6

Хроники Космодесантного подразделения. Часть 6

День 1:
После нашего рейда в Око Ужаса и вручения наград, которые мы, по устоявшейся традиции, пропили, инквизитор отвёз нас на Марс. Разместились мы в большом жилом корпусе, в котором, кроме нас жили техножрецы и обслуживающий персонал. Инквизитор со счастливой улыбкой сдал нас с рук на руки главному жрецу со странным именем Самоделкин и убежал обратно к кораблю, весело смеясь и подпрыгивая на одной ноге. Техножрец проводил его странным взглядом, а потом не менее странно посмотрел на нас. Мы в ответ улыбнулись.

День 2:
Самоделкин устроил нам экскурсию по местному самому большому заводу. Показывал, как и чего здесь устроено, знакомил с персоналом, что-то говорил о какой-то Омниссии… наверное, это его жена, имя-то уж больно мелодичное, да и отзывался он о ней с большой нежностью. Сказал, чтобы мы завтра пришли на первый урок, где он познакомит нас с этой самой Омниссией.

День 3:
Пришли на урок вымытые и наряженные, желая произвести на Омниссию самое лучшее впечатление. Но кроме техножреца никого в классе не увидели. Он долго смотрел на нас странным взглядом, пока Гарольд не спросил, когда же мы увидим Омниссию? Жрец ответил, что та спит. Мы очень удивились – чтобы кто-то дрых по утрам дольше нас? Не может быть… Жрец открыл какую-то книгу и начал читать длинную и нужную лекцию, постоянно эту Омниссию поминая. Через пять минут мы все спали.
Техножрец растолкал нас и сказал, чтобы мы не гневили Омниссию. Нормально… сама дрыхнет, сколько хочет, а другим не разрешает… капризная, видать, штучка. Закончив лекцию, жрец сказал, что завтра у нас будет свободный день, так как он будет почти всё время занят на заводе.

День 4:
После завтрака дружно пошли искать эту самую Омниссию. Прочесали весь корпус, но кроме сервиторов никого не нашли. У Гарольда, ввиду недосягаемости женского пола, резко активизировалась умственная деятельность, и он предложил залезть в блок управления нашего корпуса, где наверняка есть её адресок! Вход в комнату, где находился этот блок, охраняли два боевых сервитора. Сначала они не хотели нас пускать, но Гарольд дал им по порножурналу с голыми демонетками и сервиторы зависли, мигая лампочками.
Блок управления оказался здоровой фиговиной с пультом и огромным экраном. Не успели мы оглядеться, как чей-то механический голос потребовал код доступа. Лукас громко рявкнул: «Иди ты в опу со своим кодом!». Экран мигнул и погас. От пульта повалил дымок, и почему-то вырубило свет. Так ничего и не узнав, мы, разочарованные, разошлись по комнатам.

День 5:
С утра к нам ворвался Самоделкин и заорал на нас: как мы посмели? Мы ответили честно – техножрец сам виноват. От удивления тот замолчал и осторожно спросил, почему? Наивный… Дык, надо раньше было приходить, мы всё уже давно выпили!
Техножрец зарычал и сказал, что ему придётся принять особые меры и вызвать соответствующего человека. Мы радостно спросили: этот человек нам покажет Омниссию!? Жрец рявкнул, что покажет не только Омниссию, но и ещё какую-то Кузькину Мать, и удалился. Дружно гадаем, кто этот Кузька. Наверное, тоже техножрец.

День 6:
С утра наблюдали преинтересную картину. На аэродром перед нашим корпусом приземлился большой корабль, из которого пилоты и все техножрецы полным составом начали вытаскивать нашего старого знакомого инквизитора! Тот громко орал, цеплялся руками, ногами и зубами за трап и всё поминал каких-то расп
*дяев. Что он лучше умрёт, чем к ним вернётся. Самоделкин слёзно убеждал его, что он единственный, у кого есть хоть какой-то опыт, и что без него они не справятся… В итоге, укусив Самоделкина за нос, инквизитор вырвался и бросился бежать. Орава техножрецов, пилотов и сервиторов устремилась за ним.
Мы неторопливо хрустели чипсами и с интересом наблюдали из окон, как вся это компания наматывает круги вокруг нашего корпуса. Инквизитора вскоре догнали и повалили на землю. Задние ряды преследователей налетели на передние и вскоре вокруг инквизитора образовалась куча-мала. Он аккуратно вылез на свободу и двинул в сторону пустыни. Мы забеспокоились. Без питья и еды инквизитор долго не протянет! И тогда мы точно не узнаем, где Омниссия. Похватали на скорую руку, кто, что успел, и незаметно двинулись за ним.

День 7:
Инквизитор, считая, что один, идёт по барханам к ему одному известной цели. Скорей всего, к Омниссии. Мы незаметно крадёмся следом.

День 8:
Без воды и еды инквизитор начал уставать. Подумав, мы забежали чуть вперёд и оставили на его пути бутылку коньяка и банку солёных огурцов. Сказать, что инквизитор удивился, найдя посреди пустыни это добро – значит, не сказать ничего. Он добрых пять минут пялился на бутылку, пока его живой глаз не начал дёргаться в нервном тике. Пробормотав, что-то про миражи, инквизитор двинулся дальше.
Но мы были полны решимости довести дело до конца. Подобрав банку и коньяк, вновь забежали вперёд и оставили их на пути инквизитора. Крис добавил от себя ещё банку тушёнки.
…На десятый раз инквизитор сдался и таки попробовал наших огурцов, тушёнки и ещё кучу продуктов, что мы ему накидали. Прикончив всё и запив это дело коньяком, громко поблагодарил Императора. Вот так всегда… делаешь доброе дело, а вся слава другим…

День 9:
На четвёртый день пути инквизитор добрался до огромного чёрного обелиска с зелёными светящимися символами. Он присел в его тени и начал допивать остатки коньяка. У нас коньяк кончился и мы решили инквизитора попросить поделится, так как у него оставалась почти полная бутылка. Когда мы неожиданно выскочили из-за бархана с криками «Стой! Мы тоже хотим!», инквизитор не поверил сначала своим глазам. Потом у него задёргался сначала живой, а потом и бионический глаз! Вот это да, никогда ничего подобного не видели!
Инквизитор неожиданно треснул бутыль о землю и выставив получившуюся розочку перед собой, заорал, чтобы мы к нему не подходили! Мы с воплями гнева за пролитый коньяк бросились на него, желая страшно отомстить! Но неожиданно земля под нами обвалилась, и мы полетели в темноту…

День 10:
Очнулись в какой-то пещере с голыми стенами. Вокруг нас стояли… некроны! И судя по вскинутым излучателям, с нами они явно не пить собрались… Но у нас-то как раз был большой опыт по борьбе с некронами! Дружно начали кидать в них бутылки, банки с тушонками и прочую снедь. В итоге все некроны с негромкими хлопками телепортировались в неизвестном направлении. Остался только один – здоровый такой, зараза, который дрых в висящей над полом прозрачной сфере. Увидев его инквизитор без лишних слов упал в обморок. Когда мы его растолкали, он заявил нам, что этот некрон – Омниссия!
Пожалуй, мы так никогда не ржали. Гарольд объяснил инквизитору, что Омниссия – это жена главного техножреца Самоделкина. Инквизитор скорбно положил ладонь на лицо, да так и застыл в этой позе.

День 11:
Ищем выход наружу, но в пещере, его, похоже, нет. Но мы-то сюда как-то попали, значит, должен быть какой-то тайный ход… Инквизитор говорит, что мы должны срочно вернутся к техножрецам и рассказать про нашу находку. Мы подумали и согласились. Действительно, если этот здоровый некрон – жена Самоделкина, её нужно срочно вернуть законному мужу! А то занятый работой техножрец думает, что она дома сидит, а эта Омниссия дрыхнет в непонятном месте в компании сомнительных некронов! Непорядок…

День 12:
Пытаемся вытащить Омниссию из сферы, чтобы спросить у неё, где тут, собственно, выход. Инквизитор, к счастью, ещё спал, а то ведь наверняка начал бы мешаться. Он вообще любит всякими глупостями заниматься… Так ничего у нас не получилось. Сфера очень крепкая, выдержала даже прямой удар лбом Гарольда с разбегу, что кажется вообще невероятным… Сидим, грустим, доедаем паштет и допиваем водку.

День 13:
Крис ошарашил нас невероятной новостью! Ему во сне явились два каких-то странных хмыря . Один в плаще и с косой, видимо, наркоман. Второй – голый рогатый мужик в простыне… ну, так их Крис описал. Они ему сказали, что в дальнем углу пещеры есть полая стена и если её разбить, можно найти пульт управления. Если нажать на нём кнопки в определённой комбинации, Сфера должна открыться.
Окрылённые этой новостью побежали искать пульт. Инквизитор, который всё слышал, с воплями и руганью бросился нам наперерез. Пришлось его связать, чтобы не мешался. Подходящего кляпа не нашлось, поэтому воткнули ему в рот портянки Гарольда.
… После того как мы нажали кнопочки в нужном порядке, Сфера раскрылась и Омниссия рухнула на пол и, похоже, наконец, проснулась. Подошли мы к ней, а она смотрит на нас огромными зелёными глазами. Объяснили ей всё – так и так, муж тебя заждался, пора вставать и возвращаться к нему. Омниссия молча покивала головой, подошла к пульту и нажала на какие-то кнопки. В стене открылся проход! Обрадованные мы так быстро рванули на волю, что едва не забыли инквизитора. Но тот напомнил сам о себе громким воплем «А как же я???».
Гарольд поражённо спросил у него «Куда дел портянки?». Инквизитор засмущался и внятного ответа так и не дал.

День 14:
С ветерком несёмся по пустыне. Здоровенная и молчаливая Омниссия посадила нас на плечи и за каждый шаг отмеряла нехилое расстояние. Гарольд затянул песню, мы поочереди подхватили. Присоединился даже инквизитор, а чуть позже и Омниссия! Голос у неё оказался что надо! Высокий, мелодичный, с таким надо в опере петь.

День 15:
До городка добрались очень быстро. Встречать нас вышли техножрецы всем составом. Увидев Омниссию, все как один рухнули ниц. Кроме Самоделкина, тот был в особо сильном состоянии шока, ибо Омниссия кокетливо улыбалась ему и шаркала ногой по земле.
Выяснилось, что Самоделкин и Омниссия таки не муж и жена, это мы малость ошиблись! Ну не страшно, это дело поправимое! Крис предложил Самоделкину и Омниссии завтра же пожениться. Омниссия была согласна, а Самоделкин стоял с глупым выражением лица… видимо от счастья в столбняк впал. Заочно засчитали ему ответ «да». Инквизитор снова положил ладонь на лицо, и замер. Как бы она к нему не приросла…

День 16:
Вовсю идёт подготовка к свадьбе. Техножрецы и сервиторы носятся
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
День 16:
Вовсю идёт подготовка к свадьбе. Техножрецы и сервиторы носятся туда-сюда как заведённые. Мы в этой суматохе стали вроде как не нужны. Сидим у себя в блоке, дуем пиво и смотрим телек.

День 17:
Свадьба. При всём своём росте Омниссия смотрится очень впечатляюще в белом свадебном платье и букетом огромных железных цветов. В свободной руке она держит Самоделкина, одетого в чёрный пиджак. У него всё тоже глупое выражение лица. Говорят, он с момента, как увидел Омниссию, так ни одного слова и не произнёс.
Венчал молодых наш старый друг инквизитор. Его, видимо, настолько переполняли чувства, что руку с лица он до сих пор не убрал. Он произнёс основной ритуальный текст, и спросил: «Невеста, берёте ли вы перед лицом Императора этого мужчину в законные мужья?». Омниссия, потупив взгляд, сказала «да». Инквизитор повернулся к Самоделкину: «Жених, берёте ли вы перед лицом Императора эту… гм… это… гм… короче, Омниссию в законные жены?».
«А?» – прорезался голос у Самоделкина.
«Что ж, объявляю вас мужем и женой, – твёрдо сказал инквизитор. – Можете поцеловаться».
Омниссия поднесла Самоделкина ко рту и с лязгом чмокнула его в губы. Самоделкин потерял сознание. «Это он от счастья - пояснил Инкв Омниссии – Кидай букет».
Пятитонный букет железных цветов взлетел в воздух и придавил к земле около полусотни сервиторов и техножрецов. Поэтому мы так и не определились, кто именно его поймал. После торжественного застолья Омниссия отправилась с мужем в ангар, где ремонтировали космические корабли. Именно там у них и должна была состояться первая брачная ночь. Мы пожелали новобрачным удачи и вернулись к столу. Ведь ещё столько было не съедено и не выпито!

Маемся похмельем, Крис предложил обыскать ангар.

День 19
Обыскали ангар, нашли какие-то металлические болванки. на болванках написано: ЛОЭ. Вихревые торпеды. Крис предложил разобрать.

День 20
Пытаемся разобрать торпеды. Крис предложил использовать цепные мечи и силовой молот. Думаем где найти молот. Решили послать на поиски Генри и Гарольда. Внезапно поняли, что мы уже почти три дня трезвые. Надо что-то менять.

День 21
Генри и Гарольд нашли что-то похожее на силовой молот. Тяжелый зарраза. Начали бить молотом по болванке.
на шум прибежал какой-то сервитор. Несколько секунд он тупо пялился на нас, а потом внезапно с жутким воплем исчез. Переглянувшись мы решили, что это был эльдарский-диверсант замаскированный под сервитора. Крис отправился искать кнопку тревоги, Гарольд искать штурмболтер. Пока суд да дело, Генри увидел, что из торпеды что-то капает. Попробовали. Понравилось.

День 22
Пьем, жидкость из торпеды. Втыкаааает.

День 23
Проснулись утром, от звуков боевой тревоги. Неужели Крис нашел кнопку? В ангар прибежал Гарольд. Увидев что он тащит за собой, мы дружно кинулись прятатся за ящики. Часа через два мы все же набрались духу и спросили, где он взял ТАКУЮ БОЛЬШУЮ пушку? Он гордо лыбясь ответил, что одолжил её у того большого чувака из металла, который стоял около главного храма.
Поздно вечером по вокс передатчику мы поймали сначала обрывок пьяной песни, потом разговоры о том что какие-то вандалы отвинтили главное орудие у Имперского титана Гнев Императора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку