
Без воды и еды инквизитор начал уставать. Подумав, мы забежали чуть вперёд и оставили на его пути бутылку коньяка и банку солёных огурцов. Сказать, что инквизитор удивился, найдя посреди пустыни это добро – значит, не сказать ничего. Он добрых пять минут пялился на бутылку, пока его живой глаз не начал дёргаться в нервном тике. Пробормотав, что-то про миражи, инквизитор двинулся дальше.
Но мы были полны решимости довести дело до конца. Подобрав банку и коньяк, вновь забежали вперёд и оставили их на пути инквизитора. Крис добавил от себя ещё банку тушёнки.
…На десятый раз инквизитор сдался и таки попробовал наших огурцов, тушёнки и ещё кучу продуктов, что мы ему накидали. Прикончив всё и запив это дело коньяком, громко поблагодарил Императора. Вот так всегда… делаешь доброе дело, а вся слава другим…

День 9:
На четвёртый день пути инквизитор добрался до огромного чёрного обелиска с зелёными светящимися символами. Он присел в его тени и начал допивать остатки коньяка. У нас коньяк кончился и мы решили инквизитора попросить поделится, так как у него оставалась почти полная бутылка. Когда мы неожиданно выскочили из-за бархана с криками «Стой! Мы тоже хотим!», инквизитор не поверил сначала своим глазам. Потом у него задёргался сначала живой, а потом и бионический глаз! Вот это да, никогда ничего подобного не видели!
Инквизитор неожиданно треснул бутыль о землю и выставив получившуюся розочку перед собой, заорал, чтобы мы к нему не подходили! Мы с воплями гнева за пролитый коньяк бросились на него, желая страшно отомстить! Но неожиданно земля под нами обвалилась, и мы полетели в темноту…

День 10:
Очнулись в какой-то пещере с голыми стенами. Вокруг нас стояли… некроны! И судя по вскинутым излучателям, с нами они явно не пить собрались… Но у нас-то как раз был большой опыт по борьбе с некронами! Дружно начали кидать в них бутылки, банки с тушонками и прочую снедь. В итоге все некроны с негромкими хлопками телепортировались в неизвестном направлении. Остался только один – здоровый такой, зараза, который дрых в висящей над полом прозрачной сфере. Увидев его инквизитор без лишних слов упал в обморок. Когда мы его растолкали, он заявил нам, что этот некрон – Омниссия!
Пожалуй, мы так никогда не ржали. Гарольд объяснил инквизитору, что Омниссия – это жена главного техножреца Самоделкина. Инквизитор скорбно положил ладонь на лицо, да так и застыл в этой позе.

День 11:
Ищем выход наружу, но в пещере, его, похоже, нет. Но мы-то сюда как-то попали, значит, должен быть какой-то тайный ход… Инквизитор говорит, что мы должны срочно вернутся к техножрецам и рассказать про нашу находку. Мы подумали и согласились. Действительно, если этот здоровый некрон – жена Самоделкина, её нужно срочно вернуть законному мужу! А то занятый работой техножрец думает, что она дома сидит, а эта Омниссия дрыхнет в непонятном месте в компании сомнительных некронов! Непорядок…

День 12:
Пытаемся вытащить Омниссию из сферы, чтобы спросить у неё, где тут, собственно, выход. Инквизитор, к счастью, ещё спал, а то ведь наверняка начал бы мешаться. Он вообще любит всякими глупостями заниматься… Так ничего у нас не получилось. Сфера очень крепкая, выдержала даже прямой удар лбом Гарольда с разбегу, что кажется вообще невероятным… Сидим, грустим, доедаем паштет и допиваем водку.

День 13:
Крис ошарашил нас невероятной новостью! Ему во сне явились два каких-то странных хмыря . Один в плаще и с косой, видимо, наркоман. Второй – голый рогатый мужик в простыне… ну, так их Крис описал. Они ему сказали, что в дальнем углу пещеры есть полая стена и если её разбить, можно найти пульт управления. Если нажать на нём кнопки в определённой комбинации, Сфера должна открыться.
Окрылённые этой новостью побежали искать пульт. Инквизитор, который всё слышал, с воплями и руганью бросился нам наперерез. Пришлось его связать, чтобы не мешался. Подходящего кляпа не нашлось, поэтому воткнули ему в рот портянки Гарольда.
… После того как мы нажали кнопочки в нужном порядке, Сфера раскрылась и Омниссия рухнула на пол и, похоже, наконец, проснулась. Подошли мы к ней, а она смотрит на нас огромными зелёными глазами. Объяснили ей всё – так и так, муж тебя заждался, пора вставать и возвращаться к нему. Омниссия молча покивала головой, подошла к пульту и нажала на какие-то кнопки. В стене открылся проход! Обрадованные мы так быстро рванули на волю, что едва не забыли инквизитора. Но тот напомнил сам о себе громким воплем «А как же я???».
Гарольд поражённо спросил у него «Куда дел портянки?». Инквизитор засмущался и внятного ответа так и не дал.

День 14:
С ветерком несёмся по пустыне. Здоровенная и молчаливая Омниссия посадила нас на плечи и за каждый шаг отмеряла нехилое расстояние. Гарольд затянул песню, мы поочереди подхватили. Присоединился даже инквизитор, а чуть позже и Омниссия! Голос у неё оказался что надо! Высокий, мелодичный, с таким надо в опере петь.

День 15:
До городка добрались очень быстро. Встречать нас вышли техножрецы всем составом. Увидев Омниссию, все как один рухнули ниц. Кроме Самоделкина, тот был в особо сильном состоянии шока, ибо Омниссия кокетливо улыбалась ему и шаркала ногой по земле.
Выяснилось, что Самоделкин и Омниссия таки не муж и жена, это мы малость ошиблись! Ну не страшно, это дело поправимое! Крис предложил Самоделкину и Омниссии завтра же пожениться. Омниссия была согласна, а Самоделкин стоял с глупым выражением лица… видимо от счастья в столбняк впал. Заочно засчитали ему ответ «да». Инквизитор снова положил ладонь на лицо, и замер. Как бы она к нему не приросла…

День 16:
Вовсю идёт подготовка к свадьбе. Техножрецы и сервиторы носятся
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
День 24
Вернулся Крис. Довольныыыый....а с ним Люся... И её подружки... А ещё нам пригнали танкер пива. Кааайф....
Тут же в голове появился Голос, который начал рассказывать, о каких-то невероятных наслаждениях которые ждут нас дальше... Попросили у Голоса самой подходящей для нас закуски. Голос смутился и заткнулся.

День 25
Утром нас разбудили довольно невежливые пинки каких-то мужиков в гвардейской броне красного цвета. Мы, с трудом очухавшись, отчаянно пытались вспомнить, сколько дней и ящиков мы пили, почему Люська находится среди нас в пяти экземплярах и откуда на Марсе взялся Кремлёвский полк. Тем временем, сами краснобронные мужики взяли нас под конвой, погрузили всех пятерых Люсек на какого-то сервитора(который, кстати, тут же спрятал трусы одной из Люсек в карман; а Гарольд ещё будет втирать, что все сервиторы - голубые) и повели нас в неизвестном направлении.

День 26
Как оказалось, конечной точкой маршрута был местный отрезвитель усиленного режима. Нас вместе с Люськами бросили в камеру. Когда мы попросили чего-нибудь на опохмел, главный краснобронный мужик удивлённо вылупился на нас и спросил, что это значит. Мда, оказывается, Марс - далеко не самая цивилизованная планета. Между тем, проснулась одна из Люсек.
Когда Крис спросил её "Дорогая, а почему тебя целых пятеро?", она дала ему в глаз и заорала, что она не Люська, а Манька, и вообще - приличная замужняя женщина, а к Люсе приехала с подружками погостить. Оказалось, трое из четырёх оставшихся Люсек были Ленкой, Светкой и Доздрапермой Онуфриевной, однако с похмела мы так и не смогли разобрать, кто есть кто.

Большой скандал. Крис решил-таки определить, которая же из оставшихся четырёх "таусяток" - его Люська. Для этого он решил воспользоваться, по его словам, "самой верной приметой": оказывается, у Люськи, в известно, каком месте, была татуировка - "Крис+Люся=LOVE". Недолго думая, наш гений заглянул туда-известно-куда к той "таусятке", трусы которой стащил сервитор (видать, чтобы не заморачиаться с их - трусов - снятием). И угораздило же его чихнуть...
Обнаружившая свою ***ду в обществе натурально синей с похмела рожи Криса, "таусятка", похоже, перепугалась спросонья и дико заверещала свиньёй, разбудив всех остальных подруг - и Люську в том числе. Обнаружив натурально синюю с похмела рожу своего рас***дяя в общесте ***ды другой "таусятки" (а ей, как выяснилось по ходу дела, была разведённая Доздраперма Онуфриевна), Люська зверски оскалилась и с трёхэтажным матом пошла метелить сперва своего благоверного, потом свою подружку-разведёнку, потом - обоих вместе. Долго ржали, глядя на весь этот спектакль.

День 28
С большим трудом помирили Люську и Криса. Сперва он попытался подарить ей сделанный из камеры наблюдения хрустальный цветок, но когда этот самый цветок оказался у него в заднице (само собой, самой широкой частью), Крис понял, что зря он это задумал. С горя, он добавил к цветку пару предметов с подноса, в котором нам принесли баланду, получив в итоге мочевспиртоперегонную установку.
Учитывая отсутствие в нашей камери сортира, свежесобранный агрегат почти сразу же выполнил пятилетний план производства, и обстановка в коллективе стала заметно теплее и уютнее. Люська, сказав Крису после третьего стакана "Эх, да кому ты ещё, нахрен, спёрся?", отметила примирение таким великолепным засосом, что Гарольд чуть не захлебнулся слюной, от чего его смогла спасти только Доздраперма Онуфриевна.

День 29
Утром к нам приперся какой-то злой мужик, и гремя ящиком инструментов сказал, что он будет учить нас собирать всякие общественно-полезные штуки. Крис залился слюной и отобрав у очухивающегося после стакана спирта мужика ящик, свалил в угол, сказав, чтобы его не беспокоили и до завтра не ждали. А после третьего стакана мужик упал. Эх, а мы ведь только начали... Ну да ладно, нам же больше достанется.

День 30
Крис все еще гремит инструментами. Мужик при виде предложенного для опохмелки стакана вскочил и резво ломанулся назад. Его движение прервала стена камеры, и у нас появился выход. Решили, что это надо отметить.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку