Дайте совета , длинный пост .

всем привет , не знаю почему пишу здесь ... возможно кто нить даст дельный совет .
расскажу наверно все сначала . Даже помню тот день , 30 апреля . В течение 1-1.5 года просто общались нормально , не смотрел на неё как на девушку свою . виделись в основном в компании друзей , ну вы понимаете гулянки общуха пиво и т.д . но все больше потом гуляли только вдвоём , простое общение .
Летом 2010 был вынужден уехать из города в другой город по своим муткам и жить там . И вот в чужом городе после 3-4 месяцев не видя её понял , что действительно нуждаюсь в ней , чтобы была рядом. Мы конечно же созванивались каждый день , но вот почему то она не рассказала о том , что за ней начал парень ухаживать и т.д . Когда приехал на пару дней в город к ней , поделился с другом что вот хочу начать встречаться с ней , тут и друган рассказал что видел её с другим гуляет и не раз . ну конечно же я не поверил и решил удостовериться у её подруги , подруга потвердила , сказала что всё хорошо у неё с парнем . я и решил не вмешиваться и стараться забыть её ( если у неё все хорошо , то пусть так и будет ) , каждый день звонки прекращались по моей инициативе и в конце концов наше обещение свёлось на 0 , поменял цифры и с контакта удалился . Далее 2 года не знания друг друга что и как . Все это время я жил в другом городе .
Что касается меня , после окончания 9 класса ушёл из дома. Далее начал жить один , снимал квартиру , проблем с деньгами не было никогда . Делаю много , чтобы они были и нормально жилось всегда было что покушать и родителям помочь . Не подумайте что какой то маминкин сынок , бесит меня это очень когда люди думают обо мне так , не узнаю до конца .
Ну вот далее в мае по прежнему жил в другом городе один , как то раз зашёл к ней на страницу увидел статус в активном поиске .
Списались , спрашиавала куда пропал и что случилось , говорил что были проблемы и не было возможности связаться .
Через неделю приехал к ней , сходили в кино . Далее несколько встреч гуляли , ну я решился ей сказать , что она нравится мне , она сказала что то же нравлюсь . Сказала сразу , чтобы переезжал к ней в город . Сразу переехать я никак не мог так как было много много дел , которые нужно было решать . Пообещал что в ближайщие 2 месяца обязательно перееду .
В июне снял квартиру в ее городе для нас , она переехала и жила там . Я приезжал каждые выходные . Все было хорошо , никогда так не было . Дни вместе были незабываеми ...
Старался и делал все чтобы завершить все дела быстрей и окончательно переехать и начать жить нормально с ней .
В конце июля , сказал ей что все хорошо и уже через пару дней все заканчиваю и наконец то приеду . Она конечно радовалась сначала и говорила как сильно ждёт .
После этого через пару дней позвонила и сказала , что не можем быть вместе так как любит бывшего и не может забыть , собрала вещи и ушла .
Я ни знал что сказать ей на это . Сразу ненависть возникла большая , столько сделал для неё и ради неё . Эта квартира , мелочи разные , машину хотел ей подарить на день рождения ( она мечтала о ней ) , все делал для неё .
Сказал только чтобы никогда не попадалась мне на глаза . После уже узнал , что они сошлись с бывшем ... Ну так же узнал , что не так все гладко у них , каждый день ругаются и т.д . Сам парень тот ничего из себя не представляет , учиться ни чем не занимается .
С августа живу тут же , все последние 3 месяца пил много , ни чем не занимался . машину разбил , врезался . Ничего не хочу , ничего . Без неё нет желания как то суетиться и делать что то . Переехал к родителям , вот последнюю неделю не выложу из дома , тупо начал существовать .
Очень хочу вернуть её , но не знаю как . Не хочется попробовать и обложаться ...
Поэтому если у кого то были подобные ситуации , дайте дельный совет б как вернуть ?! Пожалуйста ... Заранее спасибо .