Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 14 дней назад
+751

Помню ещё канал был A-one
Первый Альтернативный, там музло было классное.
А потом ХУЯК и он стал про рэп.

Нормально так пацаны переобулись.

раскрыть ветку 131
+228

Вроде бы его выкупил батя ныне покойного децла, талантливый продюсер, все дела, нам с тобой не понять, зачем было ломать годноту

раскрыть ветку 79
+169
Это также, как со скайпом. Хороший и бесплатный видеотелефон был. А потом... установите обновление для рекламы.
раскрыть ветку 40
+7
Недавно на 2х2 видел клип whitechapel)))
раскрыть ветку 5
+1
Мужики, я с вами..
0

Внутреннее решение владельцев и причастных к этим делам, альтернативная направленность канала не была убыточна, просто решили двигаться в направление, интересное им.

раскрыть ветку 3
-8

Хуясе. А когда Децл умер?

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+29
Он внезапно стал каналом музыкального мейнстрима. Прям помню, как я охуела, когда вместо "первый альтернативный" услышала вот это.
+46
Олдскулы свело. Свежак, живага... эхх такой канал проебали
раскрыть ветку 1
+8
А Лика Старр - этж поэзия на развалинах СССР - мы наш,мы новый мир построим!
+13

а еще было классное радио Ультра с Раисой Ивановной. Прям олдскул прищемило ностальгией... :(

раскрыть ветку 4
+4

Радио кончилось. Началась Уууууультра!

До сих пор его слушаю. Впервые в 2002 году услышал его ещё тогда на 100.5 в FM диапазоне в Москве. «Ежи и Петруччо», «Сказка на ночь», реклама гриндерсов)) Потом они стали вещать только в сети, Раиса Ивановна умерла(( Но до сих пор Ultra - numbaone среди альтернативного радио.

раскрыть ветку 1
+1
Оно и сейчас есть и вроде как не сильно то и поменялось.
раскрыть ветку 1
+11

Эхх а есё древней МТВ были : Шелест и Антон Комолов , 12 злобных зрителей, Лимб Бизкит, журнал КУУЛ, тамогочи .....бла бла бла ... я опять в 90е ...

раскрыть ветку 7
+7

Русская десятка, двадцатка самых самых, чуть позже давай начало, ну клипы типо листья лета улетают,,,,, маза фака. И еминем много еминема

+2
Журнал Молоток лучше! Кул - попса! 😁
раскрыть ветку 4
0

тачка на прокачку, по домам, х-фактор)

+14
Там от канала по сути тол ко название и осталось
раскрыть ветку 1
+11
Название? У меня сейчас от канала осталось только номер в строчке. А сейчас называется ТНТ- music
+6
Причём за год до этого получили награду за лучший музыкальный канал
+15
Да! Всегда играла годнота! Рэп стал неприятным нежданчиком (
раскрыть ветку 5
+3
Для рэпа на кабельном был отличный канал ZIC(или ZIK), там крутили отборный французский рэп, а по ночам порнуху. Ух, бля!
раскрыть ветку 4
+5
Раньше было радио у нас в Туле - Эхо Москвы, потом его переделали, и там стало Comedy радио, где ведущие тупо ржали над несмешными шутками (впрочем, как и обычно), а теперь это радио снова убрали, и теперь там стоит радио ДАЧА, нечто похожее на русские песни, которые на дачах слушают хозяйки дач (over 40 лет).
Согласен, всё на корню ухудшили!!!😞
раскрыть ветку 4
+6
Эхо Москвы
Включаю его чтоб послушать как на Руси жить плохо и осознаёшь, как хорошо на работе работать.
раскрыть ветку 3
+5

Они не полностью переобулись, у них один сразу был джордан, а второй конверс

+9
"Альтернатива есть", говорили они
раскрыть ветку 10
+7
Ну а дядя Юра говорит, что альтернативы нет...
раскрыть ветку 8
0

А теперь есть лишь нюанс

+5
Да, был нормальный канал
+2
Хотя бы радио ультра не проебали. Только прогнали в интернеты эти наши.
раскрыть ветку 2
+3
Тоже ультра слушаю в онлайне. Только оно кажется каким то мертвым, только музыка и никого живого.
раскрыть ветку 1
+1
Был мой любимый музыкальный канал...и в один момент превратился в помойку(
+1
O2 tv ещё, два канала я и смотрел.
+1
0
А я нашёл альтернативу "первому альтернативному"- VH1 или VH classic
0

в Латвии он транслировался как украинский, а потом вообще пропал, был прикольный, днем всякий клубняк, ну на любителя, а вот под вечер и ночью был вообще супер))))

+56
«ты увидишь это первым на MTV» помните этот голос?)
раскрыть ветку 10
+29

Такой канал загубили.

+26
Василий Стрельников, если не ошибаюсь
раскрыть ветку 7
+20
Друг агрессивнопрогрессивной молодежи
раскрыть ветку 6
+3

НА ЭМ-ТИ-ВИ!

+24

Так это ещё в 1987-ом в песне Blow Your Speakers группа Manowar возмущалась: "Что же случилось с музыкой и с MTV?"

I wrote a letter to the MTV
What's goin' on?
Don't you care about me?
Sent the same letter to the radio
But my party went dead
Like a shot in the head

We all like it, rock and roll
We all want it, on your show
Play it loud, don't play it low
Blow your speakers with rock and roll
И, кстати, работники MTV утверждают, что такое полное негодования письмо от вокалиста Мановар Эрика Адамса и в самом деле приходило им на почту)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

Это случилось намного раньше. Люди, становясь старше начинают жаловаться на все новое)

раскрыть ветку 3
+9

Не. Реально на МТV со второй половины 80-х начало появляться слишком много виджейского пиздежа и рекламы. А до этого просто клипы косяком шли весь день.

раскрыть ветку 2
+56
Я помню Mtv классным... ещё до того, как он превратился в гламурное говно.😩
раскрыть ветку 54
+30
Шелест и Комолов, "Шит-парад" ...
раскрыть ветку 3
+11

Шелест ван лав♥

+5

Даааа... Калясина с Рольником жгли в свое время. Правда Калясина потом начала такой же музыкальный шит продюсировать.

0

Будьте любезны, Ольга Шелест

+62

Я помню охуенный в своё время A-One.
Не слушал его какое-то время, включил снова с желанием окунуться в мир альтернативщины, а там вместо Stone Sour и Тарьи Турунен какие-то гламурные дети  и гопота :/

раскрыть ветку 2
+14
И рэпчина(((
+6
Не сыпь соль... Запустил А-one, а там PSY...
+36
Помню в начале 2000-х клипы Rammstein, Limp Bizkit и Linkin Park на Mtv крутили и Celebrity Death Match показывали. А сейчас хрень одна, смотреть и слушать тошно
ещё комментарии
+11

Для меня это был период примерно с 2002 по 2006 или 2008, когда на МТВ и рок был и вообще была музыка. А теперь хз что там с МТВ в России, но когда была за границей, то там только тупые реалити-шоу и всё. Нет больше М, только ТиВи.

И МузТВ был хорошим. Эх...

раскрыть ветку 4
+11
МузТВ был хорошим?
раскрыть ветку 2
+1

Помню, впервые услышал и увидел клип Арии "Отшельник" именно на MTV.

+2

Я помню когда он еще шел на английском языке, это середина 90-х. Приходишь со школы, включаешь телевизор — музло есть, красота. Помню, там еще такая фишка была, диктор объявлял "November is big on MTV" — и, к примеру, весь день показывали клипы одно исполнителя. Считалось, что ух как повезло, если наткнулся на день М. Джексона или еще чего-нибудь ожидаемого в те годы (не у всех ведь наберется материала на целый день вещания :).

-2
Мтв всегда был гламурным говном. Собственно это худшее, что случалось с музыкой.
раскрыть ветку 6
+3
Я больше скажу - все музыкальные каналы всегда были гламурным говном.
раскрыть ветку 1
+1

Да, нет. До 1985-86 был норм.

раскрыть ветку 2
+1
Видимо у нас разные понятия о "гламурном говне"...
+79

Случилось что-то плохое. Пытаюсь слушать музыку для фона на работе в Яндекс музыке, но чаще получается, что листаю музыку в поисках нормальной песни в предлагаемом плейлисте. Всё однообразное, все друг у друга тырят, песни с запада середины 2000-х сейчас появляются у российских "певцов" без переделывание, как было, так и спёрли.

раскрыть ветку 96
+201

У Комсомольска в одной из песен есть хорошая строчка: "У нас не музыка, а партнёрский продукт".

В западной музыке произошло то же самое и гораздо раньше, но там сквозь весь 20-й век идут аутентичные традиции ещё родом из блюза и музыка эволюционирует от жанра к жанру, поэтому выходит интересно даже в откровенной попсе типа Тимберлейка, Рианны, Агилеры, Холзи, Элис Мёртон...
У нас же сначала музыкальные крестьянские и романсовые традиции 19-го века сломал свежепришедший Советский союз, потом лет через 20 он же сломал импорт джаза, который в Союзе мог выйти очень самобытным (причём молча пиздитьзаимствовать некоторые композиции все равно было норм), потом наладилась мощнейшая советская композиторская школа и позднее контркультурная музыка, а потом это всё сломали 90-е. Окей, пришли нулевые, наши продюсеры смогли сделать крутые вещи вроде тату... И вот тут я уже не понимаю, что сломало их. Те же Тату экспортировались, были другие группы и почему российская музыка вновь окуклилась, не найдя востребованности в мире - мне непонятно.

А решение просто - надо рыть в андеграунд. Ходить на концерты групп, что собирают по 30-50 человек за вечер; натаскивать лайками/дизлайками Я.радио на малоизвестные группы и жанры вне мейнстрима, потом яндекс сам предложит интересное; музыку покупать не в айтюнсе, а на бэндкэмпе.

Раньше музыку надо было искать, покупать на виниле, кассете, диске. Теперь музыки стало дохрена, легко купить, а хлама всегда полно... И только вдумчивое отношение к музыке поможет отсеять жемчужины.

раскрыть ветку 95
+26

Как боженька смолвил

+55
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8
Аааа как же вы душевно расписали про музыку! Мое почтение:)
+38
Да что вас в мейнстриме-то не устраивает? Почему так тянет в андеграунд? Я лет 5 назад регулярно шерстил все, что видел из, грубо говоря, непопулярного, в поисках годноты. И жемчужин там, надо сказать, отнюдь не много. Всё больше шлака, который пытается в музыку, но как бэ - не умеет. Как раз во многом от того, что "андеграунд". Может это вкусовщина, или я чего-то не понимаю, но как по мне - лучше искать бриллианты среди страз и бижутерии, чем в откровенном говне. Ухх, ща минусов нахватаю, ну и хер с ними
раскрыть ветку 13
+3
Как ни странно, к концу десятых появился слабый тренд на выход на зарубежные рынки, от попсы за авторством Фадеева, до угара Литтл Биг и андерграунда типа Моторамы.
Ну а за цитату Комсомольска и советы ходить на концерты в малые залы и качать музло на бэндкампе, лови плюс к в карму, мил человек.
+6
Сидим с друзьями, радио на фоне, музычка такая из детства, мы - О Газманов Мои мысли мои скакуны. А там не по нашенски, спи*дил он.
раскрыть ветку 41