Давно не было новостей о коллайдере.

Давно не было новостей о коллайдере. Коллайдер, Бак, Модернизация

https://www.kommersant.ru/doc/3446796

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем там у нас наверху ебанулись что ли?!!!

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема ? Это международная колоборация , в ней так же задействованы наши институты и сотрудники. Это острие физической науки и российским физикам так же необходимо там присутствовать что бы отставание не стало катастрофическим. Мы помимо БАК участвуем в ИТЭР и наверняка это ещё дороже
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В июне помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявлял, что за 10 лет Россия вложила в крупные исследовательские проекты Евросоюза более €1,5 млрд." (https://iz.ru/661270/2017-10-21/rf-vydelit-sredstva-na-moder...).

Не дохуя ли?

Присутствовать и быть на острие науки - это одно. А быть одним из основных спонсоров - это немного другое.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня? Передовая наука уже много лет не делается какой-то одной организацией или даже страной. Ядерная физика, астрофизика и т. п. - крайне затратные отрасли науки, поэтому и "скидываются".


И это мегакруто!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что это пропорционально с другими участиниками колобораций. Хотя за 10 лет даже мало
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не надо про пропорциональность.

Это как с ПАСЕ - участия хрен да маленько, а финансирование от нас такое, что без финансов из России этому ПАСЕ стало очень туго.

Что, тоже пропорционально?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут ПАСЕ ? Я достоверно знаю о участи России в БАК и ИТЭР , общая стоимость этих проектов десятки миллиардов евро. Мы можем спокойно не участвовать, но тогда наши физики теоретики и экспериментаторы будут лапу сосать , пока остальные участники будут совершать прорывы в отрасли
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

достоверно знаю

Ну раз уж вы такой знаток, то просветите (только с пруфами) какое место Россия занимает:

а) в финансировании БАК и

б) какое место Россия занимает в исследованиях.

Скудная информация в сети.

А тут хоть из первых рук все узнаем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого потолка вы взял, что я знаток ? Знаю из тех же открытых источников.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты не знаток, то какого хера ты выеживаешься тут со словами:

Я достоверно знаю о участи России в БАК и ИТЭР

Откуда ты достоверно знаешь?! Из интернета?! Бабки на лавке сказали?!

Знаю из тех же открытых источников

Так если ты знаешь что-то только из интернета или от голубого экрана, через которые в твои заплывшие мозги можно влить любую (ЛЮБУЮ !!!) инфу, то какого хера ты тут понтуешься про "ДОСТОВЕРНО ЗНАЮ" ?!!

Хрена ли ты тут плетешь про "общая стоимость этих проектов десятки миллиардов евро" если ты даже точную цифру назвать не в состоянии?!!!

Нашелся, блин, эксперт. Диванный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты адекватный вообще ?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С балаболами и диванными экспертами я обычно стараюсь опуститься на их уровень.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку